Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Geka20, посоветовал бы взять только вебастовский gsm таймер. Все в одном стакане + установка не требуется. Просто втыкаем его в таймерный разьем.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alex999,
Я правильно Вас понял, что к штатному отопителю можно без проблем прикрутить Webasto Thermo Call 3 ?!
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Geka20, посоветовал бы взять только вебастовский gsm таймер. Все в одном стакане + установка не требуется. Просто втыкаем его в таймерный разьем.
Спасибо за помощь в выборе.Есть мыли поставить такую штуку:Telestart T100 HTM или вот такой доп: Минитаймер 1533 GSM.Терзания замучали,что поставить.Волнует работа симки на морозе,в Мурманске холодновато)))
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Geka20, Хорошие у вас зарплаты, искренне рад. Если за функцию тумблера: "вкл\выкл" вы готовы заплатить несколько(?) десятков тысяч рублей.
Удачи.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Geka20, так то у нас в Сибири тоже не тепло)
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Geka20, Хорошие у вас зарплаты, искренне рад. Если за функцию тумблера: "вкл\выкл" вы готовы заплатить несколько(?) десятков тысяч рублей.
Удачи.

Работаем помаленьку!!!Я готов заплатить за то,что бы ППП работал,и я мог им управлять,важно что бы на расстоянии мог запустить и иметь информацию о том запустился или нет.

Добавлено через 12 минут
Geka20, Хорошие у вас зарплаты, искренне рад. Если за функцию тумблера: "вкл\выкл" вы готовы заплатить несколько(?) десятков тысяч рублей.
Удачи.
Что вы посоветуете???
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Geka20, Думаю не стОит мне объяснять. патамучта! ;)
Geka20, По моему мнению... В этой ветке есть варианты управления Webasto, "неоригинальное" так сказать. Повторяться не желаю. :mad:
 
Последнее редактирование:

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Дык я и прочитал всю ветку,голова кругом,и то хорошо и то работает:eek:
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Geka20, посоветовал бы взять только вебастовский gsm таймер. Все в одном стакане + установка не требуется. Просто втыкаем его в таймерный разьем.
Доброго суток времени!!!Был сегодня у установщиков Webasto.Спросил про таймер GSM,глаза круглые сделали,куда то звонили,интересовались,вообщем нет у них((((Скажите где вы покупали свой таймер??Мне предложили за 9000 какой то другой блок,я отказался)))
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Ребят подскажите по thermo top V(штатная). Этим летом чистил её(зимой дымила), в принципе всё чисто было, сейчас с утра запускается всё норм, но при частичной нагрузке, так понимаю при перезапуске начинает дымить. Что посмотреть? СО поправить, не знаю в какую сторону... А то народ вчера меня хотел уже в пробке тушить :))
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
может кто знает попутно номер горелки штатного Termo Top V догревателя 5N0815065B, а так же номер ремкомплекта прокладок и датчика пламени?!
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Доброго суток времени!!!Свершилось!!!!Установил я себе на авто Webasto Evo-4!!!Ура!!!Первый пуск прошел успешно!!!Сильно не грел,потому по расколбасу пока ничего не скажу.Было приятно,когда оттаяло лобовое стекло и в салоне стало теплее.Теперь делема,что поставить из дистанционного управления,либо Thermo Call TC 3 или Таймер 1533 GSM.Есть мысли такой доп установить Telestart T100 HTM,смущает дальность.
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
может кто знает попутно номер горелки штатного Termo Top V догревателя 5N0815065B, а так же номер ремкомплекта прокладок и датчика пламени?!
Если есть Ваг-ком, то определи что за тип горелки:
http://www.touran-club.ru/f/webasto/10833-faq-po-webasto-i-kak-sdelat-iz/p2#post382924
Ну и затем выбирай свою:
http://www.touran-club.ru/f/webasto/10833-faq-po-webasto-i-kak-sdelat-iz/p2#post294113
Все прокладки и свеча (датчик пламени) продаются только с горелкой в сборе. Купишь, разберёшь котёл, выкинешь свою, поставишь новую, и никаких ремкомплектов докупать больше не нужно.

Добавлено через 19 минут
Этим летом чистил её(зимой дымила), в принципе всё чисто было, сейчас с утра запускается всё норм, но при частичной нагрузке, так понимаю при перезапуске начинает дымить. Что посмотреть ?
Посмотри вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=ycR59Jfy018
https://www.youtube.com/watch?v=RsgRh2gV0XM
У тебя скорей всего горелка с клапаном, и тогда это проблема на 99% связанная с ним. На первом старте всё работает, а на выходе из регулируемой паузы срывает пламя, вот и дым валит, это не сгоревшее топливо, это нормально.
Почему я именно только после такого старта делаю вывод, что горелка исправная ? У меня с ведро таких валяется, которые при минимальном соотношении воздуха и топлива, а это только при втором старте происходит, нифига не работают. Потому что, это Вентури, прямой впрыск топлива, и любое отклонение в его правильной дозировке, приводит к срыву пламени. Много экперементировал, и мой вердикт - ничтожные отложения от саляры в клапане, конструкция очень мелкая, сделана до микрометров, и у меня так руки и не дошли, что бы научиться его прочищать, хотя мысли есть, нужно просто попробовать.
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Может его можно почистить также как и форсунки ультразвуком?
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
ОД обозначил ценник горелки в сборе 8900 без работы... :(
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Извините, читать весь топик нет мочи, подскажите в живую... установил сразу после покупки авто, обогреватель, сколько сезонов он отработает, с учётом наступления незначительных холодов он начинает свою работу. т.е. пол осени+зима+пол весны, короче полгода (жена теплолюбивая)
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
барс027, разбирал горелку, чистил, в принципе всё чисто, косяков не обнаружено. Немного поправил СО на слух, сейчас пока всё норм. По кузову сильно передаётся работа вентилятора внутри нагревателя, проверил потом с помощью шнурка что это он, возможно уже накрывается, фиг знает, но снаружи его не слышно.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Друзья, я так и не вкурил, чем можно дистанционно(кроме пульта и штатной Webasto Thermo Call 3) запустить штатную автономку ?
Имею ввиду всякие там gsm модули.
Интересует plug&play , не дорогая и безглючная система :ag: !
Если уже инфа есть, просьба пнуть по адресу !!!)))
Заранее благодарю !!!
 
Сверху Снизу