Замена фар на машине 2012 г.в.

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Вот когда секрет кодирования блока Ф расскажут, можно будет ставить точку! А пока тупо замена фар :(

Есть подозрения. что это будет не скоро... Если вообще будет...

Ну кодировка блока Ф это для тех кому надо все по VW. В начале темы поднимался вопрос об использовании блока С и тогда никто точно не мог сказать, будет работать или нет. Сейчас мы имеем ДВА конечных варианта: установка блока С и самостоятельное кодирование (но блок С по етке или эльзе не идет на Тиг 2012 г.в.) или кодировка блока Ф за денежки (зато все по VW).

А так можно сказать: "че это мы за чип платим??? Пусть рассказывают как "Васей" мощь поднять" :)

Я думаю, что кодировка блока Ф осуществляется СОВЕРШЕННО иным оборудованием (отличным от "васи", "автоадаптера" и иже с ними), и даже если нам расскажут как кодировать, то (я точно) сам не закодирую, т.к. не имею этого оборудования
:az::az::az:
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
кодировка блока Ф осуществляется СОВЕРШЕННО иным оборудованием
itann свой блок закодировал сам. Я думаю, что все дело в окончании названия блока. 5M0907357F или 5M0907357FZ06, 5M0907357EZ0G.
Блоки с длинным названием содержат дополнительно запрограммированные области памяти. Олег в теме приводил перечень блоков 5M0907357F с различными окончаниями и различной стоимостью. Подобный перечень блоков существует и для 5M0907357E. А блок M0907357F и нужно программировать
СОВЕРШЕННО иным оборудованием (отличным от "васи", "автоадаптера" и иже с ними)
, чтобы он стал 5M0907357FZ06, а затем уже можно и "Васей" загнать в 55 блок 041A00000B000200. Поэтому через ОД, интернет-магазины невозможно у немцев заказать 5M0907357F, а только по VIN-у 5M0907357FZ06 или 5M0907357EZ0G. Блок M0907357F это "кирпичик", который используется для всего семейства VW. Дополнительным программированием его настраивают на конкретную машину - Тигуан, Пассат, Джетта и т.д.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
хотите тот блок что у Вас запрограммируем на автомобиле - она ответила ДА и это было произведено в ее присутствии!!!
Блок кодировался на машине, а не в секретных лабораториях ВАГа и Дима явно об этом сказал! Вопрос чем и как остается для нас загадкой!
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блок кодировался на машине, а не в секретных лабораториях ВАГа и Дима явно об этом сказал! Вопрос чем и как остается для нас загадкой!
делался на машине, но с помощью инженерного обордования, которое используется при сборке авто.

Добавлено через 2 минуты
MishGun, блок прибыл! сегодня закодирую и мейджером обратно? - адресок напомни в личку с телефоном и фио...
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
ezel, насколько я понял, то блок "Ф" как раз НЕ проблема купить. Тот же ебэй завален ими. А вот при заказе "Ф06..." возникают проблемы...
Так писал выше: в целом проблема решена: либо блок "С" и самостоятельное кодирование, либо блок "Ф" и кодирование за денежку.
Ну еще крайний вариант: покупка инженерного оборудования, вопрос к dipo71 как кодировать и самостоятельное кодирование. Вот только почему-то думаю, что это очень не бюджетный вариант...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
делался на машине, но с помощью инженерного обордования, которое используется при сборке авто.
Ну теперь ясно. Вариант один слать тебе блок, или заказывать у тебя....
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Ну теперь ясно. Вариант один слать тебе блок, или заказывать у тебя....
На случай, если бы у dipo71 не получилось запрограммировать блок AFS, договорился со знакомым купить блок AFS на его Тигуан с заводским ксеноном, через интернет магазин у немцев за 5600 руб.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кстати тут бился при рестайлинге тигуана с тем как заставить гореть диоды габаритов - фишка с кодированием 18 байта не проканала ни разу... 2 дня раскопок и вуаля - диды горят!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11439
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Общими усилиями решили вопрос модернизации галогена в ксенон

Вот когда секрет кодирования блока Ф расскажут, можно будет ставить точку!

Точку ставить рано, потому-то неизвестно, как делать адаптацию 55 блока.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Точку ставить рано, потому-то неизвестно, как делать адаптацию 55 блока.

У брата на А6 делали через "Автоадаптер". В блоке 55 есть кнопка "Адаптация", нажимаешь ее, выставляешь фары, чтоб не слепили, еще чего-то тыкаешь, и комп запоминает это положение. Все. Думаю на Тиге примерно так-же. Блок еще не получил, точно сказать не могу. Посмотри у Oleg3110_78 в теме про дорестайл...
Ну или у ОД.
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Искал на многих форумах (туарег, гольф, ауди), и сам раньше давал на них ссылки в этой теме пока не было рабочего блока AFS. Описания адаптации приведены для старых блоков. С блоком F другое меню, другая методика.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Пришел блок поставил, ругался на базовые, вошел сказал йес, все погасло по ошибкам. Осталось вечером фарки отрегулировать по высоте

Отправлено с мобилы
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Точку ставить рано, потому-то неизвестно, как делать адаптацию 55 блока.
васом у официального диллера или самостоятельно VAS-PC.

проверено все работает...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Пришел блок поставил, ругался на базовые, вошел сказал йес, все погасло по ошибкам. Осталось вечером фарки отрегулировать по высоте

Отправлено с мобилы
Фары глазками водят на скорости?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сам не видел, но дочка утверждает что от 30 км начинает водить. Возвращалась вечером с дачи, обратила внимание в поворотах

Отправлено с мобилы
 

FENIX99966

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Люди подскажите что сделать! Поставил другой блок розжига на заводском ксеноне,
дорестайл и у меня теперь мигает спиралька на приборке и авто коробка автомат работает с о сбоями..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подключать ВАГком и считывать ошибки, ИМХО блок розжига не имеет никакого отношения к спиральке и АКПП
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bazula

FENIX99966

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Странно я то думал только из за замены блока потому как после его установки и появилась эта ошибка!
 
Сверху Снизу