Залезем в грязь на тигуане

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
В VW-геновском мультивэне Панамерикан такой же халдекс стоит и на передней панели пимпа принудительной блокировки. Электронная, но всё же принудительная)))

А причем здесь принудительная блокировка муфты и межколесный блок)))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,
titanik,ктулху ! :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
В VW-геновском мультивэне Панамерикан такой же халдекс стоит и на передней панели пимпа принудительной блокировки. Электронная, но всё же принудительная)))
Думается и по ощушениям наша кнопка ОФФРОАД,близко к такой блокировке,косвенно это есть в инструкции:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Электронная блокировка работает и без нажатия на кнопку ОФФРОАД.
"При нажатии на кнопку в действие вступают ассистенты движения на подъеме и спуске, изменяются характеристика действия педали акселератора для точного дозирования тяги, а также настройки ABS и автоматической коробки передач." Работа муфты Haldex при нажатии на кнопку не меняется. Муфта с блокировками работает и на S&S, на котором нет этой кнопки.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Электронная блокировка работает и без нажатия на кнопку ОФФРОАД.
"При нажатии на кнопку в действие вступают ассистенты движения на подъеме и спуске, изменяются характеристика действия педали акселератора для точного дозирования тяги, а также настройки ABS и автоматической коробки передач." Работа муфты Haldex при нажатии на кнопку не меняется. Муфта с блокировками работает и на S&S, на котором нет этой кнопки.
Но это понятно,просто ОФФРОАД даст чуть больший к-т степень блокировки,хотя это снова же особо нечем документально подвердить,но я так думаю.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, нет. это не так. степень блокировки не зависит от кнопки. ещё раз: T&F и S&S едут вне дороги одинаково. и ещё раз читай выше.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кнопка ESP OFF позволяет отключать ASR (антибукс) - т.е."разрешает" проскальзывать колёсам (можно закопать самого себя). при этом система стабилизации ESP продолжает работать.
если ASR система работает совместно с ABS, то при ESP OFF должна отключаться и ABS тоже.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
OFF позволяет отключать ASR (антибукс) не отключается но срабатывает на много позже - зарываешься легко . ESP - отключается почти полностью, срабатывает только в экстремальных заносах
должна отключаться и ABS тоже.
абс не отключается, а срабатывает намного позже, что позволяет на сыпучих грунтах перед колесом нагребать бугорок и укорачивает тормозной путь (песок, рыхлый снег). Еще педаль газа становиться тупой, что исключает у неопытного водителя возможность резко газануть, чем вызвать пробуксовку колес. А вот с режимом КПП я не очень разобрался.:confused:
 
Последнее редактирование:

Vasilievs

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
В итоге понятно, что кнопка офф роад не блокирует муфту. А как насчет вопроса заданного ранее? Ни кто не задумывался над блокировкой?
Есть интересный обзорчик по работе полных приводов на ВАГе, есть у них и с межколесной блокировкой. http://www.awdwiki.com/quattroru.html
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, нет. это не так. степень блокировки не зависит от кнопки. ещё раз: T&F и S&S едут вне дороги одинаково. и ещё раз читай выше.
Я другого мнения,доказать так это или нет,невозможно,я пишу по ощущениям,на ОФФРОУДЕ можно ощутить пинок сзади.:)

Добавлено через 2 минуты
В итоге понятно, что кнопка офф роад не блокирует муфту. А как насчет вопроса заданного ранее? Ни кто не задумывался над блокировкой?
Есть интересный обзорчик по работе полных приводов на ВАГе, есть у них и с межколесной блокировкой. http://www.awdwiki.com/quattroru.html
С чего,это не чего не подверждает:confused: Извините,но зачем на паркетник с малыми ходами подвесок что-то колхозить.:confused:

Добавлено через 4 минуты
кнопка ESP OFF позволяет отключать ASR (антибукс) - т.е."разрешает" проскальзывать колёсам (можно закопать самого себя). при этом система стабилизации ESP продолжает работать.
если ASR система работает совместно с ABS, то при ESP OFF должна отключаться и ABS тоже.
Система стабилизации не работает на очень малых скоростях,а трэкшен работает и кнопка отлючает имено курсовую.:)Иструкция к автомобилю.
 
Последнее редактирование:

Vasilievs

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Для того и колхозить, что хода подвески не позволяют чувствовать себя уверенно, а возможность включить в работу не вывешенное колесо может эту уверенность вернуть.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Для того и колхозить, что хода подвески не позволяют чувствовать себя уверенно, а возможность включить в работу не вывешенное колесо может эту уверенность вернуть.
Так опишите насколь сие возможно,сколько стоит,как быстро дилер обнаружит это и снимет с гарантии..чтобы всем понять о чем говорим воообще:)
 

Vasilievs

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
С этого я и начинал
Граждане, а никто не задумывался над установкой межколесной блокировки (допустим задних колес). Она и внешне авто не испортит, и проходимость повысит на порядок (уж извечную болезнь паркетников умирающих при диагональном вывешивании решить поможет). Есть вот такой вариант http://val-racing63.ru/prays_list. Никто не сталкивался, или может другие ателье знаете. А то как то не очень интересно и без принудительной блокировки муфты (хотя она как выясняется не всегда помогает) и без межколесной.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Для начала дал бы ссылку на диф самоблок для Тиги (может такого в природе не существует)
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Парни. Зачем нужно усовершенствовать хороший авто. Это увеличит цену авто, лишит гарантии, может все сломатся, и самое главное, что ни кто 100% не будет этим заниматся. Если кто установит себе на гарантийный тигуан какую нибудь хреновину типа блокировки или лебедки с меня бутылка любая. Не сердитесь если кому мое мнение пришлось не по душе.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

Vasilievs

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Для начала дал бы ссылку на диф самоблок для Тиги (может такого в природе не существует)
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Народ, вы чего такие трудные? В одной теме задал вопрос - меня за спамера посчитали, в другой вопрос задал - так с меня ещё и ответа на вопрос требуют? Я чего то не понимаю, я же не написал : "Хотите диф для Тига идите туда то и туда то" - я вопрос задал. Не знаете, пишите не знаю, не хотите этим заниматься - так вообще нечего в теме писать. А некоторые так вообще доказывают что он мне не нужен, давайте я уж сам решу, ок?
Если есть какие либо предложения по теме, милости просим, а все остальное - увольте.
P.S. Понимаю, что данное обсуждение выходит за рамки темы данной ветки, только вот в правильной ветке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=147108#post147108 народ вообще не адекватный, так что уж не обессудьте.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Извини у нас инициатива наказуема
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Народ, вы чего такие трудные? В одной теме задал вопрос - меня за спамера посчитали, в другой вопрос задал - так с меня ещё и ответа на вопрос требуют? Я чего то не понимаю, я же не написал : "Хотите диф для Тига идите туда то и туда то" - я вопрос задал. Не знаете, пишите не знаю, не хотите этим заниматься - так вообще нечего в теме писать. А некоторые так вообще доказывают что он мне не нужен, давайте я уж сам решу, ок?

да не переживай, тут и так обстановка накалена из заднеприводности, да еще Вы вопрос задаете по теме, ну люди не выдерживают!!! не обижайтесь, скоро все устаканится и будет мир!!!!!
 
Сверху Снизу