Замена фар на машине 2012 г.в.

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
afs сам закодировал?
 

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
да сам
04 18 00 00 0B 00 02 00
у меня нет датчика света
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
но осталось несколько вопросов
2. Галогеновая лампа подсвечивает повороты на малой скорости в положении переключателя света "Авто" при небольшом повороте руля или при включении поворота. У меня так же горят обе при движении задним ходом.
3. Как cоветовал LAS: вдвоем сесть в открытый багажник, луч фар поднимется и в течении 1-2 секунд вернется на место. Встали из багажника - луч опустился и вернулся в ноль за 1-2 секунды.
1. Какое точное (полное) название блока AFS?
 

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
афс
F\z06
я даже снял датчик наклона и сжал его (как будто машина нагружена, но фары не опускаются)
по второму вопросу не совсем понял о тех ли мы лампах говорим? я не про противотуманки спросил. у вас именно лампы в фарах горят при движении задним ходом и при поворотах? если я правильно понимаю то сами линзы ксенона должны поворачиваться при повороте


 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Да линзы ксенона подсвечивают повороты при достижении автомобилем определенной скорости. На малых скоростях работает статическая подсветка поворотов галогеновыми лампами в фаре. Противотуманки подсвечивают повороты, если установлены галогеновые фары, те которые были у тебя до замены фар. Это все кодируется.
 

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
понял. надо будет посмотреть.
а про адаптацию? можно как то самому ее сделать? хотябы на какое то время. а то у меня фары задраны вверх и слепят встречку. пробовал отключать афс, но тогда фары слишком низко светят - ничего не видно. если я правильно понимаю надо блоку афс задать нулевую отметку от которой будет происходить коррекция фар по вертикали.
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
С блоком F адаптацию в этой ветке никто самостоятельно не делал, только у ОД. Если не секрет, где брал блок? Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
:) мой ОД Сигма-моторс не берутся ничего делать. Как это не странно. Типа опции не соответствуют комплектации. Ни руль, ни круиз, ни фары. Куда обратиться не знаю.
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Как вариант. Если найдешь VAS PC можно попробывать им адаптировать. Если не сможешь сам, можно договориться с waskadagama, чтобы он адаптировал удаленно с помощью VAS PC.
Партнер клуба musicclop предлагал Олегу помощь. Он Питерский.
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
понял. надо будет посмотреть.
а про адаптацию? можно как то самому ее сделать? хотябы на какое то время. а то у меня фары задраны вверх и слепят встречку. пробовал отключать афс, но тогда фары слишком низко светят - ничего не видно. если я правильно понимаю надо блоку афс задать нулевую отметку от которой будет происходить коррекция фар по вертикали.

Адаптацию провести не смог, но фары опустил винтом до нужного уровня и они сейчас постоянно встают на этот уровень. Позднее поеду к ОД для выставления фар по стенду.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
афс
F\z06
я даже снял датчик наклона и сжал его (как будто машина нагружена, но фары не опускаются)
[/SIZE]
О чем я и писал выше! Тоже самое с блоком С. Приедет мой блок с кодировки буду разбираться.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну так блок С это же для дорестайла и если мне не изменяет память то там 2 датчика стоит в передней и задней подвеске...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
dipo71, память изменяет, один датчик в Тигуане дорестайловом, только сзади
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dipo71, память изменяет, один датчик в Тигуане дорестайловом, только сзади

значит со шкодой перепутал... там 2 датчика.
кстати на переднем приводе датчик так же стоит сзади или...? просто хочу понять принадлежность блока ф - он вообще универсальный что положешь в него то и будет выходит...

с выходом гольфа 7 будет совсем тяжко, по внутренней инфо на диагнозу выходят всего 7 блоков, кодировка которых возможна единожды...
 

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
кстати на переднем приводе датчик так же стоит сзади или...? просто хочу понять принадлежность блока ф - он вообще универсальный что положешь в него то и будет выходит...

У меня на передней подвеске стоит. Вот приедет блок и тогда понятно будет. Хотя скорей всего так и есть, как ты говоришь.
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Датчик корректора фар у Тигуана ставится на заднюю ось.
На полноприводной Тигуан - 1K0 941 273 M
На переднеприводной -1K0 941 273 L.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
значит со шкодой перепутал... там 2 датчика.
кстати на переднем приводе датчик так же стоит сзади или...? просто хочу понять принадлежность блока ф - он вообще универсальный что положешь в него то и будет выходит...
он не то слово универсальный. Он даже ставится на машины с динамическим ассистентом (встречал я его на всяких альхамбрах), но предполагаю, что эта функция реализована через камеру, а блок следит только за поворотами и наклоном. Поэтому в принципе париться нечего, надо пока ставить старые блоки, пока их поддерживает всё остальное в машине. Они полностью функциональны. Только вот вопрос долго ли это продолжится

P.S. Два датчика на машинах со старыми блоками (до индекса С) у них ещё короткая кодировка. Один датчик на новых UDS-блоках (начиная с индекса Е). У них длинная кодировка. И скорее всего весь смысл этих блоков в том что они умеют работать с динамическим ассистентом
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И скорее всего весь смысл этих блоков в том что они умеют работать с динамическим ассистентом
Ага, судя по всему так оно и есть, отсюда и поддержка им новой кан-шины
 

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Датчик корректора фар у Тигуана ставится на заднюю ось.
На полноприводной Тигуан - 1K0 941 273 M
На переднеприводной -1K0 941 273 L.

ezel, 1K0 941 274 C ставится на переднюю.
 

Местный

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
204
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan рестайл
интересно,для какой цели ставится на переднюю?
 
Сверху Снизу