Замена передних тормозных колодок

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто нибуть про них что нибуть может сказать. И сколько еще можно ездить от загоранием пиктограммы до замены
Там пара мм максимум еще будет если уже пиктограмма загорелась..И то если износ на обоих колесах равномерный, датчки только на одной левой внутренней есть.
Если брать из наличия нужно знать что есть в Ваших пенатах..а под заказ до 3тыс выбор есть в том же недешевом сейчас Экзисте )
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Вчера пол ночи штудировал данный раздел, так как загорелась пиктограмма износа колодок. Сегодня проехался по магазинам. В нашей глуши все под заказ. Цены не радуют. Менеджер Ихсоры порекомендовал японский NIBK за 2556 руб по наличию.
Кто нибуть про них что нибуть может сказать. И сколько еще можно ездить от загоранием пиктограммы до замены.

И все таки что можете еще раз порекомендовать из бюджетного варианта: техтар? Ремса, ? Ферродо? . Или ????
На дорогие жаба душит.
Текстар только поставил даже непритертые тоормозят лучше чем штатные. У текстара главное не купить подделку. Ремсу кро хвалит кто ругает. По мне так нормальные колодки. Тоже выбирал из этих вариантов , такстар взял попробовать
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
И все таки что можете еще раз порекомендовать из бюджетного варианта: техтар? Ремса, ? Ферродо? . Или ????
На дорогие жаба душит.

Сегодня заказал TRV, думаю 3000 не такая уж и большая цена на колодки для данного авто, сталкивался с текстаром, правда на мазде еще, тормозили неплохо, но стерли все диски, а там х.з. может подделка оказалась. но мой совет на колодках сильно не экономить
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
73
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Текстар только поставил даже непритертые тоормозят лучше чем штатные. У текстара главное не купить подделку. Ремсу кро хвалит кто ругает. По мне так нормальные колодки. Тоже выбирал из этих вариантов , такстар взял попробовать

Как определить подделки или нет. Есть какие либо ключевые моменты.?:confused:
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Как определить подделки или нет. Есть какие либо ключевые моменты.?:confused:

Текстар вряди кто подделывает . Просто много заводов и в Китае в том числе. На коробке должна было голограмма :

trw2.jpg

это задние , те что ставят на конвейере .
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня с завода передние Jurid, задние TRW
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да, как на фото справа сверху
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
morrison, да, я знаю что это всё практически одно и тоже...
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Ребят, подскажите мягкие/нескрипящие передние и задние колодки? Стиль езды, спокойный, редко очень когда резвый.
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
знающие люди, помогите.. Предлагают купить комплект колодок ATE. коробка вроде оригинал, а маркировка на колодке странная в одном углу напечатана, а на фотках, что я смог найти в интернете везде надписи на всю колодку. Не паленка ли это?
1791607927.jpg
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Назрел вопрос по замене колодок. Сколько стоит работа по замене передних и задних колодок у ОД? А то посоветовали человека, который работает у ОД, но и сам отдельно работает. Так он сказал по 1500 на зад и перед. Это в два раза дороже чем у клубных сервисов. Вместе с этим еще и То-7 буду делать.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Tiguanos,
у нас в Липецке, автосервис "Сервис Парк" меняют колодки по кругу за 800р.
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
terts, У нас тоже так же в клубных. А человек назвал цену в два раза больше. Понятно он работает у ОД. Вот я и хочу узнать сколько стоит в МСК установка колодок у ОД. Только работа.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну так позвоните ОД вам ответят))
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
liubov, Наверно так и сделаю. Инфу в инете не могу найти по поводу цен у ОД. Хотя в VAG-S 700+1200 стоит замена.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я бы поменял у клубней, процедура нехитрая и очень быстрая да и косарик не лишний.
 
Сверху Снизу