Замена фар на машине 2012 г.в.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сам не видел, но дочка утверждает что от 30 км начинает водить. Возвращалась вечером с дачи, обратила внимание в поворотах

Отправлено с мобилы

Олег попробуйте вдвоем надавить на задок машины, можно при открытом багажнике, начнут фары опускаться? У меня с блоком С не опускались. Когда блок С вернулся на машину-донор, там фары опустились.
ЗЫ: Ошибок тоже не было но вот этот факт насторожил.
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
васом у официального диллера или самостоятельно VAS-PC.
На Вашем сайте http://car2diag.ru в описании "Профессиональный инструмент ВАСЯ диагност на русском языке для диагностики автомобилей концерна VAG" стоит пункт, что с помощью "Васи" можно делать адаптацию. Так можно с помощью "ВАСЯ диагност 11.11.4 (лицензия)" сделать адаптацию фар?
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На Вашем сайте http://car2diag.ru в описании "Профессиональный инструмент ВАСЯ диагност на русском языке для диагностики автомобилей концерна VAG" стоит пункт, что с помощью "Васи" можно делать адаптацию. Так можно с помощью "ВАСЯ диагност 11.11.4 (лицензия)" сделать адаптацию фар?
Вам лично я помогать ничем не буду, увы - но оставаться порядочным человеком надо всегда! :)

P.S. to All как адптировать написал ранее
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
для всех тех я написал выше, есть техническая поддержка от меня как от сооснователя Васи...
все что заявлено на нашем сайте все реально и все выполняется. если кто-то докажет обратное, то получит приз от нашей фирмы
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Получил блок от dipo71, по установке, работе, отпишусь дополнительно...

Добавлено через 21 час 36 минут
Поставил сегодня блок. При включении зажигания фары проходят тест вверх-вниз, влево-вправо. После этого выставляются в "нормальное" положение (по мнению компа). Двигаясь без блока, я заезжал к ОД для выставления фар по стенду (чтоб встречку не слепить), как вот после установки блока, после прохода теста фар, фары выставляются в "0". Но мне кажется, что с блоком фары стали светить ВЫШЕ. Комп с "Автоадаптером" приедет в субботу вечером, в воскресенье поковыряюсь, может адаптация проканает.
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Получил блок от dipo71, по установке, работе, отпишусь дополнительно...

Добавлено через 21 час 36 минут
Поставил сегодня блок. При включении зажигания фары проходят тест вверх-вниз, влево-вправо. После этого выставляются в "нормальное" положение (по мнению компа). Двигаясь без блока, я заезжал к ОД для выставления фар по стенду (чтоб встречку не слепить), как вот после установки блока, после прохода теста фар, фары выставляются в "0". Но мне кажется, что с блоком фары стали светить ВЫШЕ. Комп с "Автоадаптером" приедет в субботу вечером, в воскресенье поковыряюсь, может адаптация проканает.
ну так все верно - базовые параметры то стоят моей машины... и ошибки должны по левой и правой фаре по базам - надо выставить все вновь и все будет как надо.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
ну так все верно - базовые параметры то стоят моей машины... и ошибки должны по левой и правой фаре по базам - надо выставить все вновь и все будет как надо.

Т.е. ОД выставляет фары на стенде, проводит адаптацию, чистит ошибки, и все ОК???
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Вобщем ВАГ совсем все закрыл. Сегодня воткнули круиз контроль на машинку 12 года. Новый подрулевой закодировали а блок двигателя послал меня той же 22 ошибкой. Ищу код доступа теперь....

Добавлено через 2 минуты
Так что при заказе новья теперь лучше заказывать максималку или продолжать ездиьт на своем доработанном пепелаце.
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
LAS, я активирую круиз в двигателе c помощью VAS PC через направленные функции
 

Bardin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Всем доброго дня.
Прочитав тему, у меня возник вопрос. Если мне не нужна функция поворотного света, то мне нужно приобрести только фары?
 

Bardin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
oleg3110_78,
Получается вот такой набор:
Фары: 5N1 941 751 и 5N1 941 752
Разъемы: 1J0973737 2 шт.
Провод (+) 1 кв.мм до блока предохранителей от каждой фары
Провод (-) 2,5 и 1 кв.мм до винта массы
Контакты N10335807 6 шт.
Правильно?
Будут ли проблемы в кодировке и нужна ли она вообще?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
oleg3110_78,
Получается вот такой набор:
Фары: 5N1 941 751 и 5N1 941 752
Разъемы: 1J0973737 2 шт.
Провод (+) 1 кв.мм до блока предохранителей от каждой фары
Провод (-) 2,5 и 1 кв.мм до винта массы
Контакты N10335807 6 шт.
Правильно?
Будут ли проблемы в кодировке и нужна ли она вообще?

По перечню ничего не подскажу: забыл все уже :(, а кодировать придется только блок центральной электроники (9 блок). Он, пока еще вроде, поддается самостоятельной кодировке.

Сегодня добрался до регулировки фар. Выставлял сам, т.к. буду менять решетку радиатора и только после этого погоню к ОД для выставления фар по стенду. Фары после кодировки блока AFS светили вверх и поэтому световое пятно на дороге не было видно, и не было видно отслеживания фарами руля. Сегодня опустил, и проверил весь функционал: за рулем следят, в повороты подсвечивают. Так что все работает.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сегодня добрался до регулировки фар. Выставлял сам, т.к. буду менять решетку радиатора и только после этого погоню к ОД для выставления фар по стенду. Фары после кодировки блока AFS светили вверх и поэтому световое пятно на дороге не было видно, и не было видно отслеживания фарами руля. Сегодня опустил, и проверил весь функционал: за рулем следят, в повороты подсвечивают. Так что все работает.

Т.е. ошибка по адаптации фар пока висит?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Т.е. ошибка по адаптации фар пока висит?

Перед неудачной адаптацией сделал автоскан, ошибки были по нескольким блокам. Я их стер и попробовал сделать адаптацию. В адаптацию НЕ ПУСТИЛ. Поковырялся еще с подрулевым блоком (к ксенону не относится, кнопки не светились). После этого еще раз прогнал автоскан, ошибок не было НИ В ОДНОМ БЛОКЕ. Твой тест с продавливанием багажника НЕ проводил, не было возможности, но при вкл. зажигания фары шевелятся вверх-вниз, влево-вправо. Сейчас фары при вкл. зажигания встают в то положение, которое я выставил БЕЗ АДАПТАЦИИ. Вот и думаю, ехать к ОД или нет??? Делать у них адаптацию или просто фары по стенду выставить??? Вдруг они полезут адаптировать и собьют кодировку???
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Твой тест с продавливанием багажника НЕ проводил, не было возможности, но при вкл. зажигания фары шевелятся вверх-вниз, влево-вправо.

Ясно.
У меня тоже шевелились. А вот на продавливание багажника не реагировали, но это с блоком С.
 

Местный

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
204
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan рестайл
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста,все таки на рестайле с блоком С возможна полностью корректная работа фар?
 

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Прочитал тему несколько раз, все установил, все закодировалось, но осталось несколько вопросов:
1. самому можно сделать адаптацию блока афс? (если можно то как)
2. лампа, расположенная прямо над указателем поворота не светится, так и должно быть при такой кодировке? (если я правильно понял то это габариты)
3. на изменение положения датчика наклона фары никак не реагируют - почему такое может быть? (ошибки на датчик нет, подключил правильно)
 
Сверху Снизу