Залез в грязь на Тигуане и не вылез

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я бы даже сказал пипец как долго! :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В барахолке объява появилась, куплю гусянку для вытаскивания Тиги.
my_name_is_grisha.gif
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
вылез. легко. :)
сёдня опять залез в то же место. понравилось :)
туда, кроме меня, похоже никто не рискует забираться. поэтому свободно.
Ну отлично,справился Тигуан..:ay: И продавать не придеться:az:
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Saev, У тигуана муфта халдекс, а на ауди торсион (это посерьезнее)

Добавлено через 2 минуты
Как на туареге.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Saev, У тигуана муфта халдекс, а на ауди торсион (это посерьезнее)

Добавлено через 2 минуты
Как на туареге.
Поправлю,не обижайтесь,Торсен.У нового Туарега он же,но есть и с межосевым коническим дифференциалом(как в старом ,внедорожный пакет):)
 
Последнее редактирование:

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
vsy, прошу прощения, не понял: торсион (торсен) посерьезнее? или халдекс посерьезнее?
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Saev, Торсион это нормальный полный привод, а не подключаемый задний мост через муфту. Поэтому его и ставят на туарег.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Saev, Торсион это нормальный полный привод, а не подключаемый задний мост через муфту. Поэтому его и ставят на туарег.
Поржал. Сегодня сошлись с туром на встречной колее(справа и слева сугроб), тур на право и я на право. Тур так в колее и остался, а я его по целине объехал (у меня фрил 08 года с 3 халдексом) Хозяин Тура так обиделся, что в догонку мне сигналил:ay:
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
Если у Ауди такой честный торсион, то почему он так странно в горку трогается? и бэха его обставляет?
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
в 90% случаев все зависит от прокладки
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Поржал. Сегодня сошлись с туром на встречной колее(справа и слева сугроб), тур на право и я на право. Тур так в колее и остался, а я его по целине объехал (у меня фрил 08 года с 3 халдексом) Хозяин Тура так обиделся, что в догонку мне сигналил:ay:
Тут дело не в приводе или во внедорожности,она в априори у Туарега выше.Хотя Фрил этого года очень достойный соперник для нового Туарега,для старого или с внедорожным пакетом ловить нечего,при прочих равных условиях.:)

Добавлено через 2 минуты
Если у Ауди такой честный торсион, то почему он так странно в горку трогается? и бэха его обставляет?
Настройки электроники,после двух зим(считая эту) насмотрелся и поучаствовал в выезде со стоянки Ку 5,слов нет.Хотя у Ку 7 таких проблем не наблюдал.:confused:
 
Последнее редактирование:

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
у Ку5 - Торсен. у Тиги - Haldex 4. Ку5 нервно курит в сторонке :)
не знаю кто нервно курит, а я живу в своем доме и дорогу на своей улице я первый по утрам прокладываю, а кашкай даже в горку въехать к нам не всегда может, так периодически остается на въезде в наш переулок.
И вот уже 2я зима и не было еще намека на то чтобы купятый закопался, запаса мощи и проходимости предостаточно
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А Халдекс для него или любой вариант подключаемого привода с помощью многодисковой муфты:D Торсен у Ауди это нормальный полноценый межосевой дифференциал ,а уж как он поведет себя это зависит от настройки электроники.:)

Добавлено через 4 минуты
у Ку5 - Торсен. у Тиги - Haldex 4. Ку5 нервно курит в сторонке :)
Ну тут не вина Торсена в любом случае,а то можно и Туарег без внедорожного пакета отправить покурить:D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну тут не вина Торсена в любом случае,а то можно и Туарег без внедорожного пакета отправить покурить:D
а так и есть. Туарег курит. был тест Тига-Туарег на полигоне для потенциальных покупателей этой осенью. Тур не залез в горку, а Тига залез. так что .. новый Тур без этого пакета - ничто.

Добавлено через 2 минуты
Торсен у Ауди это нормальный полноценый межосевой дифференциал ,а уж как он поведет себя это зависит от настройки электроники.
например у Ку5 "настройка Торсена" такая, что он способен залезать только на 60% уклон (это всего 30 градусов). На большее не способен его Торсен. а Тига - на 95%.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
а так и есть. Туарег курит. был тест Тига-Туарег на полигоне для потенциальных покупателей этой осенью. Тур не залез в горку, а Тига залез. так что .. новый Тур без этого пакета - ничто.
Ну конечно,какие еще сказки знаете:D Долго, смотрю ,думали над этой,чего бы здесь написать:D

Добавлено через 4 минуты
например у Ку5 "настройка Халдекса" такая, что он способен залезать только на 60% уклон (это всего 30 градусов). На большее не способен его Торсен. а Тига - на 95%.
Какой Халдекс у Ку 5:D .Причем тут к КУ 5 к Туарегу,совсем другие настройки,один заточен чисто под шоссе,другой под универсальность.Т.е. по такой логике и Лэнд Крузер курит в сторонке вместе Туарегом .И блокирока межосевого оных вместе с ними.
:)
Фанатировать нужно тоже в пределах разумного.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу