Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А вариантов решения, как я понял, "некой" проблемы пока нет?

Да нет ничего страшного в этом, сам на таком моторе езжу и морозы у нас покрепче московских будут.

Добавлено через 2 минуты
acteroid, нужен Кан-модуль. Лучше брать тековский.
 
Последнее редактирование:

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
acteroid, нужен Кан-модуль. Лучше брать тековский.
Alex999 у тебя был опыт подключения этой опции?
Можешь скинуть номер тековского кан-модуля для подключения данной опции, а лучше ссылку.
Мне в сервисе сертифицированные "спецы" ни чего не сказали про возможность установить эту опцию.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
acteroid, не было. За Уралом другой gsm ставится - таймер с встроенным модулем. Потому мы не видели даже ТС3. Во всяком случае пока не видели.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Жаль, что нормальные спецы только за Уралом, а современное оборудование только в Западной части России.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Жаль, что нормальные спецы только за Уралом, а современное оборудование только в Западной части России.

Потому у нас его и нет. В свое время с ТС-2 было проблем много именно у нас и в наши морозы. Мерзли они после -25, потому и к новым отношение напряженное. Лично у меня точно.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В свое время с ТС-2 было проблем много именно у нас и в наши морозы. Мерзли они после -25, потому и к новым отношение напряженное. Лично у меня точно.
Слышал я про такое, говорят даже немцы из-за этого прекратили поставку ТС-2 в Россию. Но ТС-3 как раз разработана с учетом этого недостатка, и теперь немцы дают гарантию, что при -40 оборудование будет работать. В МСК сильных морозов нет, поэтому лично я не особо переживаю. А так в комплексе с приложением к телефону ТС-3 вроде не плохая штука. По логике режим "Автоматический" в данном приложении, включает вентилятор, если температура в салоне или на улице (выбирается в программе) превышает заданную, или включает котел, если температура падает ниже заданной.
Лучше сделали бы возможность через программу включать или выключать климатик!:ay:
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Слышал я про такое, говорят даже немцы из-за этого прекратили поставку ТС-2 в Россию. Но ТС-3 как раз разработана с учетом этого недостатка, и теперь немцы дают гарантию, что при -40 оборудование будет работать. В МСК сильных морозов нет, поэтому лично я не особо переживаю.
Ну говорить не значит делать. Плавали, знаем). Потому обкатку оборудование у вас в ЦФО пройдет, если нормуль будет - возьмем к себе на след сезон).
Лучше сделали бы возможность через программу включать или выключать климатик!:ay:
Они никогда не сделают, это технически невозможно. Слишком разные и сложные современные машины сейчас.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Обкатку оборудование у вас в ЦФО пройдет, если нормуль будет - возьмем к себе на след сезон)
Alex999 в ЦФО нет температур ниже -25 зимой, а где есть (области) там такое оборудование не ставят, считают дорого.
Они никогда не сделают, это технически невозможно. Слишком разные и сложные современные машины сейчас.
Я технически не особо подкован, гуманитарий больше, поэтому об этом спорить не буду, но по логике вещей для подключения климатика устанавливается кан-модуль, неужели с помощью отдельной команды его нельзя отключать как котел? Прежде чем поставить котел я обзвонил много сервисов в МСК с вопросом, а можно установить климатик, а потом как то его отключать и включать по желанию. В основном говорили, что нельзя, но некоторые говорили, что можно если вынимать предохранитель. Я посчитал, что это не удобно и отказался от установки данной функции. Не знаю как будет зимой, если будет ее не хватать, то может быть поставлю, поэтому мысль и желание об установки функции обогрева салона меня до сих пор не покидает!:eek:[FONT=&quot][/FONT]
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
acteroid, мысль об отоплении салона не покидает многих. В том числе и меня, покорного слугу Вашего))). Я пошел не бюджетным путем, у меня есть и котел, и а/запуск. Первый разогревает двигатель перед запуском, второй греет салон (по моему желанию).
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я пошел не бюджетным путем, у меня есть и котел, и а/запуск. Первый разогревает двигатель перед запуском, второй греет салон (по моему желанию).
Alex999 огласите пожалуйста алгоритм Ваших действий по прогреву двигателя и его автоматическому запуску. Вы звоните (отсылаете СМС) что бы запустился котел на определенное время, а потом с пульта запускаете двигатель? Программируете запуск котла и запуск двигателя отдельно или вместе? Вы себе «Собр» поставили? Не очень сложны Ваши действия для не специалиста, у меня супруга блондинка.:)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
acteroid, через СОБРа будет сложновато для женщины. Рекомендовал бы использовать Пандору 3700, там есть возможность последовательного автоматического вкл котла и а/запуска.
В твоем случае можно вкл котел с помощью программы на телефоне, а запуск вкл через 15-20 минут брелком от сигналки.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
grkyz, правильно говорят. Конфигурация верная, если тебе нужно будет салон греть иногда.
Я бы еще рекомендовал заменить аккум на AGM
 

