Webasto

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Kosmoflot, если котел стоит Evo, то можно установить gsm-таймер, он реальное состояние говорит точно. Сам пользуюсь.

ТТЕ стоит, а этот gsm-таймер только на Evo подходит? Это фирменный аксесуар вебасто или стороннее устройство?
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Доброго суток времени форумчане!!!Хочу себе на Тигу поставить ППП,двигло бенз,1,4.Что посоветуете???
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ТТЕ стоит, а этот gsm-таймер только на Evo подходит? Это фирменный аксесуар вебасто или стороннее устройство?

Это один из аксессуаров, но его почему то продают только за Уралом (если смотреть от Мск).
Для ТТЕ использовать можно, но функционал будет не весь работать. Он разрабатывался для Evo.

Добавлено через 1 минуту
Доброго суток времени форумчане!!!Хочу себе на Тигу поставить ППП,двигло бенз,1,4.Что посоветуете???

Ставь TTEvo 4, а вот чем управлять выбирай сам.
 
Последнее редактирование:

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Это один из аксессуаров, но его почему то продают только за Уралом (если смотреть от Мск).
Для ТТЕ использовать можно, но функционал будет не весь работать. Он разрабатывался для Evo.

Хмм..я так понимаю это старый таймер модернизировали и расширили функционал, внешне он выглядит как старый не GSM таймер, правильно?

Вот нашел расширенные функции:
Webasto GSM Timer

Новинкой сезона стало устройство управления предпусковым подогревателем Webasto, использующее GSM-каналы связи. GSM Timer максимально компактен и выглядит как стандартный минитаймер. В нем сохранены все типичные функции и принципы управления, однако есть много полезных дополнений:

— при установке в скрытых местах можно использовать звуковые уведомления;
— местное время настраивается автоматически, на основании данных базовых станций оператора связи;
— включение, выключение, проверка состояния, изменение предварительно установленных программ таймера, их активация и отмена управляются через SMS, а также по голосовому каналу;
— о начале и завершении работы предпускового подогревателя, о падении напряжения ниже 10 В приходят голосовые, Flash- и SMS-уведомления;
— появился W-bus протокол, позволяющий анализировать и отображать состояние работы предпускового подогревателя; при возникновении проблем GSM Timer отправляет SMS с кодом предполагаемой ошибки;
— устройство позволяет определять координаты автомобиля по базовым станциям оператора связи: пользователь получает SMS со ссылкой на отображение автомобиля на карте Google.

При подключении GSM Timer не требуется вмешательства в штатную проводку предпускового подогревателя. Также решена проблема с одной из самых частых неисправностей, возникающих при монтаже оборудования, — перетягиванием фиксирующего самореза. И еще один плюс — программное обеспечение GSM Timer обновляется дистанционно. При получении SMS с командой устройство самостоятельно подключается к серверу обновлений, загружает и устанавливает актуальное программное обеспечение.

Вот этот момент очень заинтересовал:
- появился W-bus протокол, позволяющий анализировать и отображать состояние работы предпускового подогревателя; при возникновении проблем GSM Timer отправляет SMS с кодом предполагаемой ошибки;

Получается 100% обратная связь и мониторинг работы.
Буду узнавать у наших представителей подробности и возможность установки. И самое главное нужно чтобы это работало с мозгами ТТЕ.
Но что-то мне подсказывает...что в случае ТТЕ будут работать только старые функции, которыми обладал старый обычный таймер, вкл по времени и время работы....
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Получается 100% обратная связь и мониторинг работы.
Буду узнавать у наших представителей подробности и возможность установки. И самое главное нужно чтобы это работало с мозгами ТТЕ.
Но что-то мне подсказывает...что в случае ТТЕ будут работать только старые функции, которыми обладал старый обычный таймер, вкл по времени и время работы....

Так и есть. Таймер новый этот заточен под новые котлы.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Добрый вечер!!!Если я правильно понял то gsm-таймер это thermo call 3,или я что то перепутал??
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Добрый вечер!!!Если я правильно понял то gsm-таймер это thermo call 3,или я что то перепутал??

Я точно не знаю, что "гуру" имел в виду по поводу нового gsm-таймера , но я совсем недавно установил себе webasto evo4+ thermo call 3. Так вот, если установить себе на телефон прогу под названием webasto (без проги все тоже работает, но нужно коды всякие самому из инструкции в смс набирать и отправлять на блок ТС3) то ТС3 работает играючи как gsm-таймер на всю неделю, а также как дистанционная кнопка запуска webasto на любое заданное время работы последнего.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Дайте пожалуйста по ссылочку на gsm-таймер.Ваше мнение какое по этим устройствам?Собираюсь на следующей неделе ставить ППП,вот и интересуюсь допами.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Всем привет!
есть родное штатное оборудование webasto для дизельных тиг?
4Вт хватит на наш мотор?
 
