Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
acteroid, а по моему уже первых 2х плюсов хватает с лихвой:
1. Безпроблемный запуск автомобиля при сильных морозах,
2. Безпроблемное восстановлениях аккумулятора при постоянных полных разрядах
Мало этого?

На счет замены шелочного "раз в 3 года" - расстрою, при пользовании котлом с печкой выкинешь после второй просадки в ноль. Знаю точно, сам проходил и не раз до появления AGM
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alex999 как всегда спасибо за разъяснения, но так как у меня печка не подключена, для меня эти пункты не особо актуальны.
Больше интересовала полная зарядка с нуля и восстановление аккумулятора AGM через генератор без з/у. Хотя, если засажу щелочной, то буду покупать AGM.
Какой емкости AGM стоит у тебя?, интересует установка AGM только на штатное место.[FONT=&quot][/FONT]
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999 как всегда спасибо за разъяснения, но так как у меня печка не подключена, для меня эти пункты не особо актуальны.
Больше интересовала полная зарядка с нуля и восстановление аккумулятора AGM через генератор без з/у. Хотя, если засажу щелочной, то буду покупать AGM.
Какой емкости AGM стоит у тебя?, интересует установка AGM только на штатное место.[FONT=&quot][/FONT]

У меня стоит Бош 70 а/ч
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Планирую покупать Track&Field TDI. Машина с феном есть в наличии. Сейчас в конфигураторе есть возможнось заказать полноценный обогреватель. Кто-нибудь знает какая модель Webasto ставится VW в этом случае и как у нее со стабильностью работы? Понимаю, что реальная статистика может быть после юзанья, но возможно эта модель ставилась на другие модели VW и есть уже инфа по эксплуатации.

Плюсом штатной Webasto считаю то, что при приближении аккум к критической значении емкости, вырубит все и оставит емкость для пуска.

Минусом считаю, что при заказе Webasto не будет фена.

На TDI смотрю в том числе и из-за наличия фена, т.к. сейчас на бензине иней или лед с лобовухи проблема убрать пока не прогреется двиг, а на это в мороз много времени уходит. В 2.0 TSI как я понял отсутствуют прогревочные обороты и на месте можно долго ждать оттаивания лобовухи.

В случае спонтанной поездки и отсутствия фена (заводская Webasto) придется почти также как и на бенз ждать пока Webasto совместно с двиглом (должно быть быстрее чем на бенз) прогреется.

Чем больше "курю" форум тем больше сомнений...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Alex999, "....при пользовании котлом с печкой выкинешь после второй просадки в ноль..."
подтверждаю 100%, уже пройденный этап :) прошлую зиму откатал на Варта Сильвер - проблем небыло.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Сейчас в конфигураторе есть возможнось заказать полноценный обогреватель. Кто-нибудь знает какая модель Webasto ставится VW в этом случае и как у нее со стабильностью работы? Понимаю, что реальная статистика может быть после юзанья, но возможно эта модель ставилась на другие модели VW и есть уже инфа по эксплуатации.
.

там не вебаста, а ебершпехер, не знаю как на тигуане но на туре там сложная какая то система клапанов, греется салон а не двигатель, может и двигатель потом тоже, что то там сильно намудрено, в салоне жара, а двигатель холодный, так что если Вам нужен предпусковой подогрев то не берите эту опцию
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
кстати, к вопросу о высаживании аккамулятора.

а есть ли что-нить, что контроллирует заряд акка и при падении ниже устанавливаемого порога вольтажа будет глушить котел?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
LzN, у котла свои мозги, они контролируют бортовую сеть, в случае падения напряжения ниже (не помню на сколько, книжки нет под рукой) котел сам отключится.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
там не вебаста, а ебершпехер, не знаю как на тигуане но на туре там сложная какая то система клапанов, греется салон а не двигатель, может и двигатель потом тоже, что то там сильно намудрено, в салоне жара, а двигатель холодный, так что если Вам нужен предпусковой подогрев то не берите эту опцию

Интересует как раз комфорт в салоне, в регионе МСК думаю на дизтопливе евро5 от ЛУКОЙЛа проблем с заводом быть не должно.

Добавлено через 44 минуты
LzN, у котла свои мозги, они контролируют бортовую сеть, в случае падения напряжения ниже (не помню на сколько, книжки нет под рукой) котел сам отключится.

Речь идет о штатной установке с завода или для всех котлов справедливо?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Smart (r), у меня не штатный, Вэбаст, устанавливал у представителей Вэбаст в Москве, штатный (имеется в виду установленный на заводе как опция) по идее тоже должен, по крайней мере музыку выключает.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Smart (r), думаю, что может быть штатный Гидроник. Ничего сказать не хочу, но штатные они на Туре работают из рук вон плохо в морозы.
На счет фена скажу так - он у меня есть и я не пойму когда и какое у меня вкл. Прихожу к горячему двиглу, дует теплом сразу. Если надо быстрее нагреть салон, то вкл котел принудительно и все в порядке.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,136
Благодарности
2,336
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
так что если Вам нужен предпусковой подогрев то не берите эту опцию
Это будет именно предпусковой подогреватель... При достижении темп ОЖ 50 град может (при Вашем желании) начать греть салон при заглушенном двигателе...
там не вебаста, а ебершпехер
думаю, что может быть штатный Гидроник
Слухи еще с прошлого года ходили, что VW типа заключил договор с Еberspacher, но...
Етка недвусмысленно намекает, что на Тиге (и 13 модельного года тоже) стоит именно Webasto:eek:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Етка недвусмысленно намекает, что на Тиге (и 13 модельного года тоже) стоит именно Webasto:eek:

Ну фиг знает, может и так. Еще бы понять ЧТО именно ставят.
Если это TT Evo, то хорошо. Если это TTV, то я бы отдельно установил себе и не стал бы брать.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,136
Благодарности
2,336
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Alex999, Ну 39 тыр за автономку установленную на заводе, + с подключенным блоком климата, + с таймером на штатном БК, + с родным дистанционным пультом, + с аккумулятором увеличенной емкости... В общем считаю что это хорошее предложение.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
nikonist, ты думай как хочешь, я объяснил.
Себе TT-V даже за 19 т.р. не хочу, говешка редкостная, сделанная не для нашего рынка.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,136
Благодарности
2,336
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Alex999, у полноценного TT-V есть какие-то массовые проблемы?
Спасибо!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, у полноценного TT-V есть какие-то массовые проблемы?
Спасибо!

Официальный и единственный дистрибьютор Webasto в РФ Компания Вебасто Рус НИКОГДА не поставляла данный котел и з/ч к нему, равно как и не поддерживает гарантию по данному котлу.

Достаточно четко ответил?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,136
Благодарности
2,336
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
TT-V даже за 19 т.р. не хочу, говешка редкостная
TT-V ставится на VW с 2004 года и каких-то массовых проблем с ним не обнаружено.
Поэтому и спросил, уж извините:confused:
Официальный и единственный дистрибьютор Webasto в РФ Компания Вебасто Рус НИКОГДА не поставляла данный котел и з/ч к нему, равно как и не поддерживает гарантию по данному котлу.

Достаточно четко ответил?
Да, вполне.
Спасибо!
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Alex999,Здравствуйте! После установки Webasto (управление через ThermoCall TC3) не прошло и двух недель, как она начала беспощадно глючить, т.е постоянно быстро мигает светодиод, а на запрос по телефону отвечает, что абонент отключен или находится вне зоны действия сети, после перезагрузки (длительным нажатием на кнопку, либо вытаскиванием предохранителей) работает нормально минут 5, затем всё повторяется. Обратился установщикам, на что было предложено поменять оператора сотовой связи, изначала установили МТСовскую СИМку, сегодня съездил установили Билайновскую. Так вот вопрос такого характера на самом ли деле всё дело в операторе, может ли это опять повториться?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
petrikost, расстрою - я пока не знаю о Thermo Call 3 абсолютно ничего. Не устанавливали ни разу его. Ждем вот прихода, но после данного сообщения задумываюсь надо ли(((.
Вообще в России ни одна модель Thermo Call толком не работал никогда. Жаль, если история повториться с новым продуктом.
 
Сверху Снизу