Заказ опций для тигуана 2012

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Про бампер понимаю, а вот пакет "офф-роад" сильно ли существенно увеличивает проходимость?
изначально, пока думала, что буду брать дизель, тоже выбирала T&S, а вот с изменением предпочтений на бенз (но мне нужен именно стайл), пришлось исходить из S&S.... Но жучек подзуживает насчет "офф-роад":eek:

вместе с офроад-пакетом идут немного другие амортизаторы или что-то еще в подвеске в общем. не знаю что именно, но колдобины и неровности филд глотает лучше.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Shibaldan,
С точки зрения разума, вы абсолютно правы! Но душа проооосит...
Телефон - буду пользоваться 100%- достали уже звонки в самый неподходящий момент и по закону подлости путающийся в кармане телефон... навесные хендс-фри не придиваются :(
а вот про пакет премиум я и сама голову ломаю: хочется 510-ю, но не хочется 18" колеса...

Добавлено через 7 минут
С другой стороны, мне и 510-я не шибко-то нужна, т.к. видео в авто не смотрю, нивигация у нас не будет работать (карт нет), а вот трек мне изначально понравился больше...
Этак я вернусь к дизелю :D
 
Последнее редактирование:

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
филд и только филд! вы не задумывались почему склады забит спортами и стайлами всякими и скидки на них 75000, а филдов днем с огнем не сыщешь? потому что там баланс цена-качество самый оптимальный. был на тест-драйве, но тогда выбирал между двигателями - остановился на бензиновом филде 2.0. теперь хочу еще раз поехать на тест-драйв, но уже буду тестировать:

1. оценить качество работы парктроников (чтобы понять отказываться ли вообще от идеи с камерой заднего вида и цветным дисплеем)
2. оценить разницу между улучшенными передними сидениями и обычными на деле. (не хочу платить лишнее)
3. проверить именно ночью на тест-драйве качество работы штатного ближнего света (так как покупать пакет с ксеноном буду только в том случае если штаного ближнего будет реально не хватать)
4. понять имеют ли спинки задних пассажирских сидений наклон назад - актуально для использования десткого кресла ребенка, если заснет в дороге.

всякие примочки для подростков типа 18 диски, накладки хромированные, датчики дождя и света в туннеле - не для меня. по своим предыдущим машинам понимаю что вся эта мишура быстро забывается и начинаешь ценить только истинный функционал и двигатель. поэтому только ТРЭК ЭНД ФИЛД!
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Shibaldan,
Мне, в общем-то, особой бездорожности не надо (так, что бы в горку взбиралась по заснеженной и обледенелой дороге), а вот насчет настроек подвески я прямо подрасстроилась, т.к. на тест-драйве именно ТФ на 16" колесах - очень понравилось как он по нашим "направлениям движения" идет, как глотает неровности и рельсы....
... я прям в раздрае :(
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
теперь хочу еще раз поехать на тест-драйв, но уже буду тестировать:

1. оценить качество работы парктроников (чтобы понять отказываться ли вообще от идеи с камерой заднего вида и цветным дисплеем)
2. оценить разницу между улучшенными передними сидениями и обычными на деле. (не хочу платить лишнее)
3. проверить именно ночью на тест-драйве качество работы штатного ближнего света (так как покупать пакет с ксеноном буду только в том случае если штаного ближнего будет реально не хватать)
4. понять имеют ли спинки задних пассажирских сидений наклон назад - актуально для использования десткого кресла ребенка, если заснет в дороге.
1. Парктроники работают хорошо, за два года нареканий нет, у меня правда они стоят вместе с камерой, из-за которой срок ожидания был 6 месяцев.
2. Не отвечу, так как стоят обычные и мне этого хватает
3. Штатный галоген нравится, ближнего вполне достаточно на трассе, дальний вообще не включаю.
4. Спинки задних сидений не имеют наклона назад.
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Shibaldan,
Мне, в общем-то, особой бездорожности не надо (так, что бы в горку взбиралась по заснеженной и обледенелой дороге), а вот насчет настроек подвески я прямо подрасстроилась, т.к. на тест-драйве именно ТФ на 16" колесах - очень понравилось как он по нашим "направлениям движения" идет, как глотает неровности и рельсы....
... я прям в раздрае :(


мне нужен филдовский скошенный бампер для того, чтобы не красить царапины каждую весну. а то знаете ли грейдер проходит по утрам и сметает кучу снега и льда на обочину. а тут я со двора на работу выезжаю рано утром чтобы в пробках не стоять (дворники еще спят и выезд со двора естественно еще завален). часто ездим на дачу и в горы - офроад пакет предпочтительнее
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Shibaldan,
Ну, да... Вам надо, а у меня ничего такого не предвидится... для выездов на природу\охоту\рыбалку есть паджеро, но мягкость хода на тест-драйвовском треке, ну, оченна понравилась :)
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Shibaldan,
Ну, да... Вам надо, а у меня ничего такого не предвидится... для выездов на природу\охоту\рыбалку есть паджеро, но мягкость хода на тест-драйвовском треке, ну, оченна понравилась :)