genakh

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2,0 CLJA(S-chip) T&F +ППП Бинар +RNS510+BT+MDI+подлокотник+мультируль с круизом
Alex5-6, все громоздкое, проводка вазовская, да и работа вазовская. Дело хозяйское, но как бы не попасть с такой экономией.

Не согласен, компактная модель, всего блок и насос + пульт в салон, можно поставить gsm модем с голосовым или управлять сигой. Себе поставил уже на вторую машину, причем не в бампер! Цена с установкой 26кР. Доволен. Пока не подключился к климату.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
genakh, колхоз - дело добровольное. Я свое отъездил на ВАЗах, больше не хочу. Предпочитаю качественный немецкий продукт долгосрочного пользования. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Это мой выбор, а вы делайте как хотите!
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Alex999, а у вас по инструкции Webasto на 2012 модельный год новые ТТ Evo 5 можете посмотреть куда рекомендуют ставить?
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос адресованный другому оппоненту, просто мне тоже установили Evo 5. Устанавливается он всё в то же штатное для него место, под правую фару (для этого снимают переднее колесо со стороны пассажира и защиту).
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, а у вас по инструкции Webasto на 2012 модельный год новые ТТ Evo 5 можете посмотреть куда рекомендуют ставить?

Вообще то мы сами находим наиболее удобные места. В а/м Тигуан таковым является как раз моторный щит, что уже доказано как минимум 40-45 машинами, которые сделаны нами с 2009 года.

Добавлено через 2 минуты
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос адресованный другому оппоненту, просто мне тоже установили Evo 5. Устанавливается он всё в то же штатное для него место, под правую фару (для этого снимают переднее колесо со стороны пассажира и защиту).

Чаще всего немцы именно под фару и крепят ППП, что потом и появляется в дилрекомендациях.
Мы стараемся так ставить только в случае, если нет другого места.
Причина - более длинные шланги сказываются на тепловом режиме работы котла + явная опасность повредить котел во время мелкого ДТП (не дай Бог!)
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Alex999, а можно посмотреть фото крепления на моторном щите для ТТE? Стандартный кронштейн, как я понимаю, не подойдет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Zork, мы не специализируемся на какой то одной марке автомобилей, кронштейны ребята делают по машине, потому фото у меня нет естественно.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Последнее редактирование:

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
Друзья, подскажите плиз по работе Вебасто. При запуске с кнопки (или с GSM-модуля) она заводится, гудит, потом начинает в течение 2-х минут щелкать (работает помпа видимо) сначала размеренно, потом быстрее. По истечении 2-х минут щелкать перестает, потом еще немного гудит и выключается. Во время всего этого действия выхлоп из её трубы не идет. Последний раз я её запускал в августе, из под капота шел белый дым, но она проработала тоже несколько минут и выключилась и заблокировалась. После того раза запустил только сейчас. Блокировку я сбросил выниманием и встаялнием предохранителя. Это как-то лечиться или ехать к установщикам однозначно?
 
Сверху Снизу