Х3

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
про DSG на Тигуане идём сюда и спрашиваем владельцев
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3911
если коротко:
Для 2.0 TSI это - мокрая. 7 литров масла. "Как на Транспортере". Способна выдержать до 500 Н/м крутящего момента. модель DQ500. проблем с ней нет.
на 150-сильном сегодняшнем Тигуане 1.4 установлена 6-ступ мокрая DSG модели DQ350. проблем с ней нет.
на Пассате и Гольфе стоит 7-ступ сухая DSG модели DQ200. именно на неё сегодня гарантия 5 лет. именно её отзывают в Китае и Японии. много проблем.
на новом Гольф 7 стоит новая сухая 7-ступ DSG с новым мехатроником. проблемы пока неизхвестны.

Добавлено через 19 минут

Алё-у! Читаем название темы. ПРо Х3 есть чё-нить сказать? Кстати. у него DSG нету....:eek:
 

skeil7000

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
85
Благодарности
46
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Bmw X3 & Audi Q5
Всем привет, на данный момент имею обе машины. Тигуан 2.0 TDI 11 г.в. и Х3 2.0d 13 г.в. Бмв мне лично на много больше нравится, а именно шумка в разы лучше( на тиге ощущение полного отсутствия шумки на днище!!!) Подвеска немного жестче, но ямы проглатывает на раз, внешний вид оч круто смотрится, вместимость салона и багажника намного больше. единственное чего не хватает, так это экрана с цифровым обозначением скорости(уже отвык от обычного спидометра) Клиренс на бмв больше, что по нашим дорогам несомненный плюс!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
skeil7000,
немного жестче
БМВ жестче тигуана? на каких колесьях и шинах и тот и другой?
звука двигателя не слышно в салоне в БМВ? Вибрации нет?

Добавлено через 2 минуты
с рейкой проблем нет? ранфлеты не хочется выкинуть/продать, чтобы обрести комфорт?
 
Последнее редактирование:

skeil7000

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
85
Благодарности
46
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Bmw X3 & Audi Q5
Solodov, Колёса 17 и там, и там. Правда в иксе давление не проверял, как с салона забрал так и езжу. Вибрация есть, но не критично. У меня уже с завода стоит модифицированная рейка, так что проблема в прошлом. Выкинуть ранфлет не хочется на 17 давольно нормально. Если ставить обычную резину, то надо покупать комплект докатки и терять кучу места в багажнике....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
skeil7000, так в итоге БМВ жестче? тигуан у меня на 16-х новых летних мишлен тур. На 17 он мне кажется жестким. Мне очень бы не хотелось машину еще жестче, чем тигуан на 17..Места для докатки, ест-но, нет как в 3-ке? т.е. имелось ввиду кидать в багажник просто? Возможно ремкомплект только возить, если так.
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Всем привет, на данный момент имею обе машины. Тигуан 2.0 TDI 11 г.в. и Х3 2.0d 13 г.в. Бмв мне лично на много больше нравится, а именно шумка в разы лучше( на тиге ощущение полного отсутствия шумки на днище!!!) Подвеска немного жестче, но ямы проглатывает на раз, внешний вид оч круто смотрится, вместимость салона и багажника намного больше. единственное чего не хватает, так это экрана с цифровым обозначением скорости(уже отвык от обычного спидометра) Клиренс на бмв больше, что по нашим дорогам несомненный плюс!

