Замена сцепления на МКПП

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Возможно двухмассовый маховик у тебя где то подзаедает
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я вот когда пересел с японцев на vw много всякой фигни наслушался. Кто то говорит что небольшие толчки это с непривычки, типа особенность такая. Я еще в сцепление не лазил поэтому сказать по этому поводу ничего не могу. Но у меня тоже есть небольшие дергания.
Ну а у тебя по предпосылкам все нормально, чуть буксовал это фигня. Может для спокойствия отложить деньги на сцепление и кататься дальше.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
ну я беспокоюсь потому что собираюсь через месяц совершить небольшой пробег в 5000 км...
Alex64, а этот двухмассовый маховик реально както проверить?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
По дальним пробегам волноваться незачем, поедешь при скоростях 5-6, а там сцепление не насилуется. Без проблем пробежит.
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
На счет дерганья при старте - это могут быть виной просевшие прижины демферы в ведомом диске сцепления... Было у меня такое на аудюхе 100ке.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Эти пружины находятся в 2х масс.маховике
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
а кто и что сможет посоветовать при замене сцепления на МКПП? куда смотреть, на что обратить внимание? что из деталей посоветуете?
сейчас уже сцепление на самом конце схватывает при отпускании педали сцепления...
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Бери Luk624 3281 09 и подшипник отдельно, Luk510 0177 10 дешевле получается,чем комплект Luk624 3281 33
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я смотрел на сцепление, хотел менять, но опять же по причине выслуги лет, но пока передумал. Где-то на Драйве видел на пассате меняли и рассказывали все плюсы сцепления (сравнивали лук и сачс). Отличный отчёт, только вот не помню где искать.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Я смотрел на сцепление, хотел менять, но опять же по причине выслуги лет, но пока передумал. Где-то на Драйве видел на пассате меняли и рассказывали все плюсы сцепления (сравнивали лук и сачс). Отличный отчёт, только вот не помню где искать.

Петь, вспомни пожалуйста ;)
 

MAX11rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. У меня при разгоне на 2,3 передаче от 2000 до 2750 где-то идёт вибрация хорошо ощутимая.Что это сцепление или маховик? шрусы нормальные, опоры вроде тоже норм.
 

MMDDSS

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1,4 f-motion, cava, мкпп, 2012,
Всем привет! через несколько дней предстоит самостоятельная замена сцепления на тигуане (взял диск+корзина, выжимной, болт корзины) чего из расходных еще надо, подскажите кто сталкивался, не охото ждать потом заказа для сборки. Маховик дорогой, его все-таки по факту вскрытия. Симптомы простые, сначала упала педаль сцепления, потом как оттянул начало буксовать.
 

MMDDSS

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1,4 f-motion, cava, мкпп, 2012,
Вопрос уже не актуальный, сегодня снял коробку, развалился диск сцепления, его остатки заклинили корзину, фотокину на драйве, ник тот же. Из расходников: прокладки глушителя, смазка в КПП, тормозная жидкость, болты ступиц, болты сцепления
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет! через несколько дней предстоит самостоятельная замена сцепления на тигуане (взял диск+корзина, выжимной, болт корзины) чего из расходных еще надо, подскажите кто сталкивался, не охото ждать потом заказа для сборки. Маховик дорогой, его все-таки по факту вскрытия. Симптомы простые, сначала упала педаль сцепления, потом как оттянул начало буксовать.
На каком пробеге тебя настигла эта неприятность?
 

MMDDSS

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1,4 f-motion, cava, мкпп, 2012,
Пробег 90000, и не сказать что жесткой эксплуатации.
 

MMDDSS

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1,4 f-motion, cava, мкпп, 2012,
хорошего мало, у меня есть второй старый автомобиль Киа спортаж 1, я там сцепление поменял на 200 тысячах и то для профилактики, а условия эксплуатации дикие (грязь, буксировка и т.д.). Сцепление там тоже Sachs, только цена 4,5 тысячи а не 25 как на тигуане. Вот смотришь на коробку и раздатку на тигуане и на спортаже и понимаешь, что современные машины очень ненедежные (коробка а раздатка раза в три меньше по размерам)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
хорошего мало, у меня есть второй старый автомобиль Киа спортаж 1, я там сцепление поменял на 200 тысячах и то для профилактики, а условия эксплуатации дикие (грязь, буксировка и т.д.). Сцепление там тоже Sachs, только цена 4,5 тысячи а не 25 как на тигуане. Вот смотришь на коробку и раздатку на тигуане и на спортаже и понимаешь, что современные машины очень ненедежные (коробка а раздатка раза в три меньше по размерам)
Ключевое. И это касается всех авто производителей:( Маркетинг мать его:aq:
 
Сверху Снизу