Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Доброго суток времени!!!Свершилось!!!!Установил я себе на авто Webasto Evo-4!!!Ура!!!Первый пуск прошел успешно!!!Сильно не грел,потому по расколбасу пока ничего не скажу.Было приятно,когда оттаяло лобовое стекло и в салоне стало теплее.Теперь делема,что поставить из дистанционного управления,либо Thermo Call TC 3 или Таймер 1533 GSM.Есть мысли такой доп установить Telestart T100 HTM,смущает дальность.

Зачем тебе Т100 при наличии gsm-управления?
По функционалу таймер 1533 GSM интереснее будет с Evo работать.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Друзья, я так и не вкурил, чем можно дистанционно(кроме пульта и штатной Webasto Thermo Call 3) запустить штатную автономку ?
Имею ввиду всякие там gsm модули.
Интересует plug&play , не дорогая и безглючная система :ag: !
Если уже инфа есть, просьба пнуть по адресу !!!)))
Заранее благодарю !!!

Можешь использовать абсолютно любой gsm в паре со штатным пультом
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Alex999 Доброго суток времени!!!
Webasto Thermo Call 3 заказал,теперь жду посылки.Самостоятельно можно подключить или ехать к установщикам Webasto?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Можешь использовать абсолютно любой gsm в паре со штатным пультом

После снижения цен на ThermoCall 3 уже нет большого смысла городушки городить. Предлагаемый тобой вариант через таймер интересен тем у кого установлена GSM-сигнализация
 

Xopya

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Приветствую! На днях поставил в свою тигу webasto TT-E, устанавливали в авторизованном сервисе. До этого у офицалов ставил SOBR GSM 100 и рассчитывал что к нему подключат потом webasto, но поскольку у нас в городе sobr не очень популярен возникли проблемы с подключением, к запуску через таймер норм включили по высланной мной инструкции а вот обратная связь никак не хотела работать, мастер при мне полтора часа пытался сделать, говорил что на стороне сиги постоянно был слабы положительный заряд из-за чего она постоянно думала что исполнительное устройство включено. В итоге он сказал что добавил сопротивления и все заработало, правда сейчас когда отправляю смс сига сначала говорит что устройство выключено а через пару минут включено. Вообще это нормальное решение? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решал? Это не опасно то что сделал мастер?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
После снижения цен на ThermoCall 3 уже нет большого смысла городушки городить. Предлагаемый тобой вариант через таймер интересен тем у кого установлена GSM-сигнализация

Алекс, я никакого таймера не предлагаю, читай лучше сообщения. У него штатный котел там нет таймера!!! Интересно сколько стала цена ТС3, что-то я дешевле 12000р еще не находил!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алекс, я никакого таймера не предлагаю, читай лучше сообщения. У него штатный котел там нет таймера!!! Интересно сколько стала цена ТС3, что-то я дешевле 12000р еще не находил!

Ок, ошибся. Ты писал по "штатный пульт", что собственно не легче)))
Рекомендованная цена 13 800 руб.

Добавлено через 2 минуты
Alex999 Доброго суток времени!!!
Webasto Thermo Call 3 заказал,теперь жду посылки.Самостоятельно можно подключить или ехать к установщикам Webasto?

Я не могу знать твоих возможностей)))
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Alex999, тогда на сколько же он подешевел. Цена очень завышена для такой "сырой игрушки". GSM модуль можно за 4000р купить и управлять котлом через него.

Добавлено через 56 секунд
Я жалею, что купил ТС3, я большего ожидал от него.
 
Последнее редактирование:

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Ок, ошибся. Ты писал по "штатный пульт", что собственно не легче)))
Рекомендованная цена 13 800 руб.

Добавлено через 2 минуты


Я не могу знать твоих возможностей)))

Мне бы схему или ссылку на подключение,перелопатил нет,но ничего не нашел.Нашел только как можно до оборудовать до догревателя,что бы сам пускался при включенном зажигании и температуре ниже +5
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
doki, лично мне нравится таймер 1533 GSM при работе с Evo. Но его цена еще выше))))
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
doki,ТС3, ставилась самостоятельно? Чем не устроила?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
doki,ТС3, ставилась самостоятельно? Чем не устроила?

Да, самостоятельно, как и котел. Не следит за работой котла, если выключить вручную с кнопки или запустить котел по времени смс не приходит. Нельзя отправить запрос на температура двигателя, чтобы узнать на сколько уже прогрелся мотор. Нельзя отправить запрос о статусе, чтобы узнать работает котел или нет. Короче нет обратной связи. Плюс бывают глюки программы из-за которых на 1 запрос может придти сразу несколько одинаковых смс.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
doki, только что с почты-забрал посылку с тс3. Если не трудно, подробности(варианты,сложность, советы) её установки, можно в лс
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
doki, только что с почты-забрал посылку с тс3. Если не трудно, подробности(варианты,сложность, советы) её установки, можно в лс

На днях тоже приедет ТС3,тоже все по нему интересно.Почту скинул.Заранее благодарен!!!:)
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Парни никому не нужен б/у ТС3??? В эксплуатации 1 мес.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
хотелось бы отдать за 10000
 
Сверху Снизу