не учли одно, это цену бмв и если бм в в комплектации урбан, то ее очень далеко до комфорта в тигуане. А я как раз поменял бмв хтри 2д на тигуан с разницей в 700000 (2011г.) одного и того же года и не вижу большого преимущества бмв согласно разнице в цене причем у меня был не урбан, а наборник, оно конечно есть, но.... Самое для меня в тигуане отличие с бмв это жесткость тиги и немного меньшй багажник, но зато посадка и место задним седакам реально больше и намного удобнее в тигуане. В общем от бмв впечатление максимум драйва с минимум комфорта, за большие деньги.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Бмв мне лично на много больше нравится, а именно шумка в разы лучше( на тиге ощущение полного отсутствия шумки на днище!!!) Подвеска немного жестче, но ямы проглатывает на раз, внешний вид оч круто смотрится, вместимость салона и багажника намного больше.
Самое для меня в тигуане отличие с бмв это жесткость тиги и немного меньшй багажник, но зато посадка и место задним седакам реально больше и намного удобнее в тигуане.
Сколько людей, столько мнений.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ниче не понял...у кого то тига жестче, у кого то БМВ...скажем базовый тига на 16" дисках стоковых и Бриджах стоковых мягче, чем Урбан на 17 стоковых+ранфлет или нет?
кстати, знаю людей который взяли по акции (можно посмотреть у них на сайте)туарег 3.6 +опции (кожа простая, и т.п.) прайсовая цена 2.3 млн, вышло 2 млн. Да, расход под 20-ку в городе, и накинуть нужно 100-150 тыс руб от урбана...Там как с комфортом и жесткостью?
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
расход 20?!!!
это много, на х3 2Д был расход около 9 , щас на Корсе жены пока езжу - там такой же!
на больше 12 литров не согласен
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
ниче не понял...у кого то тига жестче, у кого то БМВ...скажем базовый тига на 16" дисках стоковых и Бриджах стоковых мягче, чем Урбан на 17 стоковых+ранфлет или нет?
кстати, знаю людей который взяли по акции (можно посмотреть у них на сайте)туарег 3.6 +опции (кожа простая, и т.п.) прайсовая цена 2.3 млн, вышло 2 млн. Да, расход под 20-ку в городе, и накинуть нужно 100-150 тыс руб от урбана...Там как с комфортом и жесткостью?

во всяком случае, сток на бмв 17 и сток 17 бридж на тигуане - тигуан реально жестче. Именно кинематика подвески, а вот х1 как раз очень близок к тигуану.
Расход конечно после 2Д реально выше, но это сглаживается тем, что тигуан нормально катит, даже после сотки, да и при их разнице ценовой - расход это копейки
 

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
Всем привет, на данный момент имею обе машины. Тигуан 2.0 TDI 11 г.в. и Х3 2.0d 13 г.в. Бмв мне лично на много больше нравится, а именно шумка в разы лучше( на тиге ощущение полного отсутствия шумки на днище!!!) Подвеска немного жестче, но ямы проглатывает на раз, внешний вид оч круто смотрится, вместимость салона и багажника намного больше. единственное чего не хватает, так это экрана с цифровым обозначением скорости(уже отвык от обычного спидометра) Клиренс на бмв больше, что по нашим дорогам несомненный плюс!

Во, здорово, наконец-то я смогу задать вопрос по адресу :)
Насколько тигуан овощнее х3 на трассе на скоростях от 100 км/ч при разгоне? Понятно что 184 лошади тоже не ураган, но тем интереснее сравнение!!
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
не знаю,ездил на тест драйве Х3 2.0д .Гонял по скоростной. Особой динамики до 100 и после 100 не заметил. Взял 3.0д. Чем удивил дилер БМВ -своими немалыми ценами на металлическую защиту днища и на защитные сетки радиатора.а еще защитная обработка кожанного салона и кузова... И ,как апофеоз-отключение установленной сигнализации Цезарь сателит .которая является по уверению электриков БМВ троянскким конем-за 9000р. В Тигу ничего не ставил.
Ну да
Бачили очи,що купували.
 

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
не знаю,ездил на тест драйве Х3 2.0д .Гонял по скоростной. Особой динамики до 100 и после 100 не заметил. Взял 3.0д. Чем удивил дилер БМВ -своими немалыми ценами на металлическую защиту днища и на защитные сетки радиатора.а еще защитная обработка кожанного салона и кузова... И ,как апофеоз-отключение установленной сигнализации Цезарь сателит .которая является по уверению электриков БМВ троянскким конем-за 9000р. В Тигу ничего не ставил.
Ну да
Бачили очи,що купували.
да, 2,0 очень слабый двигатель по динамике имхо. Но там на 40 лошадей больше чем в тигуане, поэтому интересно, насколько тигуан более овощной
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
Я сравнивал со своим бензиновым. Там разницы не ощущается.
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Выбирая между X3 и Тигуаном, взял себе второго, ибо получился свежее и дешевле;) Очень доволен выбором. Кстати, турбо дизеля 140 сил вполне хватает;)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Выбирая между X3 и Тигуаном, взял себе второго, ибо получился свежее и дешевле;) Очень доволен выбором. Кстати, турбо дизеля 140 сил вполне хватает;)
А на ХЗ дизеля какие бывают?
 
Сверху Снизу