Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Insaider_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
52
Благодарности
43
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI, 170, 2013г.
Прежде чтем что то состовлять, нужно более конкретней изучить проблему 804сообщение по ссылке Сломалась муфта Haldex как быть:?


система гридроконалов, - в зависимости от положения отверстия вверх, вниз, в лево , в прво, - ни какого отношения к расположению отверстия проставки, - не имеет. ставьте в любом положении.

это все равно что утверждать, что колеса автомобиля можно подкачивать только когда сосок колеса расположен строго внизу, ну или в верху.
Уважаемый Михаил, я ничего не утверждал! Обратите внимание, что написано: "... существует мнение...".
Выкладывая документ, я написал, что постарался обобщить информацию с данной темы. Я ничего не утверждал!

А что я должен изучить конкретней по Haldex 5-го поколения?
В моем документе заголовок четко озвучен : "Процедура замены масла в муфте HALDEX 4-го поколения VW Tiguan".
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
А что я должен изучить конкретней по Haldex 5-го поколения?
В моем документе заголовок четко озвучен : "Процедура замены масла в муфте HALDEX 4-го поколения VW Tiguan".
не принимайте во штыки.
есть и 4тые насосы, по которым были отказы в районе 30ткм, и были отказы до 40ткм, машины использовались в вялотекущем стиле езды.

велосипед давно изобретен.

раньше был мануал замены масла и фильтра каждые 30ткм, золотой интервал,

Как показывает практика, интервал 30ткм, - проходят все,

поэтому увеличив интервал, есть риск, - до 40ткм - не добраться.


хотя че я здесь распинаюсь?: :confused: все равно каждый поступит так как хочет, многие вообще масло не меняют.

Поэтому чем реже меняет народ масло и фильтр муфты, - тем больше мне попадает насосов на ремонт:):bp::ay:
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Поэтому я дотерпел до 40 000 в первый раз и счас проехав 40 000 меняю фильтр с маслом ПОВТОРНО - дешевле нового насоса.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Поэтому я дотерпел до 40 000 в первый раз и счас проехав 40 000 меняю фильтр с маслом ПОВТОРНО - дешевле нового насоса.
Дотерпел?))))) Я скептически отношусь к проблеме поломки насоса, это сугубо моё мнение. Сам менял на 120тк и то только после изучения этой темы, товарищ мой на 4ом халдексе 460тк катает и менять не думает, ведь шведы волванам открыли секрет, что масло расчитано на весь срок эксплуатации. ..... 460 и 30 ...... ??????
А если придерживаться правила "бережёного Бог бережёт", то в автомобиле следует каждые 30тк менять все агрегаты, ведь случаев преждевременного выхода из строя какого либо агрегата пруд пруди. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
fox fox, Увы, статистика выхода из строя насоса стоимостью сейчас 15000-20000 из-за масла и фильтра стоимостью 3000... Ну не знаю. Масло моторное в машине я тоже меняю с фильтром, а ведь можно и 20 и 30 и 40 000 проехать... И ведь есть такие кадры.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Да, Pote, всему нужна своя мера, только вот оптимально определить её крайне сложно. Двигатель, немного другое, там высокие температуры отраскалённых газов, большие динамические нагрузки.... В халдексе всё, на мой взгляд, проще.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А вольвовское масло аналог фуфагеновскому?
А то смотрю оно и дешевле выходит.
Можно на него сменить? :eek:
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Увы, статистика выхода из строя насоса
я бы очень хотел увидеть эту несуществующую статистику- количество Тигуанов с халдексом, и количество умерших насосов (на пробеге до 100тыс.), а также кол-во умерших насосов у владельцев менявших масло и фильтр.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
я бы очень хотел увидеть эту несуществующую статистику- количество Тигуанов с халдексом, и количество умерших насосов (на пробеге до 100тыс.), а также кол-во умерших насосов у владельцев менявших масло и фильтр.

Официальный сервис VW( с месяц назад был) - мастер сказал , что пошли обращения по отсутствию ПП, меняют насосы ( фильтры - нет) , в прошлые годы такого количества обращений не наблюдалось, по видимому время первых машинок подошло )))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Barmi,Проснулся)
ща затроллю тебя, Андрюх и победю тебя твоим же орудием пыток =)
Ребята заливают, кто выбирает дешевле чем родное. вроде одна и та же жижа.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Официальный сервис VW( с месяц назад был) - мастер сказал , что пошли обращения по отсутствию ПП, меняют насосы ( фильтры - нет) , в прошлые годы такого количества обращений не наблюдалось, по видимому время первых машинок подошло )))
Определяющее в тексте "мастер сказал".... Это не статистика! В наше время статистику подгоняют в те рамки, которые выгодны, обьективность в бизнесе (современной деловой жизни) никому не нужна.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Savage1
Да я разве против :D
Да как бы мне тема была не интересна, но поставщик подогнал на шару фильтр, вот и решил сменить жижу.
Честно пролистал тему, но чет очканул. :ag:
Думаю пусть лучше гуру подскажут или пнут в нужную сторону)))

Куплю от Вольво. Тем более рядом с домом за 900 рубасов отдают :)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
fox fox,думаешь признают свой возможный 50/50 косяк, что всюду зарегламентировано, что фильтр менять не надо и даже номера такого в их базе з.ч. теперь нет?думаю вряд ли. половина ездит и ладно. ну мои такие домыслы
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Определяющее в тексте "мастер сказал".... Это не статистика! В наше время статистику подгоняют в те рамки, которые выгодны, обьективность в бизнесе (современной деловой жизни) никому не нужна.


Тогда выхода нет, ибо " мастер сказал" - не то, была бы статистика - ее подгоняют, "мы все умрем")))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Напишу ещё сюда. Тут ветка активнее( прошу прощения модератора заранее ). Скажите менять предохранитель полного привода со столовых 10А на 7,5 А обязательно или это скорее досужие домыслы ? Кто менял ? Скорее так : есть ли смысл этой замены : не получится ли так , что придётся пачками менять преды зимой ? Ну, не дураки же они совсем там в Вольысбурге?
Спрашиваю потому что уже по куланцу менял блок управления халдекса. Хз почему он вышел из строя, но второй раз халявы не будет. Пробег 58. Насос отлично работает. Масло меняется чаще регламента. Фильтр вольво лежит до след замены тоже.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
fox fox,думаешь признают свой возможный 50/50 косяк, что всюду зарегламентировано, что фильтр менять не надо и даже номера такого в их базе з.ч. теперь нет?думаю вряд ли. половина ездит и ладно. ну мои такие домыслы
Какой косяк? Частые поломки насоса? У нас есть тема такая? Думаю, если бы это была проблема, она бы давно себя проявила за рамками этого форума (темы). У менч в моём большом коллективе на работе пятеро имеют тигуаны, перед покупкой своего, я каждого плотно опрашивал о болячках и минусах, про насос и пп в целом никто не обмолвился.
 
Сверху Снизу