так я ж вам и говорю, что истинный функционал превыше всего, не даром всех филдов 2012 разобрали гады:-(
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Shibaldan,
приезжайте к нам ;)
cars.sumotori.ru/volkswagen/list_items.php?sw=712

Добавлено через 40 минут
вот тут девушка показывает как 1.4 монопривод по грязюке лазает (там и с горочками моменты есть) - мне этого "за глаза". Надеюсь, что СС мне будет достаточно. :)
 
Последнее редактирование:

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Shibaldan,
приезжайте к нам ;)
cars.sumotori.ru/volkswagen/list_items.php?sw=712

Добавлено через 40 минут
вот тут девушка показывает как 1.4 монопривод по грязюке лазает (там и с горочками моменты есть) - мне этого "за глаза". Надеюсь, что СС мне будет достаточно. :)


1,4 tsi для полуторатонной дуры - шлак! обороты будут всегда завышены, а следовательно расход такой же как у 2.0, если не больше в некоторых моментах, не нравится 1,4 tsi на трассе абсолютно. если для гольфа он еще тянет (машина легче потому что), то для тигуана этого мало. зимой в 1,4tsi околеешь. я ж не в сочи живу.

монопривод покупать для кроссовера - себя не уважать. то видео, что тетька показала - обычная дорога подобная осенью и весной к нам на дачу - калужская область деревня "прудки" :) я там на сиде и октавии проезжал и проезжаю всегда осенью и зимой:D застревать там не где. если конечно мозгами все ок :)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
1. оценить качество работы парктроников (чтобы понять отказываться ли вообще от идеи с камерой заднего вида и цветным дисплеем)
2. оценить разницу между улучшенными передними сидениями и обычными на деле. (не хочу платить лишнее)
3. проверить именно ночью на тест-драйве качество работы штатного ближнего света (так как покупать пакет с ксеноном буду только в том случае если штаного ближнего будет реально не хватать)
4. понять имеют ли спинки задних пассажирских сидений наклон назад - актуально для использования десткого кресла ребенка, если заснет в дороге.
1. Про парктроники уже писала - устраивают на 100 процентов.
2. Улучшенные сиденья, действительно, улучшенные, сама все опробовала перед заказом опций. Заказала комфортные и не жалею.
3. Биксенон у Тигуана просто ОБАЛДЕННЫЙ! У меня зрение не очень и ночью предпочитала без особой нужды не ездить. С тигуанским ксеноном эта проблема ушла. Ехала ночью от Питера до Москвы без проблем.
4. Имеют. У меня на заднем сиденье собаки в автогамаке ездят, наклон спинки очень удобен, поскольку добавляет места.
 
Последнее редактирование:

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Shibaldan,
приезжайте к нам ;)
cars.sumotori.ru/volkswagen/list_items.php?sw=712

Добавлено через 40 минут
вот тут девушка показывает как 1.4 монопривод по грязюке лазает (там и с горочками моменты есть) - мне этого "за глаза". Надеюсь, что СС мне будет достаточно. :)


там даже на видео этом видно как какой-то седанчик впереди прется по той же дороге что и девушка эта едет :D
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Shibaldan,
да понятно, что это не ралли Париж-Даккар, просто лично мне большего и не надо в плане горку перевалить и не оторвать бампер, который на S&S. а так-то я беру полный привод 2.0
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
всем спасибо за помощь в выборе!!! заказал машинку 2013!!!

Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic (Белый, за цвет жаба душит платить)
+ Пакет `Comfort`
+ Пакет `Technic`
+ Комфортные передние сиденья
Итог: 1198000 + коврики в подарок + 2 ТО первых в подарок (перевел предоплату 30000)
Ждать до июня только. но и хорошо с одной стороны - успею сида продать к этому времени.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Итог: 1198000 + коврики в подарок + 2 ТО первых в подарок (перевел предоплату 30000)
Ждать до июня только.
Поздравленьки!
А у нас никаких подарков и предоплата не менее 20% :(
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
мне сказали, что я заказал самую популярную и ходовую конфигурацию, поэтому достаточно и 30к. даже если я откажусь (предоплата не возвращается конечно) - продать такую машину для них не будет проблем. собственно приятно, что мой выбор оказался рациональным:eek:
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
4. Имеют. У меня на заднем сиденье собаки в автогамаке ездят, наклон спинки очень удобен, поскольку добавляет места.
Откуда появилось изменение наклона задней спинки, продольное перемещение ДА, а наклон не меняется
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Предоплата, в случае отказа, должна быть возвращена. КоЗПП никто не отменял.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Сверху Снизу