Замена ГРМ 2.0 TDI

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
На выходных получилось поменять ГРМ. За одно и поменял весь антифриз с промывкой системы охлаждения.
разшелушиватся что говорит о разрушении ремня.
Перед заменой машина стреляла пулей, после такое ощющение что кто то держит за жопу. Пока не вдавался в подробности проехал 100 км на 500 открою погляжу что и как там притерлось.

Привет, где-то писалось то-ли тут , то на Драйв . что перед заменой ремня там надо смотреть сканером углы!! и стараться вывести такие же что были.- из-за этого тормозит
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
ASV, что за бред, четко и ясно написано в инструкции как и что менять, а так же приводить углы в норму.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
ASV, что за бред, четко и ясно написано в инструкции как и что менять, а так же приводить углы в норму.
Привет , крутой знаток! Я же говорю не помню где, но такое встречалось , сейчас за последние 5 лет не вспомнить . Там человеку поправили , и он полетел.
Если кто то просит помощи или сомневается нужно помочь и все варианты проверит
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
ASV, не единожды уже выкладывал мануал по замене ремня и да, я сам себе его тоже поменял и если ты выставляешь все точки по мануалы то ремень уже будет в нужном положении, это на чепырках разрезную шестерню крутили, так если в курсе о чем я.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На Туран клубе читал про синхронизацию распредвалов, комрады там с этим экспериментируют . Прочитал всю тему понял что для меня это сложно и не лез туда.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Парни приветствую, никак не могу найти Т10050, на екзисте нет, в автодоке нет, проехал весь Ярославль и Иваново, нигде нет.

Подскажите где взять или можно без нее обойтись? Если можно, то как?
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Мастак инструменты тоже находил
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW

MikeFly

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Павлово
Автомобиль
Тигуан,2.0 TDI 4wd clja
Ребята,помогите прояснить для себя,мотор CLJA,12й год,Калуга-какой ремкомплект мне подойдёт?
Они все начинаются с 03L 198 119 (и обычно тут буква) вот от этой буквы очень сильно зависит цена.Так же сильно различаются комплекты,или можно что-то докупить отдельно?
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Парни приветствую, никак не могу найти Т10050, на екзисте нет, в автодоке нет, проехал весь Ярославль и Иваново, нигде нет.

Подскажите где взять или можно без нее обойтись? Если можно, то как?

Смотри по интернет магазинам, сам заказывал в прошлом году из Питера, но и в Москве их полно, цена была в районе 600р. но без неё никак (хотя конечно может и есть спецы которые без неё поменяют), покрайней мере тебе как ремонтнику-любителю не советовал бы, с этой приспособой менять вообще никаких проблем не составит, сам менял в первый раз (до этого имел опыт замены на тойотах) так офигел от продуманости и простоты всего процесса, сразу даже сам себе не поверил, перепроверил два раза нет, всё верно.

Добавлено через 1 минуту
Ребята,помогите прояснить для себя,мотор CLJA,12й год,Калуга-какой ремкомплект мне подойдёт?
Они все начинаются с 03L 198 119 (и обычно тут буква) вот от этой буквы очень сильно зависит цена.Так же сильно различаются комплекты,или можно что-то докупить отдельно?

Ты в принципе можешь и всё по отдельности купить, просто оно когда в наборе может быть дешевле (хотя и не факт)
 
Последнее редактирование:

Roman_1977

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
2.0 TDI AT Track&Field
Добрый день.

Потекла помпа (70000 км), буду менять у ОД. Заодно решил сделать всё, что в этом сообщении:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=838520&postcount=21.
Верно ли я подобрал ремкомплект?
Hepu P662 – помпа (эта или P654?).
VAG 03L198119D - ремонтный комплект зубчатого ремня с натяжным роликом (Ina 530055010 дешевле в полтора раза).
VAG 03G115281E - шестерня масляного насоса (с этой буквой в конце?).

Какой мне нужен приводной ремень и с каким роликом? Надо ли докупить какие либо болты, шпильки, гайки, прокладки?...

Tiguan 2.0 TDI CLJA
VIN: XW8ZZZ5NZDG101463

PS. Заранее, большое спасибо!
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Поменял ремень и все ролики кроме помпы,через некоторое время потекла помпа(,чтобы заменить помпу что все по новой нужно делать или как то малой кровью обойтись без приспособ и выставления точек?

И какая прокладка под помпу?
 
Последнее редактирование:

didi

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Поменял ремень и все ролики кроме помпы,через некоторое время потекла помпа(,чтобы заменить помпу что все по новой нужно делать или как то малой кровью обойтись без приспособ и выставления точек?

И какая прокладка под помпу?

Обычно при покупки помпы прокладка идет в комплекте. я ставил heru пока полет нормальный. Скорее всего да придется заново выставлять:(
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Добрый день!
Ребята, а как насчет Ремкомплект грм Contitech CT1134WP2 в нем по перечню и насос ОЖ и все ролики и ремешок... Кстати можно и от INA такой же взять
Как думаете надёжно будет??? Ресково нет? Просто переплачивать как то не хочется, понятно что потом может выйти дороже. Но я к тому что эти две конторы довольно надёжные вроде. Так что думаете?
 
Сверху Снизу