Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Замена масла в Haldex и замена в заднем редукторе - это не одно и то же?
Пробки разные, и масло кстати тоже ;) Да и замена масла в редукторе 100руб. это совсем копейки
 

Nikolai_stv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 MT (CAVA) 4Motion 2011

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Подскажите, замена масляного фильтра муфты Haldex - это регламентируемая VW процедура или просто совет бывалых (я о З/ч от VOLVO).
Машина уже не на гарантии, ТО 60 тыс уже скоро, хочу сам купить масло муфты (оригинал с Exist) + фильтр. Оригинального фильтра от VW судя по всему нет... В связи с этим и вопрос...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
это регламентируемая VW процедура или просто совет бывалых
ОД VW в большинстве своем не знают о такой процедуре..впрочем как и о существовании самого фильтра в Халдексе 4 :)
 

Nikolai_stv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 MT (CAVA) 4Motion 2011
Подскажите, замена масляного фильтра муфты Haldex
Если соберетесь менять масло в муфте, изучите этот вопрос самостоятельно, чтоб знать где сливать и куда заливать масло. Многие путают муфту и редуктор.
Лично я не удосужился проверить и доверился сервису в итоге недавно поднимал авто и следов замены масла в муфте я не увидел, перепутали и залили масло в редуктор. Теперь буду сам менять.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Замена фильтра - операция нерегламентированная. Первую замену в 60т фильтр можно не менять, второй раз в 120т желательно. Обратите внимание на момент затяжки: большая пробка 30нм, маленькая 15нм, винты на крышке фильтра 6нм. Народ срывал и не раз, потом будет гемор еще тот. :az:

Подскажите, замена масляного фильтра муфты Haldex - это регламентируемая VW процедура или просто совет бывалых (я о З/ч от VOLVO).
Машина уже не на гарантии, ТО 60 тыс уже скоро, хочу сам купить масло муфты (оригинал с Exist) + фильтр. Оригинального фильтра от VW судя по всему нет... В связи с этим и вопрос...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Первую замену в 60т фильтр можно не менять, второй раз в 120т желательно.
итервал 30ткм, проходят все, а вот до 60ткм, доходит 50%. Остальные насосы гибнут после замены только масла у дилера.
замена масла без фильтра, - это значить вымыть всю старуюгарь, забить старый фильтр, и попасть на отказ насоса
 

vyalkov

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Нда история про меня. Через месяц после ТО-60 у дилера вырубился 4WD с ошибкой на насосу. Авто 2012 года. Стоит с козлами бодаться или сразу реанимировать / менять насос?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vyalkov,не докажешь им ничего. у них по регламенту замена масла в Халдекс без смены фильтра- это их библия и отправная точка.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
думаю, что масштабы несколько преувеличены.


Иначе бы в Европах подняли крик уже. Но там никто не озадачен такой проблемой. А не нужно говорить , что там все ездят только по автобану, а том же Берлине выше 25 км/ ч средней не добиться никак.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А вот тоже озаботился заменой. первый раз на 46 000 без фильтра, поездил грязь вымыл к 50 000 замена фильтра и масла по остатку. Сейчас 90 000 - чую я что пора менять масло. Вопрос - фильтр опять забивается за это время? А то читал, пишут и масло светлее во второй раз и т.д..?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Конечно, меняй сразу фильтр и масло... Продли жизнь полному приводу))))
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А то читал, пишут и масло светлее во второй раз и т.д..?
Ну по логике так и должно быть - так как первый раз масло меняется после обкатки и приработки механизмов, поэтому должно быть грязнее, чем в последующие замены (если только не подгорело ничего)...менял во второй раз масло - визуально фильтр был такой же грязный, как и в первый раз...замена первая была на 62 тыс.км, вторая на 85 тыс.км...ПП работает отлично!!!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Тогда надо надо... Скоро как раз масло подходит и опыт уже есть и комп есть для выдавливания... Как я понимаю дешевле 1 литр от Вольво брать. Нравится мне в снегу на полном красота. Завалило нас по крышу
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
vyalkov,не докажешь им ничего. у них по регламенту замена масла в Халдекс без смены фильтра- это их библия и отправная точка.

Странные у вас или у нас диллеры? Я вот хочу на 45 тыс сменить, и созвонился с мастером, что да как. Он сразу сказал, что помимо масла нужен обязательно фильтр и никак иначе.
 
Сверху Снизу