Замена сцепления на МКПП

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да элементарно- вытаскиваешь кого из грязи\снега или сам ДОЛГО из места застревания выбираешься, играя сцеплением. ))

Вопрос. Для "профилактики" хотелось бы поменять в сцеплении кое какие детальки. Подскажете что можно поменять, что является самым "расходным" в сцеплении?
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
В форд мондео 3 дизель на 200000 т поменял выжимной подшипник.Если хочется что то поменять,то лучше в сборе.Работа дорогая.Я не имею в виду маховик,то вообще запредельно.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
В форд мондео 3 дизель на 200000 т поменял выжимной подшипник.Если хочется что то поменять,то лучше в сборе.Работа дорогая.Я не имею в виду маховик,то вообще запредельно.

Ваш совет. Или на ваш взгляд, что менять именно? Вот говорите что то в сборе, можно подробнее?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Это работа такая дорогая?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
работа 6 тысяч это минимум.
Возни там прилично, надо снимать коробку, соответственно подрамник и т.д.
Целый день уйдет.
Поэтому лучше комплект (корзина, диск, выжимной) поменять, чтобы потом не лазить
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Shimahanov, сцепление может быстро подойти и при неправильной эксплуатации, к примеру, когда кто-то выжимает сцепление на светофоре и так держит до трогания.
Самое расходное - это диск и выжимной, но как правильно здесь уже написали, если лезете туда, то лучше поменять всё в сборе. Работы много, в случае с полным приводом нужно раздатку и кардан откручивать, в одном неплохом сервисе я провёл целый день, но сцепление мне поменять не смогли, так что выбирайте знающих мастеров.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
замена сцепления на 201000 км.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
стало тепло опять машина стала дергаться в момент отпускания сцепления, как уже это зае... (надоело). Хоть того плавнее отпускай педаль- дергаешься, ну только если дико газовать тогда еще получается плавно. Потом само все пропадает и опять все хорошо... Причем зимой что характерно этого не было ни разу, последний раз неисправность проявлялась прошлым летом.... Сервис неисправность выявить не может, говорит не знаем где искать. Перечисляют все от ходовой до двигателя, если все это менять дешевле новую машину купить. Неисправность плавающая, появляется только после длительной езды ито не всегда. Прошу совета - что хоть смотреть, куда их носом ткнуть, в чем проблема может быть???
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Слушай, я даже не знаю что сказать. Как хоть дергается? Даже если плавно отпускаешь сцепление и чуть чуть давиш газ? Или когда на первой передаче пускаешь машину на самокат ( не жмешь на пидали) и она едет и дергается?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
да, плавно отпускаешь и давишь на газ как обычно. и такое ощущение будто оно сильными рывкам схватывает. Еще бывает что чуть катищься, допустим пешехода пропускал, скорость минимальна - снова тыр-тыр-тыр. Звуков посторонних не слышно никаких, разгон на остальных передачах без провалов....
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Даже не знаю. Но помоему у меня так же.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
словами сложно объяснить, но рывки получаются довольно сильные, но самое главное потом все проходит и ездишь как обычно с плавным троганием. Началась эта хрень прошлым летом в 4-х часовой пробке под Москвой
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну это не приговор. Когда провалы начнутся тогда уже готовь замену. А машинка какого года? Как эксплуатируется? По бездорожью гоняешь или кого нибудь таскал на прицепе?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
машина 11 года, на прицепе не таскал, буксовал было пару раз в снегу, но не долго, выехал сам... бездорожьем не увлекаюсь. Если бы это было сцепление, то наверно дерганье было бы постоянным?
 
Сверху Снизу