Замена по гарантии, только голые факты.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
dstarcev, слышал мнение, что не сам двигатель 1,4 неудачен конструктивно, а подводили поставщики комплектующих. Сейчас вроде их (поставщиков) сменили. Может и отказов на 1,4 будет меньше?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
42000 по утрам стал появляться чек енджин (ДжекиЧан) и после не продолжительной работы пропадать. Приговорили форсунку четвертого цилиндра под замену из-за негерметичности. После замены ничего не улучшилось, а только стало хуже. После длительного простоя с первого раза не заводиться и после запуска сильный запах бензина. Выяснили , что есть падение давления в топливной рампе. Теперь ОД хочет перетрясти всю топливную систему и найти место утечки. Как же мне надоел ремонт наугад методом тыка и исключений!!!!
Думаю поменять ОД на Екатеринбургского.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
на шкоде три года отъездил только лампы перегорали...
Ну все поломки надо сравнивать на количество проданных авто. У самого была Шкода, и если зайдем на форум Шкода-Клаб. То поверьте через пол часа там тоже будет ПеЧаЛьКа из серии поломок.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Машина 2 литра (бензин) пробег 37200 км ... замена селектора АКПП . (машинке 1,5 года)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Это как оказалось не конец истории!!! Все снова повторилось.
Продолжение следует.
 

black_boom

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
пока пешком
а интересно сколько проблем с машинами выпуска 2013+?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Итак ... как писалось выше была произведена замена селектора АКПП , но проблема снова повторилась )) . После новой диагностики ....была произведена замена каких то контактов на разьеме ,ну и "многофункциональный датчик F125" вроде так его называют. На сегодняшний момент ,а прошло всего 3 дня полет нормальный. Пока не повторялось.
Всем удачи.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
по гарантии заменили топливный фильтр в сборе с трубками. Трубки периодически резонировали и били по баку на малых оборотах низших передач. Треск после замены прошел.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
В прошлую пятницу (06.09, за два дня до окончания гарантии) поехал в Авторусь диагностировать передние стойки, так как при установке новых тормозов в обычном сервисе механик мне показал, что стойки начали слегка подтекать. В Авторуси инженер по гарантии посмотрел на стойки, потом принёс распечатанные бумаги и стал читать их, при этом рассматривая и трогая стойки в месте подтёка (небольшого, сразу хочу отметить). Потом позвал меня и признался, что случай двоякий: можно интерпретировать как гарантийный, а можно и как не гарантийный, тем более, что ни на какие стуки я не жаловался. И дал мне прочитать, что написано у ВАГа: что на передних стойках допускается небольшое масляное запотевание и что это не является неисправностью (и ещё некоторое количество слов, объясняющее, что если это всё-таки неисправность, то что нужно сделать, чтобы в этом убедиться). В общем попросили меня оставить машину на ночь, чтобы она просохла (это одно из условий в бумаге было), а с утра сделали фотографии и отправили в ВАГ.

В общем сегодня мне подтвердили гарантийную замену передних стоек и что их уже заказали. Так что теперь жду вызова на замену.

Заменили мне передние стойки. Правда ждать пришлось, как видите, достаточно долго. Дилер накосячил: поскольку тот заказ-наряд с диагностикой закрыли (я ещё 158 рублей заплатил за диагностику), при этом всё-таки подтвердив гарантийность и заказав стойки, то про меня просто забыли, так как программа им ни о чём не напоминала. На мои звонки реагировали как-то странно и вяло, отговариваясь, что ничего вам не заказывали (хотя инженер по гарантии мне лично сказал, что заказ на стойки отправлен), а то и вовсе говоря, чтобы я приехал и подписал какие-то бумаги (бред!). После звонка на горячую линию ФГР наконец-то всё зашевелилось и разрулилось. Стойки, как я писал раньше, всё таки не просто обильно потели, а реально текли. Когда их сняли, я увидел масляные капли на нижней части. Так что уже два дня езжу на свежих передних амортизаторах. Странно только, что они умерли на 45 тысячах.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
А вот как выглядел один из снятых амортизаторов
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
cosm, дружище, если можно напиши длину штатной стойки...очень надо.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Упс... Я не мерил её, единственное есть номер штатной стойки:
Cпасибо, номер известный. Только вот за свои кровные дороговато выходит 9к.р за пару. Хочу сравнить длину оригинальных с аналогом от TRW...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сверху Снизу