Замена передних тормозных колодок

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смазку для передних суппортов подскажите какую брать? Где мазать знаю.
Ate 03.9902-1001.2 Смазка для деталей тормозной системы
P.S. Только не для пальцев (под пыльники не закладывать) :)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Автодок написал что позиция 2433401 не применима к моему авто.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Автодок написал что позиция 2433401 не применима к моему авто.
Ищите тогда спец смазку от Вага раза в 2-3 дороже. Для справки передняя тормозная система на Тиге от ATE. Для всех АТЕшных систем эта смазка подходит и создана, только см выше что не мазать! Ну а дальше думайте сами, сам использую ее уже 4й год и 3 комплекта передних и задних колодок :)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Ищите тогда спец смазку от Вага раза в 2-3 дороже. Для справки передняя тормозная система на Тиге от ATE. Для всех АТЕшных систем эта смазка подходит и создана, только см выше что не мазать! Ну а дальше думайте сами, сам использую ее уже 4й год и 3 комплекта передних и задних колодок :)

Это номер колодок, смазку уже заказал.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ate 03.9902-1001.2 Смазка для деталей тормозной системы
P.S. Только не для пальцев (под пыльники не закладывать) :)

Кстати она у меня превратилась в камень в морозилке . Хрень короче , к тому же устаревшая . От пластилюба давно уже все отказались . Вот супер универсальная смазка ( спасибо raror`у ) :

http://www.huskey.ru/TPI/HUSKEY HVS-100 Silicone Grease_Rus.pdf

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=25F0CBFF&sr=-36

Лучшая смазка для тормозных систем , не по космической цене. А пищевой допуск расширяет применение в быту - такая смазка идет например в пакетиках для сменных фильтров системы обратного осмоса Atoll .
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Где вы все раньше были умники.....теперь буду тормозить текстаром и мазать дубеющим пластилюбом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати она у меня превратилась в камень в морозилке . Хрень короче , к тому же устаревшая
У тебя и Литол 24( для опорников) тоже вроде в камень превращался ;) Я на видео в свое время это опроверг ) Про Сибирь не скажу но Питерские зимы эта смазка легко выдерживает, наравляющие которые и надо ей смазывать работают нормально, ничего не клинит и не скрипит( цена в 168 руб по карману также не бьет). А пальцы лучше вообще только чистить и не мазать чем попало, это правильнее будет, или вот точно для них(пальцев) подходит Opel 19 48 003

Добавлено через 4 минуты
Где вы все раньше были умники.....теперь буду тормозить текстаром и мазать дубеющим пластилюбом
Не парься ;)
http://www.ate-info.de/ru/products/datasheet/ate-plastilube-35-ml/
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У тебя и Литол 24( для опорников) тоже вроде в камень превращался ;)

Я ее морозил вместе с ликвмимоли LM-47 в той теме - ликви еще более менее норм , а пластилюб в камень

А пальцы лучше вообще только чистить и мазать чем попало, это правильнее будет, или вот точно для них(пальцев) подходит Opel 19 48 003

В пакетиках Molykote 111 , который пришел на смену пластилюбу , от которого у жопеля были проблемы с суппортами
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я ее морозил вместе с ликвмимоли LM-47 в той теме - ликви еще более менее норм , а пластилюб в камень
Может тупо левак не допускаешь?
Вот ее тех. описание диапазон не указан но "Frost-proof" фигурируетhttp://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=681323
Опять же сам ее пользую уже лет 10 еще с фокуса 2, проблем не заметил..Опять же тормоза даже в мороз очень быстро нагреваются и для них важнее выскотемпературный предел, имхо
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Где вы все раньше были умники.....теперь буду тормозить текстаром и мазать дубеющим пластилюбом.

Так поиском надо уметь пользоваться . Притом согласно эльзе в передних суппортах при замене колодок вообще ничего не смазывается , а только чистится спиртом , так же как и в аналогичных ATE суппортах BMW.

Добавлено через 2 минуты
Может тупо левак не допускаешь?

Может и левак , но факт в том , что от нее уже все давно отказались , а у тойоты и опеля были отзывные кампании .
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Мажется. ...кроме направляющих
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Аргумент из серии - А в лесу под кустом сидит медведь . Не надо путать мягкое с теплым .
Аргумент как раз в тему - не все что рекомендует Эльза так и есть на самом деле, просто немцам так проще и все )
А вообще странный спор, мне доказывать обратное не надо я ее использую уже как написал почти лет 10 как. Да она не нова, но нареканий по ней лично я не имею(при правильном применении там где можно ее наносить) за сим, не вижу смысла продолжать бессмысленые баталии :az:

Добавлено через 1 минуту
Romon,
Если возьмут сосмнения то просто ничем не маж, не думаю что попал больше чем рублей на 170-190 заказав ее :)
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Мажется. ...кроме направляющих

В эльзе ничего по этом поводу нет . А вот в аналогичных АТЕ суппортах , смазывают , тут я подзабыл , сорри :

http://tis.bmwcats.com/doc1045466/

и в Volvo тоже :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1282889&postcount=471

Я кстати покупал как то эту вольво смазку и смазывал как на картинке . Хорошая смазка , но дорогая.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Есть еще отличная смазка для пальцев Slipkote 220R или Slipkote 211R.
А так же российские для пальцев МС-1630 (типа густого силикона) и для суппортов МС-1600 (похожа на пасту).

3f5ada6s-480.jpg
img.jpg
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
SMax и morrison, один про Фому, другой про Ерему. А Romon уточнил бы, что собирается смазывать.
Еще есть вариант который раньше изучал:
Febi 31942 - для пальца и под пыльник поршня.
и
Febi 26711 - антискрипная, на колодку и скобу.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
В 776 посте все нарисовано что мазать, я в принципе так и хотел.
 
Сверху Снизу