Замена цепи ГРМ

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Вы сами об этом написали - 5гр по компьютеру, принято понимать, что 1гр это одна риска.
Ну судя по всему вы правы. На ваш взгляд, менять? Или покататься тысяч 10?
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Так если новый натяжитель, то надо и сделать всё по TPI. Будет 7 канавок выставляться - тогда и менять.
Другое дело со старым! Вот это - вообще непредсказуемо. У меня был старый. На 43 т.км перекинуло цепь.
Поэтому я на новой машине (уже с новым натяжителем) менял уже когда было 5 канавок. Мастера говорили: рано!! но я уже настроился, поменял, тем более прошлый опыт не давал успокоиться.
Но где-то тут на форуме писали и про то, когда человек сменил при 10 канавках!!! Но это ж какие нервы надо иметь.


А еще - как показатель, что пора - это и канавок больше 6, и ошибки по фазам газораспределения. Вот когда и то и другое - однозначно менять.
С Пятью - точно можно ездить. Этот натяжитель не даст провиснуть цепи.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Nik_NN, тут у каждого своя теория)))
Я бы тоже новый натяжитель до 100к даже не смотрел бы
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Машина 14 год. Пробег 60 тыс.


Моё мнение такое. Менять цепь надо когда слышны металические лязганья при запуске двигателя (это ненатянутая цепь задевает за крышку), или когда ошибки в компе по фазам. Это вот явно прямо быстрее надо менять.
А так.... 5 канавок.... 60 тыс....

Не спеша готовиться.

У меня, к слову, такая же история была. (на Тиге 2013 г.в. с Новым натяжителем) 60 тысяч, 5 канавок.
Мастера говорили: не меняй! поменяем на ТО-90.
Но я просто перестраховался, из-за прошлого опыта (со старым натяжителем), да и всё уже, настроился на замену. Рано на самом деле.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Блин, поздно. Сказал, менять. ;)))тоже перестраховщик. Я ее купил недавно. Поэтому привожу в идеал.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Блин, поздно. Сказал, менять. ;)))тоже перестраховщик. Я ее купил недавно. Поэтому привожу в идеал.
Ну и нечего переживать!!
Теперь тысяч 80-90 голова про цепь не будет болеть. совсем.


Один нюанс.... Когда мне меняли цепь - не стали менять опорный кронштейн распредвалов. Ну вот не стали. А я и не в курсе был, что лучше поменять. В итоге я получил стук прогретого двигателя в районе этого опорника. Я не обращал внимания как было ДО замены. Но после - очень хорошо стало слышно. Причем внутри, в салоне.
Можно жить и с этим. Но лучше если есть царапины в отверстиях где стоят в этом опорнике распредвалы - поменять опорник.
Мне так потом объясняли. Но хрень эта по-моему 10 тыс стоит...
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Сегодня разбирали. Завтра собирать будут. Посмотрим, что скажет.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
А кто нибудь устанавливал неоригинал? Мне один сервис предложил цепь неоригинал но говорит не хуже оригинала.. И кронштейн опору можно брать не оригинальный?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Брали, но не по своей воле, тысяч на 20 хватало)
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Цепь я оригинал возьму однозначно. А вот опору. Неоригинал в 2 раза экономнее.. Она ж как понимаю по желанию..
 
Последнее редактирование:

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
А кто нибудь устанавливал неоригинал? Мне один сервис предложил цепь неоригинал но говорит не хуже оригинала.. И кронштейн опору можно брать не оригинальный?

Где то читал, что если взять цепь fabi, то там лежит оригинал. А цена ниже в два раза. Я купил все оригинал. За все 12 тыс. отдал. Цепь поменяли мне. Намного тише стал мотор. Прям реально тише. Но угол рассогласования -1,47. Почему? Мастер говорил это норма. От 0 до 2 гр. мол на новых цепях.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Когда мне меняли цепь - не стали менять опорный кронштейн распредвалов. Ну вот не стали. А я и не в курсе был, что лучше поменять. В итоге я получил стук прогретого двигателя в районе этого опорника. Я не обращал внимания как было ДО замены. Но после - очень хорошо стало слышно. Причем внутри, в салоне.
Можно жить и с этим. Но лучше если есть царапины в отверстиях где стоят в этом опорнике распредвалы - поменять опорник.
Мне так потом объясняли. Но хрень эта по-моему 10 тыс стоит...
Если быть точным взял в декабре за 7500, код - 06H103144K
Сейчас посмотрел немного подорожало около 7900
Собираюсь скоро цепь менять
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Всех приветствую! Парни, никто не обращался в контору zamenacepi.ru (не реклама!) по замене цепи? Интересуют отзывы. В инете толком ничего не нашел.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
n-gel, Зачем экспериментировать и кормить не пойми кого, если есть Miha-М?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Согласен, но мне он сказал, что ему это не интересно



Ну тогда есть же партнёр клуба тут нормальный agrand. Ветка есть. Отзывы наших форумчан о них хорошие.
 
Сверху Снизу