Замена втулок стабилизатора на Tiguan II

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет. Кто то уже менял втулки стабилизатора Т2?
А то замучили скипы уже.
Стаб такой же как Т1?
втулки стабилизатора
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кто то уже менял втулки стабилизатора Т2?
уверен что втулки? на моей машине с приходом холодов начал скрипеть задний сайлентблок переднего правого рычага. Заменил его по гарантии. Но щас начал вылазить еще один скрип при повороте налево. Чето кажется что подушка акпп...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
уверен что втулки? на моей машине с приходом холодов начал скрипеть задний сайлентблок переднего правого рычага. Заменил его по гарантии. Но щас начал вылазить еще один скрип при повороте налево. Чето кажется что подушка акпп...
Уверен. У меня скрипят с 60 тыс км. Сейчас 90 тыс. Машину несколько раз возил разные места на диагностику. На 82 тыс машина простояла больше 10 дней у бывшем фольксваген центр север.
Стабилизатор менять все очкуют. Т.к дорого. Мажет смазкой что и все. Все остальное в норме.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Во блин... на Т-2 вылазают болячки Т-1:confused:
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Плюсану за опору КПП, заменил на гидро, так скрипы ушли практически полностью. Только уж на совсем лютых лежачих скрипит
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
danila304, опоры одинаковые на 1.4 и на 2.0. Там же коробки разные?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Крепление скорее всего отличается, а принцип одинаковый, у меня сама опора скрипела резиной по резине. Не могу сказать, что это единственный источник скрипа, но конкретно в моем оркестре это была первая скрипка
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Shokolad, Миш, победил скрипы? Последствем скачек по снежным накатам и буеракам стал скрип/скрежет слева при проезде глубоких ям, рытвин и прочего
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Нет. Забил до весны.
Загнать на специализированную высоконапорную автомойку днища . Заскрипело неделю назад , загнал на мойку днища -скрип пропал.. Вдруг также повезетsmile-emo
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Загнать на специализированную высоконапорную автомойку днища . Заскрипело неделю назад , загнал на мойку днища -скрип пропал.. Вдруг также повезетsmile-emo
Да оно и понятно. Скрипы то резины. Вода выступает как смазка.
Пока нет стуков можно ездить)
 

Шкодник 544

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Норильск
Автомобиль
Шкода октавия а7
Всем привет. Кто то уже менял втулки стабилизатора Т2?
А то замучили скипы уже.
Стаб такой же как Т1?
втулки стабилизатора
Стабы разные. На Т1 диаметр 23мм, а на Т2 25мм. Вот и возникает вопрос, от чего втулки ставить. Родных нет, аналог только полеуретан, который не хвалят. Тоже скрип достал, но так и не нашёл информации по Т2 по замене втулок.
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Был у меня скрип при проезде лежачих. (пробег 100 000) Заменил все сайлентблоки передних нижних рычагов, все скрипы пропали вообще. Стабилизатор был не при чем. Проверял просто....сначала ВД кой капнул на втулки, скрип не пропал. Потом пшикнул на с/б и всё ушло до первой мойки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kosh_®

Trojano

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
41
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
irkenio, точно такая же история, только я к сожалению начал с замены втулок стаба .
 

Gusar_yura

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II 2,0 TSI
Владел Т1, для профилактики поскрипывающую подвеску (все резиновые втулки, сайленты и пр.) при сезонной смене колес обрабатывал обильно силиконовой смазкой, на одну обработку уходит примерно средний флакон, сейчас Т2, пробег 87 т.км, с новья поступаю так же, никаких скрипов не замечаю. После обработки есть ощущение более комфортной езды, ИМХО. Но в ближайшее время планирую собирать комплект для замены "резинок" подвески.
ВД обрабатывать не рекомендовал бы, едкий состав всетаки для резины, начнет разрушаться.
 

M5///POWER

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2
Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой замены втулок переднего стабилизатора. По экзисту выдает только полиуретан и стабилизатор в сборе. Не могу посмотреть какой по вину у меня стабилизатор. Соответственно не могу подобрать сами втулки. Может кто сталкивался с этим подскажите. Тигуан 2017г. 2литра 180 л.с. Раньше на первом тиге можно было поставить от форда или опеля втулки, а во втором кузове так и не нашел информации. Может кто уже заморачивался дайте дельный совет.
 

M5///POWER

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2
И какие аналоги подходят то? по мимо полиуретана?
 
Сверху Снизу