Х3

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
President, я обычно врубаю на макс, как начинает жечь либо выключаю полностью, либо оставляю единичку и позже тоже выключаю)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Fomka, ааааааа, понял. Я то включаю на единичку и пока от снега очищу или саму машину или гараж сидение нагревается, потом врубаю печку и через 10 минут выключаю подогрев зада, вроде комфортно)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
у меня на Тиге помнит дня три точно, и 1 деление было включено с ноября по апрель. И не жжёт, и греет довольно быстро.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я видимо про запоминание не знаю, потому что сам их всегда выключаю))) Вот и открытие блин, на 4й год использования автомобиля)))
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
тест-пилот, конечно!
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
это бенз? а дизель как?
тока 3 д интересует.
это может стать одним из веских оснований для покупки - чтоб меньше налогов платить.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
тест-пилот, это дизель
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
новье сразу отметаю, а то будет как с бмв, одни потери, кстати взял двухгодовалый тиг с пробегом 11тыс, вот такие авто нужно брать,

Ну дык а взять тот же Х3 двухгодовалый - не вариант?
Тиг-то вроде как ничего машинка, но уж прожорливый больно (бензиновый вариант) + масло жрет еще довольно-таки заметно. Х3 в этом плане заметно более экономичен. По надежности - не знаю, только заказал, посмотрим.

Да, а покупать с пробегом осторожно надо, а то можно купить такое...Писал там один на форуме Бмв-клуб, ремонтировал-вкладывал, потратил кучу денег, а потом поменял на тойоту (из серии "кроилово-попадалово").
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
stalkerW, ну скажем так у бенз движков бмв проблем больше чем у tsi движков в российских условиях эксплуатации. И там и там надежно брать дизель.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Что-то не слышал о проблемах с бенз. движками в БМВ и у Х3 в частности. Вот с рулевыми рейками - да, есть такое. А у дизеля свои минусы. Про Х3 конкретно читал на форуме БМВ-шном отзывы некоторых владельцев - типо когда стоишь с заведенным движком - вибрация такая, аж передается на руль и салонное зеркало заднего вида (даже изображение дрожит и мутное из-за этого) + тарахтит+ свои специфические недостатки.
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
Не знаю,мой 2.0 тси мне очень нравится. Пробег 82 тыс. Масла много не ест. зато динамика отличная. Недавно ездил в Питер,одно удовольствие фуры обгонять.
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Ну дык а взять тот же Х3 двухгодовалый - не вариант?
Тиг-то вроде как ничего машинка, но уж прожорливый больно (бензиновый вариант) + масло жрет еще довольно-таки заметно. Х3 в этом плане заметно более экономичен. По надежности - не знаю, только заказал, посмотрим.

Да, а покупать с пробегом осторожно надо, а то можно купить такое...Писал там один на форуме Бмв-клуб, ремонтировал-вкладывал, потратил кучу денег, а потом поменял на тойоту (из серии "кроилово-попадалово").

так Х3 двухгодовалый и продал, купив тиг пока в замен и разница составила 700тыс, при условии что на бмв накаткл 50000км. Расход да уже заметил, с маслом не парит, да и вариант тига на год, полтора
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
если брать БМВ, то тока дизель.
кто хочет подешевле - варианты щас появились УРБАН за 1450 полуторогодовалые.
смотреть рейку, слушать цепи грм и брать!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
В чем заключается гемор?
А вот "тарахтение" это тут каждому свое, мне вот дизель прет просто))
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот столкнулся с проблемой выбора. Собираюсь гнать машину из Европы. Рассматриваю 2 варианта - BMW X3 (E83) 2.0d года 2008-09 или же Volkswagen Tiguan 2.0tdi года 2009-10. Хочется в фарше. У кого какие мнения? Что-то меня пугают цены на обслуживание BMW и что BMW уж очень любят разбирать (фары, бампера, рули...), плюс у тиги дизелек как-то потише в салоне.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Bigmak, что-то подсказывает, что ты только что сам ответил на свой вопрос...
добавь еще стоимость страховок...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В каком-то автожурнале дорестайл Х3 дизельный и на механике советовался как очень надежный аппарат.
На стороне тигуана нормальная связка движок—автомат, более низкая стоимость каско/осаго/налог/ТО, более свежий год и лучший, Имхо, внешний вид
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я рассматриваю BMW уже рестайл. Обе машины интересуют на автомате, т.к. будет второй водитель, а он не дружит с механикой.
 
Сверху Снизу