Замена передних тормозных колодок

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Tiguanos,никто не запрещает тебе поменять колодки в стороннем сервисе, сэкономив при этом, а не ждать до ТО у ОД и платить им за эту процедуру в 2-3 раза дороже.итоговая сумма будет шокировать за все)
на гарантии это не скажется (если она еще есть), т.к. замена происходит по факту, а не по регламенту ТО.
тем более в ваг-сервисе тут представленном по Мск, за первое посещение дают скидку 10%, а потом уже 5% на следующие.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Переборка передней подвески

Доброе время суток!

Передняя подвеска + "навеска" требует лечения: опорные хрустят, аммо - текут, тормозной диск год назад приговорили к замене, но теперь действительно пора.
Пробег 110тык (идет 7-й год). колодки менял на АТЕ Керамик примерно 70тык назад.
Но по состоянию можно пока не менять.

Подскажите, что необходимо купить для замены (болты, прокладки и т.д.), кроме описаного выше. По возможности с партномерами.

По колодкам - насколько допустимо не менять колодки при замене диска?

Что еще при таком пробеге можно сразу поменять, чтобы лишний раз не разбирать?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Старые колодки на новые диски = деньги на ветер.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да все остальное (если оно живое, как то: стойки стаба, его втулки, сайленты, рычаги, ступицы ну и т.д.) впринципе можно менять по факту смерти, двойной работы не будет (если ты об этом). Ну разве только пружины, но им рановато.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет ни какого секрета.
Просто религия.....
Ну и рациональность - раз полез, поставь всё новое.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Какой аккуратный водитель! есть ещё рекорды больше 45 т.км.?
54 тыс. Лампочка пока не загорелась, на передних, наружных визуально 3-4мм., на задних побольше где то 4-5мм, внутренние не смотрел, но скрежета и писка при торможении нет. Готовлюсь к готовлюсь к замене, остановился пока на Ferodo (соотношение цена-качество) Мониторил отзывы в инете хорошие. Водитель я не фига не аккуратный:eek: Накат перед остановкой редко использую, обычно подъехал к светофору и оттормозился, ну не в пол конечно:)
Да и автохолд вкл. с первого дня эксплуатации.

Добавлено через 55 минут
Назрел вопрос по замене колодок. Сколько стоит работа по замене передних и задних колодок у ОД? А то посоветовали человека, который работает у ОД, но и сам отдельно работает. Так он сказал по 1500 на зад и перед. Это в два раза дороже чем у клубных сервисов. Вместе с этим еще и То-7 буду делать.
В нашем ауле единственный ОД, который загнул 3000 руб:eek: за все колодки по кругу..
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Если на колодках больше половины фрикциона и внешний осмотр не выявил каких то явных дефектов, то почему не оставить? ИМХО чисто религия и тугой кошелек.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Можете пояснить, почему? Притрутся - будут работать. Или есть какой то секрет?

Смотря какой остаточный ресурс у колодок, а то пока притрутся, полностью сотрутся. Да и неровностей на диске могут наделать.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
potap, 55000 отъездил а ferodoro - 2 дня скрипели ужасно. и сейчас поскрипывают немного на небольших скоростях при остановке. На след. неделе поставлю trw ceramic - пришли. лежат ждут своего часа.
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Поменял все колодки с дисками на ферродо-г...о полное(а отзывы были отличные), скрипят просто нереально! Три комплекта трв отъездил, даже намека на скрип не было!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, 55000 отъездил а ferodoro - 2 дня скрипели ужасно. и сейчас поскрипывают немного на небольших скоростях при остановке. На след. неделе поставлю trw ceramic - пришли. лежат ждут своего часа.

Поменял все колодки с дисками на ферродо-г...о полное(а отзывы были отличные), скрипят просто нереально! Три комплекта трв отъездил, даже намека на скрип не было!
:eek::confused:
kkv а после смны сколько проехал?
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Смотря какой остаточный ресурс у колодок, а то пока притрутся, полностью сотрутся. Да и неровностей на диске могут наделать.
Сейчас лампочка колодок не горит, визуально на наружних колодках 3-4мм. На диске уже выточен бортик около 2мм. С такими показаниями менять нужно?

Тему сюда прилепили, но подниму основной вопрос:
Передняя подвеска + "навеска" требует лечения: опорные хрустят, аммо - текут, тормозной диск год назад приговорили к замене, но теперь действительно пора.

Подскажите, что необходимо купить для замены (болты, прокладки и т.д.), кроме описанного выше. По возможности с партномерами.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
тоже хочу заказать текстар, зашел на их сайт, к нашему авто два варианта

picture.php


Соответственно 2433301, как написано для автомобилей до Год выпуска до: 09/12

и 2433401 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз
Сторона установки: передний мост; для заменяемого номера: 1LJ,1ZD; Год выпуска с: 10/12


Разница между прочим в полтора рубля
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Глянь в сервисной какая у тебя комплектация тормозной системы. Но как я понял из каталогов пойдут и те и те. То же мозг вскипает:eek:
ЗЫ у меня 1LJ
Как мне кажется это тупо маркетинговые заманухи.
А вообще ответа на вопрос чем1LJ,1ZD отличаются мой ОД не знает:D
Надо думаю в ФВГ вопрос задать:confused:
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Глянь в сервисной какая у тебя комплектация тормозной системы. Но как я понял из каталогов пойдут и те и те. То же мозг вскипает:eek:
ЗЫ у меня 1LJ
Как мне кажется это тупо маркетинговые заманухи.
А вообще ответа на вопрос чем1LJ,1ZD отличаются мой ОД не знает:D
Надо думаю в ФВГ вопрос задать:confused:

читай внимательно...там толщина колодок вообще разная, по году выпуска все в принципе понятно
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
читай внимательно...там толщина колодок вообще разная, по году выпуска все в принципе понятно
Я не про толщину, а про то что они взаимозаменяемы по каталогам.
Возможно толщина тормозных дисков разная может по этому? Но это вряд ли. Говорю же мне од сказал, что ни чем не отличаются. Кстати эта тема об различии индексов для тормозной системы уже обсуждалась. Как я помню ни чего не прояснилось.
Пиши запрос в ФВГ:ay:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Смазку для передних суппортов подскажите какую брать? Где мазать знаю.
 
Сверху Снизу