Замена цепи ГРМ

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
p_serg, Не путаешь? Со смещением идёт на 1,8 TSI. У меня перед глазами этот ключ лежит. Прежде чем написать ответ, посмотрел))

u
 

p_serg

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Беларусь
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi s&s 4motion
p_serg, Не путаешь? Со смещением идёт на 1,8 TSI. У меня перед глазами этот ключ лежит. Прежде чем написать ответ, посмотрел))

u

я же говорю не про заводской ключ,а самодельный! у меня получился со смещением.может толщина голоки не дала поставить штыри ровно.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
p_serg, Я по ошибке купил со смещением. Пришлось высверливать отверстие по оси и перетыкать штифт. Не знаю как у тебя там получалось без фотки твоей самоделки))
 

p_serg

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Беларусь
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi s&s 4motion
p_serg, Я по ошибке купил со смещением. Пришлось высверливать отверстие по оси и перетыкать штифт. Не знаю как у тебя там получалось без фотки твоей самоделки))

Завтра в гараже буду и фото выложу самопала ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
это видимо плохо при пробега 18 тысяч? скажите как выставить коленвал хочу проверить по истечению 6 месяцев
Ну у меня на 30тыс в свое время было 3 ) Выставить легко, читайте TPI и крутите по часовой стрелке до совмещения меток. А можно не заморачиваться и посчитать по методике: https://www.drive2.ru/l/10190058/?m=176383030&page=0#a176383030 ;)
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Ну у меня на 30тыс в свое время было 3 ) Выставить легко, читайте TPI и крутите по часовой стрелке до совмещения меток. А можно не заморачиваться и посчитать по методике: https://www.drive2.ru/l/10190058/?m=176383030&page=0#a176383030 ;)

так в то и дело картинка маленькая не поиму где эти метки
 

nik_sok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Ещё вопрос по ключу. Для откручивания шкива коленвала необходим ключ минимум за 4 тыс. р. Как ещё моно зафиксировать коленвал? может заблокировать отверткой маховик или за сам демпфер приспособой на подобие ключа для откручивания масляного фильтра. У кого ещё какие идеи.
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Отпишусь:
Поменял цепь и далее по списку "обязательно и желательно", кроме сетки. Пробег 73 т.км. Угол был в районе 4-4,5 градусов, риски на новом натяжителе 5шт. Наконец пропал секундный грохот цепи при запуске постоявшего больше часа мотора.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
может заблокировать отверткой маховик
Верно! Только монтажкой! Отвертка слабая.
Второй вариант стартером, но очень осторожно, чтоб не прыгнула блок шестерня!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,781
Благодарности
5,056
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую всех. Сегодня меняли цепь, фото натяжителя, вчера проверял компом был угол -5.14
 

Вложения

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 101
  • viber image 2.jpg
    viber image 2.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 136

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня за 8 тыс пробега на новой цепи показания с минус ноль с копейками в 93 группе показывает значение -1,08. особо не отжигал ...но чутка под вытянулась.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
у меня за 8 тыс пробега на новой цепи показания с минус ноль с копейками в 93 группе показывает значение -1,08. особо не отжигал ...но чутка под вытянулась.
У меня за 15к, после замены -0,7 угол. В основном городской, неспешный режим...

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Дайте контакты у кого цена по замене цепи (по работам) со своими запчастями самая интересная и со занием дела подход механика, чтоб не отламал бы сетку на нижней крышке .:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ты бы у партнеров клуба-неофициалах поинтересовался ценой работ в одноименном разделе форума-Скидки участникам от партнеров клуба.я в вагсервисе делал весной.работа у них была порядка 10.потом вроде чуток дороже стало,но при первом посещении 10% скидка.другие едут в Агранд или в Аполло моторз или на ул.Петушкова еще один забыл ваг моторз наименование и еще несколько.выбор огромен кто удобнее тебе вдобавок по местоположению.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ты бы у партнеров клуба-неофициалах поинтересовался ценой работ в одноименном разделе форума-Скидки участникам от партнеров клуба.я в вагсервисе делал весной.работа у них была порядка 10.потом вроде чуток дороже стало,но при первом посещении 10% скидка.другие едут в Агранд или в Аполло моторз или на ул.Петушкова еще один забыл ваг моторз наименование и еще несколько.выбор огромен кто удобнее тебе вдобавок по местоположению.

Только не аполло, там только все ломают.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тогда езжай(уж извини что на ты) в вагсервис из тех чью работу я видел. Штат большой,подьемников много,форумных машин тоже много туда ездит.я там пару раз был,включая замену цепи и никаких спорных ситуаций не было.все показывают,обьясняют,на лишние работы не разводят-не настаивают,в рем.зоне стоять без проблем,зал ожидания,туалет,чай-кофе,столовка напротив.нужно если срочно какую зап.часть купить,то они продают и накрутка небольшая-процентов двадцать (это без форумной или личной скидки 5-10%)при экономии тебе времени. Найти тока первый раз сложновато их на талалихина в промзоне-главное навигатор врубить вовремя)) замена цепей у них там отработана.часа 4 мне делали с момента сдачи авто.
не знаю что еще рассказать как человек,кто там был на этой процедуре.
был у них в это воскресенье на замене задних пружин.клиентов всегда ц них много,но запись всегда без проблем за пару дней возможна
при возникающих косяках после работ.ну бывает. Исправляли забесплатно видел переписку в их разделе
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дайте контакты у кого цена по замене цепи (по работам) со своими запчастями самая интересная и со занием дела подход механика, чтоб не отламал бы сетку на нижней крышке .:confused:
я менял у партнеров http://www.vag-rs.ru, со своими запчастями (работа 10 тыс) у них и сетки появились типа круче оригинала ("Опытные испытания показали прочность сетки фильтра выше в шесть раз в пользу фильтра нашего производства."), который теперь не купить без крышки, сервис не большой и не гламурный, но зачётный. http://vag-rs.ru/zamena-czepi-grm-1-8-2-0-tfsi-fsi
под ключ если лениться с покупкой запчастей 26 рублей...
 
Сверху Снизу