Заказ опций для тигуана 2012

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
ну так это во всех машинах так... в Европе не все ковриками пользуются, у них чисто :)

Да и признаться честно, то неоригинал получше можно найти. Я вот недоволен огиринальными резиновыми. К следующему сезону возьму Boratex за 1500 рублев комплект.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Здравствуйте!
Вот, вроде, уже определилась с выбором авто - S&S-170, но вот никак не могу определиться с:
1. пакетом Premium, в смысле "брать или не брать?":
с одной стороны RNS-510 все хвалят (+), бОльший и более яркий экран (+), с другой стороны, а надо ли? - в смысле видео в авто не смотрю (-), тел SGS-3 - не факт, что все функции будут работать (-)... Опять же, смущают фразы типа "в 510-й нет ВТ (а в 315 - есть) и его надо дополнительно ставить" - это как? а как же тогда тел коннектится?
Так же есть вопрос: а насколько "жестко" будет на 18" катках? С одной стороны, имея на 18 на лето, 99.9% что придется докупать на зиму что-то поменьше (16, например) и тут опять есть и плюсы и минусы :), т.е. доп затраты на лишний комплект дисков, зато процесс переобувания не будет зависеть от длины очереди на шиномонтажке. :)
Кто эксплуатирует машину с этими опциями - как считаете, стОят они того? Если бы сейчас стояли перед выбором, взяли бы?

2. с пакетом "Техник":
Сначала однозначно решила, что "надо", потому что USB только в нем, но мне нафиг не нужна была сигналка, т.к. постоянно пользуюсь дистанционным запуском (вышла из подъезда - запустила, пришла в гараж - выехала и в путь), а значит предстояла установка нештатной, но потом выяснилось, что и в 315, и в 510 имееется слот SD, а мне и его вполне хватит и, казалось бы, вопрос решен, но не тут-то было. Неоднократно встречались фразы типа "на ХХ не греется", причем и в отношении бензина. Тогда отпадает необходимость в ДЗ\АЗ и возникает целесообразность установки штатной сигналки.
Вопоос: действительно ли на TSI неэффективен прогрев на ХХ?

Заранее благодарю за разъяснения :).
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вопоос: действительно ли на TSI неэффективен прогрев на ХХ?
Действительно. Пока не поедешь, прогрева практически нет... На ходу прогревается очень быстро.

Так же есть вопрос: а насколько "жестко" будет на 18" катках?
По нашим дорогам будет жестко. На "катках" хорошо по автобану рассекать. У меня и зимние и летние 16е. На лето 17е, может, и получше будет. А вот с 18ми я б не связывалась. ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Alfa_S,
Означает ли это, что я могу в -20-25 сесть в авто, запустить и сразу поехать? или все-таки некоторое время нужно "погреть"? сколько минут: 5-10-15?
У меня в мануале по Туссану написано " немного погрейте" - поубивала бы таких сочинителей! А вот в ПаджероСпорт и после 15 минут на ХХ стрелка тахометра даже не страгивается.... Правда, и тот и другой - дизельные...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,
Означает ли это, что я могу в -20-25 сесть в авто, запустить и сразу поехать? или все-таки некоторое время нужно "погреть"? сколько минут: 5-10-15?
В Европе греть запрещено, в принципе. Завелся - уехал. В холодных странах на улицах есть специальные розетки, а машины обрудованы устройствами для подогрева двигателя электричеством.
Я зимой немного Тигуан "грею", минут 5-10 после пуска двигателя уходит на сметание снега, протирку зеркал и т.д. Но реально греется при движении.
В мороз главное сразу резко не газовать и по колдобинам резво не прыгать на замерзших амортизаторах.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
увы :(
5-10 минут - это долго, я сейчас 3 минуты еле-еле выдерживаю :(
Сметать с утра ничего не надо, т.к. хранение в гараже.... Значит, все-таки, буду ставить ДЗ...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Означает ли это, что я могу в -20-25 сесть в авто, запустить и сразу поехать?
У меня в мануале по Туссану написано " немного погрейте"
А в инструкции к Тигуану написано, что прогрев на месте бессмысленен, и рекомендуют сразу начинать движение, не развивая повышенных оборотов до прогрева двигателя.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А в инструкции к Тигуану написано, что прогрев на месте бессмысленен, и рекомендуют сразу начинать движение, не развивая повышенных оборотов до прогрева двигателя.
Да, в общем-то, и правильно. Подогрев попы включил и вперед. Жалко, подогрева руля нет, очень приятно в мороз...
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Жалко, подогрева руля нет, очень приятно в мороз...
Если использовать правильный так называемый хват руля, то там прямо на руки из дефлекторов теплый воздух (практически сразу после пуска двигателя) дует. Это у дизелистов и у 1,4 с феном.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Если использовать правильный так называемый хват руля, то там прямо на руки из дефлекторов теплый воздух (практически сразу после пуска двигателя) дует. Это у дизелистов и у 1,4 с феном.
У меня тоже дует, хоть и не дизель и не 1,4. Другой вопрос, что мне не очень нравится вот этот "правильный хват руля":confused:
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
покупка тигуана 2.0 tsi

Добрый день!
сижу в конфигураторе вага уже не первый день. и не пойму ничего. сложно в этих пакетах разобраться, поскольку накладки получаются. одно на другое накладывается.
определился что решающим будет трэк и филд, а не спорт и не стайл. поскольку бампер срезанный для наших условий самое оно. а дизель не хочу. гемора как я погляжу не оберешься с дизелем - капризен к топливу. бензин решил. но в бензине трэк и филд нет противотуманок чего очень хотелось бы, причем не для нужды, а для внешнего вида. в деле ни разу не оценил преимущества противотуманок на своих предыдущих авто.
как набить его правильно опциями, чтобы лишнего не переплатить:
1. противотуманки (но толком не важно, но приветствуется)
2. дневные ходовые
3. камера заднего вида (без нее жена угробит машину, да и мне легче)
4. круиз контроль

и какого дилера посоветуете?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
оберешься с дизелем - капризен к топливу.
не более чем бензин))

1. противотуманки (но толком не важно, но приветствуется)
в любой комплектации есть противотуманки. это очередной глюк сайта (ему кстати уже год с лишним.. не исправляют)

2. дневные ходовые
ставьте ксенон подковки только там.

3. камера заднего вида (без нее жена угробит машину, да и мне легче)
пакет премиум.. или потом у партнёров клуба доставить...

4. круиз контроль
в каком то технике небось идет.. если что доже можно доставить..
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Люди, ну, а про 18" колеса кто-нибудь подскажет? как оно? существенно жестче?
Сегодня была у ОД, хотели поробовать законнектить СГС-3 с РНС-510, но у единственной машины, на которой есть 510 сел аккум в 0 :(, так что и этот вопрос еще не снят (будут ли они дружить?)...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Люди, ну, а про 18" колеса кто-нибудь подскажет? как оно? существенно жестче?
Даже на 17" колесах ощущается разница по сравнению с 16". Правда, 17 стоят на Спорте, а 16 на Треке - там еще амортизаторы другие. Предположу, что на Спорте разница 17 - 18 все равно есть.

Добавлено через 7 минут
Shibaldan,
1. Противотуманки будут - филдов без них нет.
2. Диоды только вместе с ксеноном - пакет Техник 2.
3. Камера ставится отдельно, но к ней требуется установка РНС 315 или пакета Премиум с РНС 510 - чтобы было где изображение показывать.
4. Круиз в пакете Техник 1.

Ну и не пожалейте пары десятков тысяч на пакет Комфорт - получите мультифункцию рулевого колеса и электроскладывание зеркал (это, помимо сего прочего, входящего в пакет). ;)
 
Последнее редактирование:

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Спасибо всем! не знал, что в трэк-филд есть противотуманки, конфигуратор-зараза об этом умалчивает.
по поводу ксенона и дневных ходовых спасибо за разъяснения! но пакет дороговатый выходит, отсюда вопрос - а штатный ближний свет нормальный вообще? хватает ли его? а то у себя на сиде менял по причине полной слепоты на штатном ближнем - светит непойми куда и ниочем.

если же брать пакет с парктрониками вместо камеры то насколько качественные сенсоры у них? звуковое и индикаторное определение расстояния не брешет?

если после покупки устанавливать цветной дисплей вместо штатной магнитолы и камеру заднего вида, то насколько выгоднее будет такой ход? куда податься чтобы поставить и не пошатнуть гарантию, если конечно выгоднее будет вообще...

главные больные места тигуана 2.0 бензин на сей день и какие типичные болячки-мелочевки, чтобы при покупке не проглядеть?

какой дилер заслуживает большего внимания?
 
Последнее редактирование:

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Shibaldan, Я примерно так же мучался....
Тоже пришел T&F, дизель не хочу, заказал все кроме авто парковки (сам не плохо паркуюсь) но у тига не маленький носик и подумав что нужны передние датчики - заказал и автопарковщик (они только с ним идут). В цене авто это меньше 2%.
По поводу до-установки - считаю что лучше ставить на заводе, иначе начинаются гемороии с согласованием, разные копромисы... мы это уже проходили.
Сэкономит 10тр при такой стоимости авто - оно того не стоит!
 
Сверху Снизу