Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
Скажите при пробеге 32,000 км 3 года машине, полный привод. Замена масла в муфте обязательна? Или только на 60,км? Сегодня делали не у ОД и там сказали что не надо сейчас менять..
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да масло надо менять!
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Дилер пишет,дилер говорит, - написано.

правильно, не меняйте, слушайте дилера. :D

дилеру нужно продавать Вам запчасти ,

да и я в этом случае без работы не останусь,:bp: произведу ремонт насосов 4го поколения:eek:
 
Последнее редактирование:

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Скажите при пробеге 32,000 км 3 года машине, полный привод. Замена масла в муфте обязательна? Или только на 60,км? Сегодня делали не у ОД и там сказали что не надо сейчас менять..

у меня на 45 000 и чуть меньше 3 лет, насосу пришел хана, масло было чернючее...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тогда еще один нескромный вопрос, а что при замене масла в двигателе каждый раз покупаете новую пробку (как указывает производитель)?
Я лично нет - откачиваю масло финской приспособой чз щуп.:az:
Вообще-то на пробке новой конструкции (под торкс) меняется только медное уплотнительное кольцо.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
71miha71, если повторюсь, то не пинайте сколько в среднем ходит электродвигатель насоса муфты при соблюдении ТО? Просто подумываю нужно запасаться или моно потерпеть еще годок пробег 80 км. езда город без рывков.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
сколько в среднем ходит электродвигатель насоса муфты при соблюдении ТО
Мой с 3мя заменами масла, отходил 150тыс км. Сальник масло держал, стерлись щетки и токоприемник, покоробило щеткодержатель.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Пробег 57000.Заменил масло в муфте.Кроме масла ничего больше не менял.Сейчас обслуживаюсь у мастера,который работает у официалов.Я спросил про фильтр,он сказал только масло.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это зря....
Ты вроде здесь не первый день. В теме всё разложено по полочкам и про фильтр и про сеточку на насосе.
 
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
71miha71, если повторюсь, то не пинайте сколько в среднем ходит электродвигатель насоса муфты при соблюдении ТО? Просто подумываю нужно запасаться или моно потерпеть еще годок пробег 80 км. езда город без рывков.

Чем раньше муфту обслужите, тем дольше проработает насос.

если забивается приемная сетка, насосу крутить тяжело, от черезмерной нагрузки на электродвигатель, - происходит перегрев, и в этом случае - плавится пластиковая площадка щеткодержателя, раскаленные щетки электродвигателя, - впаиваются в пластик, остаются на метсте.

если забит фильтр, - происходит то же самое, но еще с продавливанием сальника, и попаданием масла в электродвигатель.

в любом из вышеперечисленных случаев, - насос не вырабатывает свой ресурс полностью, и гибнет примерно на полжизни.

Муфта халдекс, - это очень нежный узел, который требует регулярного обслуживания!!!!!!!

поэтому всегда настоятельно ремомендую, -
на новых машинах, после периода обкатки, - 5-7ткм, - промыть муфту с заменой масла и фильтра,
далее каждые 30ткм, - обслуживание муфты с заменой масла и фильтра, и жить со спокойной душой.

Вы представьте, - что дилер не прописал бы замену фильтра в двигателе? что бы было???
а если еще и масло не менять???

Вот наглядный пример на просторах, где видимо не менялось ни масло, ни фильтр, - ДВС

Audi-TT-no-oil-Change-1.jpg
Audi-TT-no-oil-Change-3.jpg
Audi-TT-no-oil-Change-5.jpg




http://poisk-auto.com/news/view/id/100/name/134000_km_bez_zameny_masla_na_Audi_TT.html
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Solodov, Да , 2 раза.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Подскажите, чем отличаются масла в халдекс: G060175A2 от G055175A2? Разница в цене приличная получается.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Уже всё написано:
Это все, разумеется, читал. Просто у меня машина 2012 года и я хотел узнать когда по времени появилось масло под номером G060175A2 (типа новее что ли). У меня-то, скорее всего, залито с завода G055175A2.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так единственная версия которая здесь муссируется, это предположение о том, что это одно и то же масло в разной упаковке. Сейчас даже в авто 2008г. по каталогам идёт масло G060.... а G055 только как его замена.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
71miha71, если повторюсь, то не пинайте сколько в среднем ходит электродвигатель насоса муфты при соблюдении ТО? Просто подумываю нужно запасаться или моно потерпеть еще годок пробег 80 км. езда город без рывков.

И фильтр меняли?

Я купил Тигу при пробеге 82 т.км. Опыта в полном приводе "0" потому сразу и не разобрался что он не работает.
Чуть позднее когда понял, подключился на шнурок, выяснилось что насос муфты уже более 20 т.км. не работает.
Каждый конечно волен сам решать, что ему менять что не менять. Но сэкономив сегодня 1800 на фильтре, будьте готовы что завтра может понадобиться выложить минимум 10500 руб. за новый насос.:)

Добавлено через 4 минуты
хотя возможно несколько дешевле если обратитесь за помощью к 71miha71:)
Смотрю он говорит что и насосы для 4й муфты теперь делает, когда я себе заказывал ещё было только для 2 и 3, а то бы обязательно обратился:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу