Webasto

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Доброго времени суток Форумчане! Подскажите пожалуйста. Завтра хочу заказать установку "котла". Сегодня заезжал к оф. представителю вебасто, предворительно расчитали на 76 800 из них [FONT=&quot]Thermo Top Evo 5 (39500)+[FONT=&quot]ThermoCall 3(13800) + какая-то ерунда для подключения печки (9500)[/FONT][/FONT][FONT=&quot][/FONT]=62800, получается 14 т.р. возьмут за работу. Это нормально?
Второй вопрос. Оф. дилер VW готов установить за 85 т.р., но TTC, а не ТТEvo 5 и зачемто убеждает ставить сигналку (+15 т.р.), объясняя, что GSM-модуль без неё работать не будет, хотя в ВЕБАСТО сказали что будет. Где искать правду?
P.S. Сигналка мне не нужна, мне достаточно штатной Plus.
Ты VW слушай больше)))))
А зачем тебе печку подключать?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
petrikost, печку подключать не рекомендую. Наш новый климатик работает только когда контур прогреется. Заведешь горячий мотор и салон быстро прогревается.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
petrikost, по сути, нужен только котел и модуль GSM, все с работой 50 т.р. у меня по крайней мере, у официалов Вэбасто, все остальное можно доустановить (как мне сказал мастер по установки) если возникнет желание (таймер, пульт ДУ, определение места расположения а/м и т.д.), сигнализация на фиг не нужна.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
109
Благодарности
29
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Москва - отдельное гос-во :(. Для простых регионалов выхода немного: или плати VW 80 рублей или ехать в белокаменную :(((
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
max2227, Рязань не так долече, есть и в МО, дело выбора, и при чем здесь государство, если из Москвы выселить всех по областям их основной прописки (даже бывшей), город опустеет, да и коренным жителям, к коим я и себя то причислить не могу, живется не сладко :confused:
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
109
Благодарности
29
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Хе-хе.... Во первых в Москву или куда еще ехать - время нужно, а его попоусту нет сейчас :(. Тут ищешь возможность выкроить пару часов чтоб в салоне все оформить. Короче, со временем засада.
По поводу од вебасты в Рязани. Это полный абзац. На бумаге есть, а на деле только од и остаются с конским ценником.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
petrikost, печку подключать не рекомендую. Наш новый климатик работает только когда контур прогреется. Заведешь горячий мотор и салон быстро прогревается.
Это прихоть жены, она увидела в рекламе вебасто как семья катается на лыжах потом муж делает звонок (запускает вебасту), а когда они все подходят к машине она вся такая тёплая... На старой машине (ниссан) жена изрядно помучилась зимой, поэтому такое условие.
 

Velikan

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
мо
Автомобиль
тигуан
я сам устанавливаю подогреватели эбеспехер. если кому надо в личку
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Поправьте меня плиз, верно ли я понимаю, чтобы садиться в теплый салон надо ставить к вебасте автозапуск двигателя?
Катаюсь каждый день, в день наматываю ~30км (~ по 15 на работу и домой)
Или можно без автозапуска движка к вебасте дополнительно включать фен?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
burglar, нет, с Вэбаст греется только ОЖ, фен не включится без запуска.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Это прихоть жены, она увидела в рекламе вебасто как семья катается на лыжах потом муж делает звонок (запускает вебасту), а когда они все подходят к машине она вся такая тёплая... На старой машине (ниссан) жена изрядно помучилась зимой, поэтому такое условие.

Следующим мучением будет постоянно разряжённый аккумулятор и снова куча негатива.
Реклама дело хорошее, но немцы не имеют таких минусовых температур. Они даже подключение делают по другому, ставится обратный клапан и котел греет в основном салон и лишь остатком тепла двигатель. Но у нас так делать нельзя, не хватит тепла для прогрева двигателя + если малый дневной пробег, то печка просадит аккумулятор за неделю максимум.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
109
Благодарности
29
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
А нафиг вообще греть салон, двигателя достаточно. Пришел - двигатель теплый, завел. Пока снег скинул - в салоне уже тепло. Ну, или кто курит, покорить можно :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А нафиг вообще греть салон, двигателя достаточно. Пришел - двигатель теплый, завел. Пока снег скинул - в салоне уже тепло. Ну, или кто курит, покорить можно :)
Комфорт, знаешь ли, комфорт)))

Добавлено через 1 минуту
Поправьте меня плиз, верно ли я понимаю, чтобы садиться в теплый салон надо ставить к вебасте автозапуск двигателя?
Катаюсь каждый день, в день наматываю ~30км (~ по 15 на работу и домой)
Или можно без автозапуска движка к вебасте дополнительно включать фен?

При таком пробеге Да. Рулит именно котел + запуск.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alex999, да нет, экология, знаешь ли экология, у них ни как греть и снег чистить, штраф ...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
petrikost, а может Дефу попробовать? и машина горячая вся, и акк заряжен, и выхлопа нет)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
petrikost, а может Дефу попробовать? и машина горячая вся, и акк заряжен, и выхлопа нет)

Денег стоит не меньше Вебасты, но привязан к розетке 220В будешь.
Кому как, а мне не вариант.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Денег стоит не меньше Вебасты
а мне казалось что дешевле...
Ну товарищу ж надо и двигатель прогреть, и салон теплый, и ездить мало и аккк не убить)))
Вебаста с последним пунктом не справится... а дефа вроде как должна подойти.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
а мне казалось что дешевле...
Ну товарищу ж надо и двигатель прогреть, и салон теплый, и ездить мало и аккк не убить)))
Вебаста с последним пунктом не справится... а дефа вроде как должна подойти.

Насколько знаю, набор Дефы с зарядником и феном в салон выйдет в районе 25-27 т.р. с установкой.
А питание он будет удлинителем в окно выкидывать?)))
 

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
Подскажите, какой номер подогревателя DEFA подойдет на 2.0 TDI 2012г. код двиг. CLJA.
 
Сверху Снизу