Последнее редактирование:

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Неправильно понял. Это разные устройства.

Разобрался!!!Спасибо!!!:eek: потупил конечно!!!

Добавлено через 2 минуты
Думаю 4кв маловат будет,лучше на 5кв поставить.Пологаю что и 4кв прогреет,только за большее время.
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Всем привет!
есть родное штатное оборудование webasto для дизельных тиг?
4Вт хватит на наш мотор?

Да есть. TTVevo. Для дизеля штатный идет только 5кВт!

Добавлено через 11 минут
Чем больше мощность котла тем меньше сажается аккумулятор, т.к. потребление энергии одинаковое, а время прогрева быстрее.
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Есть возможность доработать один из имеющихся продуктов до совместной работы с FanControl-VAG (используется для подключения климата на VW, Audi, Skoda).

Что уже есть:
1.GSM-модуль с управлением по СМС и GPRS (удаленное управление через инет)
- контроль напряжения авто с выдачей информационных и тревожных сообщений;
- возможность включать/выключать дополнительный отопитель (или другое устройство) на постоянку или 10,20,30,40,50,60 минут;
-подключение дополнительных входов (дискретных и аналоговых) с формированием информационных и тревожных сообщений по СМС, GPRS и телефонным звонком.
2.GPS-модуль с выдачей координат по СМС или GPRS c возможностью мониторинга на картах.

Что можно добавить:
1.По СМС и GPRS управление и контроль за отопителем с выдачей текущего состояния и ошибок (модуль в рабочем состоянии, модуль выключился из-за ошибки отопителя, модуль не включился или выключился из-за низкого напряжения, модуль не включился из-за ошибки отопителя)
2.По СМС и GPRS контроль состояния авто с выдачей состояния водительской двери, остальных дверей и багажника, статуса охраны, сработки штатной сигналки.
3.Можно добавить что-то еще по предложению.

Ориентировочная розничная стоимость конечного устройства будет 3500-4000 руб.

Хотелось бы знать мнение соклубней:
нужен такой девайс? адекватна ли цена?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
AleksandrV, Вкл-Выкл прямым звонком.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Это возможно, самое главное понять насколько все это будет востребовано?
Мне - не интересно. Что хотел - написАл.
Уж лет более десяти я прогреваю свои машины(активируя) с GSM-устройства, некоторое кол-во устанавливал клиентам. Сформировал своё видение.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
C5_Break, полностью согласен. У самого стоит gsm-реле производства уральских мастеров. Цена 3000р. Первый раз позвонил-включил, второй раз позвонил-выключил(либо сам выключится через 30 минут). Денег с симки не ест вообще. Из минусов: надо симку вынимать раз в 4 месяца и тратить с неё хотя бы рубль, а то оператор начинает начислять аб. плату за неиспользование.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
C5_Break, полностью согласен. У самого стоит gsm-реле производства уральских мастеров. Цена 3000р. Первый раз позвонил-включил, второй раз позвонил-выключил(либо сам выключится через 30 минут). Денег с симки не ест вообще. Из минусов: надо симку вынимать раз в 4 месяца и тратить с неё хотя бы рубль, а то оператор начинает начислять аб. плату за неиспользование.
У меня в одной машине с микрофоном уст-во, можно на звонке от "вкл. вент. печки" послушать что в салоне твориться. А это секунды, трафик, платный звонок. Во второй - нет микрофона. Но так же поступаю иногда. Списывание рубликов есть - проблем нет. :confused:
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Troll, смотря что нужно получить от устройства. За чуть большую стоимость получается существенно большая функциональность. А простое gsm- реле в авто можно сделать и за 2 т.р. ну или чуть больше
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
На днях буду устанавливать ППП,вот мне интересны допы по управлению!!Сложностей много в подключении?

Добавлено через 7 минут
Есть возможность доработать один из имеющихся продуктов до совместной работы с FanControl-VAG (используется для подключения климата на VW, Audi, Skoda).

Что уже есть:
1.GSM-модуль с управлением по СМС и GPRS (удаленное управление через инет)
- контроль напряжения авто с выдачей информационных и тревожных сообщений;
- возможность включать/выключать дополнительный отопитель (или другое устройство) на постоянку или 10,20,30,40,50,60 минут;
-подключение дополнительных входов (дискретных и аналоговых) с формированием информационных и тревожных сообщений по СМС, GPRS и телефонным звонком.
2.GPS-модуль с выдачей координат по СМС или GPRS c возможностью мониторинга на картах.

Можно ссылку на сей девайс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу