Заказ опций для тигуана 2012

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А, это что за нововедение???

Если предоплата является задатком по договору, то конечно его никто не вернет. Если предоплата -это просто предоплата, то нет проблем с юридической точки зрения вернуть деньги. А вообще я никода не подписываю договоры при покупки авто с формулировкой не возврата первого взноса. Нет - так нет, гудбай я пошел в другой автосалон! Договор - это документ, когда две стороны о чем то договорились и односторонних договоров не бывает, поэтому всегда можно и есть на это право заявить о своих условиях, которые рассматриваются и вносятся в типовой договор. Также можно это оформить протоколом разногласия.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
1,4 tsi для полуторатонной дуры - шлак! обороты будут всегда завышены, а следовательно расход такой же как у 2.0, если не больше в некоторых моментах, не нравится 1,4 tsi на трассе абсолютно. если для гольфа он еще тянет (машина легче потому что), то для тигуана этого мало. зимой в 1,4tsi околеешь. я ж не в сочи живу.
1,4 для Тига хватает заглаза, это всетаки не горячий хетч (то что 2,0 приятнее спору нет конечно)
Расход у 1,4 на 15% ниже, ну расход горючки вообще странная тема при пробегах 15-30т. в год, при цене авто 1 лям
1,4 и 2,0 скорость нагрева примерно одинаковая, ну и нужно ставить автозапуск или в паркинг.

монопривод покупать для кроссовера - себя не уважать.

вероятность застрять моно и полнопривода одинаковая, т.к. на моно не будешь лезть туда куда на полно рискнешь я ж типа на джипе :)

И все же 2,0 и п.п. стоит небольшой доплаты в 200т.р
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вероятность застрять моно и полнопривода одинаковая, т.к. на моно не будешь лезть туда куда на полно рискнешь я ж типа на джипе :)

И все же 2,0 и п.п. стоит небольшой доплаты в 200т.р

Сегодня на мойке на ровном месте моно кашкай не смог заехать на ровном месте на обледеневший бордюр, я на полном приводе заехал даже ниразу не шлифанув. Так что моно или полный, каждый выбирает сам, но для себя четко давно решил, что кроссовер должен быть только полноприводным и в городе и за городом!!!
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Предоплата, в случае отказа, должна быть возвращена. КоЗПП никто не отменял.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

в моем случае идут особые условия. иначе не видать мне подарочных ковриков и первых 2х ТО бесплатно. мне предложили такие условия, я согласился. и дилеру спокойно и мне по душе.
если полностью возвратная предоплата, то минимум 20% от стоимости машины надо вносить.
разные условия все таки согласитесь.

Добавлено через 6 минут
:D так есть регулируемый наклон спинки сидений заднего ряда или нет? тигуановоды блин :) у каждого свой ответ :D

Добавлено через 10 минут
Сегодня на мойке на ровном месте моно кашкай не смог заехать на ровном месте на обледеневший бордюр, я на полном приводе заехал даже ниразу не шлифанув. Так что моно или полный, каждый выбирает сам, но для себя четко давно решил, что кроссовер должен быть только полноприводным и в городе и за городом!!!

да кашкай ваще убожество. я глянул на него в салоне и даже на тестдрайв не поехал. чур меня.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Откуда появилось изменение наклона задней спинки
Кто его знает, откуда он появился? Он просто есть.
Под словом наклон каждый понимает свое. Попытаюсь объяснить подробно:
Итак: в Тигуане есть регулировка наклона спинки заднего сиденья. Наклон регулируется от стандартного положения до строго вертикального (удобно возить квадратные грузы). От стандартного положения, назад спинка не откидывается.
Т.е. регулировка наклона как бы есть, но как такового наклона спинки назад - нету.
Та же беда у комфортных сидений: спинки падают назад только на 45град. - полностью не раскладываются.

Добавлено через 17 минут
1. оценить качество работы парктроников (чтобы понять отказываться ли вообще от идеи с камерой заднего вида и цветным дисплеем)
2. оценить разницу между улучшенными передними сидениями и обычными на деле. (не хочу платить лишнее)
3. проверить именно ночью на тест-драйве качество работы штатного ближнего света (так как покупать пакет с ксеноном буду только в том случае если штаного ближнего будет реально не хватать)
4. понять имеют ли спинки задних пассажирских сидений наклон назад - актуально для использования десткого кресла ребенка, если заснет в дороге.
1. Хорошая работа.
2. Смотрите сами, я выбрал со складывающейся спинкой.
3.ксенон, это не просто увеличеная яркость, но и поворачивающиеся вместе с рулем линзы, стразики, и боковой свет.
4. см.выше
 
Последнее редактирование:

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
3.ксенон, это не просто увеличеная яркость, но и поворачивающиеся вместе с рулем линзы, стразики, и боковой свет.


я как посмотрел стоимость пакета с этим ксеноном, так мне плохо стало.
тем более народ говорит что штатные галогенки очень хорошие.
и я решил не изголяться этой не вполне нужной опцией
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
3.ксенон, это не просто увеличеная яркость, но и поворачивающиеся вместе с рулем линзы, стразики, и боковой свет.
а как же динамический дальний свет?
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Serso, а дизелем вы довольны остались? учитывая ваш накопившийся опыт на дизеле то, если бы сейчас вновь нового тигуана брали, то тоже дизель? или бензин все же?

подводил ли дизель? и хотелось бы искренний ответ.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дизель, только дизель, однозначно дизель. И жена такого же мнения ;)
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
я уже бензин 2.0 заказал. не хочу без оснований ругать дизель (и у него есть плюсы), но страшно как то мне с ним связываться :confused:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
отдельной опцией и только на стайлах.
от блин... цветная приборка на сайл.. лана пережили.. красиво но не критично...
но почему блин динамический ксенон только на стайл?
Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы(((((
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
да на кой черт эта мишура стайловская - от цветастой приборки ни холодно ни жарко)))) пусть спорт переживает за то, что у трэка филдовича есть из реального функционала!!!!))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Причем тут спорт? Стайл есть и в спорте и в трэке.

в спорте нет того что есть в в функциональном трэке. и это существенно. а между филдом и стайлом кроме мишуры разницы нет.
 
Сверху Снизу