Замена фар на машине 2012 г.в.

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
"Вася" кодировку не взял :( Ошибка та же. Последний вариант, во всяком случае у меня, ОД в пятницу.
 

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Сегодня ставил круиз-контроль.
Сначала "Вася" категорически отказывался делать адаптацию в 03 блоке. "Уговаривал" часа 2. После того как машина постояла выключенной 30 минут (подзаряжал notebook), сразу адаптировался. Погасил "руль" и стабилизацию. Теперь "Вася" отказался сообщать 01 блоку,что установлен круиз-контроль. Ошибка такая же, как у MishGun. Танцевал с "бубном" раз 10 - показывает ошибку. Надоело, поставил машину в гараж. Ну думаю дай последний раз попробую. И о чудо все закодировалось. Вот так "Вася". Скорей всего существуют какие-то тонкости в кодировании блоков. Может нельзя подряд кодировать блоки. Нужно подождать, перезагрузить "компьютер".
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Сегодня ставил круиз-контроль.
Сначала "Вася" категорически отказывался делать адаптацию в 03 блоке. "Уговаривал" часа 2. После того как машина постояла выключенной 30 минут (подзаряжал notebook), сразу адаптировался. Погасил "руль" и стабилизацию. Теперь "Вася" отказался сообщать 01 блоку,что установлен круиз-контроль. Ошибка такая же, как у MishGun. Танцевал с "бубном" раз 10 - показывает ошибку. Надоело, поставил машину в гараж. Ну думаю дай последний раз попробую. И о чудо все закодировалось. Вот так "Вася". Скорей всего существуют какие-то тонкости в кодировании блоков. Может нельзя подряд кодировать блоки. Нужно подождать, перезагрузить "компьютер".

Может быть и нужно ждать, но я уже несколько дней пытаюсь закодировать ТОЛЬКО 55 блок, больше никуда не лезу. Т.е. "комп. перезагружается" всю ночь (пока в гараже) и весь день (пока я на работе в офисе). И всегда одна ошибка. Еще в качестве "бреда": может надо СНАЧАЛА закодировать 55 блок а потом все включать в 9 блоке, но думаю, что это пофиг.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Может быть и нужно ждать, но я уже несколько дней пытаюсь закодировать ТОЛЬКО 55 блок, больше никуда не лезу. Т.е. "комп. перезагружается" всю ночь (пока в гараже) и весь день (пока я на работе в офисе). И всегда одна ошибка. Еще в качестве "бреда": может надо СНАЧАЛА закодировать 55 блок а потом все включать в 9 блоке, но думаю, что это пофиг.
То, что она засыпает, не значить ребут! Клемму с аккума на 15 минут.
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
может надо СНАЧАЛА закодировать 55 блок а потом все включать в 9 блоке, но думаю, что это пофиг
Судя по второй части расшифровки ошибки 22: "... ошибочен порядок запросов", не такой уж это "бред".
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Судя по второй части расшифровки ошибки 22: "... ошибочен порядок запросов", не такой уж это "бред".
Я так и делал, сначала пытался 55 кодировать, когда устал, пошел делать 9. На дорестайле вообще все делал частями, сначала установил, подключил и закодировал фары в 9 блоке, через месяц доделал АФС и датчик закодировал 55. Так что порядок думаю тут не существенен, хотя тоже пытаюсь понять почему? К примеру вопрос, я подал питание на 55, ВАГкомом еще ничего не прописывал, захожу в автоскан он там уже есть и даже в него пускает, но в гейтвее галка еще не стоит, почему так?
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
попробуйте сначала провести базовую установку в 55-м блоке
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
К примеру вопрос, я подал питание на 55, ВАГкомом еще ничего не прописывал, захожу в автоскан он там уже есть и даже в него пускает, но в гейтвее галка еще не стоит, почему так?
Ну наверное еще и кан-шину бросил верно?
Что значиь почему?! Раз ты его прицепил он будет виден в системе, а в 19 блоке появится ошибка по неправильному кодированию.

Добавлено через 1 минуту
waskadagama, поподробнее плизз :)

Что-то мне подсказывает: 55 блок, Адаптация, BASIC SETTINGS :)
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добавлено через 1 час 56 минут
MishGun, Ты пробовал при кодировке 55 блока, ставить вот эту мастерскую?
КОД МАСТЕРСКОЙ - 01357
ИМПОРТЕР - 011
№ ОБОРУДОВАНИЯ - 00200
А почему именно эти? Чужие? Обычно берут свои, их копируют с 19 блока.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А почему именно эти?
попробую пояснить, взял отсюда
Еще одно упоминание этого кода мастерской здесь (выбираем ЕКУ 55 и Тигуан)
55 5N VW Tiguan 2012 CFFB 5M0 907 357 F AFS-ECU H04 0111 049200000B000200 01357 2012-08-08
З.Ы. хотя на самом деле это просто от безысходности танцы с тряпкой у фары ;)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
это я понял :), а что там шаманить? и в каком канале?
Выбираешь канал БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ далее по подсказкам(1 прописать), это если через Адаптацию.
Либо кнопка БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ. Но 100% попросит код доступа.
ЗЫ: Эх сложно в слепую советовать, блок и фары лежат в гараже не полке, жду разъемы....
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
не. Сначала надо закодировать, а потом базовая настройка. Кодировка он-лайн через список оборудования. Короче пока только к дилеру.
На гольфе другой ксенон. На тигуанах с 12 модельного года стали ставить новый ксенон, как на новом туареге. Может те у кого тиги 11-го модельного погорячились купив себе блоки F?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Может те у кого тиги 11-го модельного погорячились купив себе блоки F?
закрадывалась у меня мысль про блок Е, но блок пришел в комплекте с фарами, а Тиг выпущен 10.10.2011 вроде как 12 модельный
 
Сверху Снизу