втулки стабилизатора

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Добрый день. Позвольте возразить - мы делаем эту операцию. Правда по умолчанию - ставим Фебест. Нареканий пока не было. Фордовские интересно посмотреть.:)

А у нас по фебесту были возвраты(((
Это как мазда или ниссан, где кольцо глушителя исключительно орига иначе будет рекламация
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Втулки поставил такие же-https://www.drive2.ru/l/462700057687228896/
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может кому будет полезно, чтобы не пилить фордовские втулки(не обнажать металл, который будет точно ржаветь) и не переплачивать за GM (опелевские) есть их прямой аналог от DELLO. Заказал себе, весь комплект вышел в 504р., что очень гуманно сейчас ) Весной-летом планирую заменить
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Может кому будет полезно, чтобы не пилить фордовские втулки(не обнажать металл, который будет точно ржаветь) и не переплачивать за GM (опелевские) есть их прямой аналог от DELLO. Заказал себе, весь комплект вышел в 504р., что очень гуманно сейчас ) Весной-летом планирую заменить

Ссылка не рабочая
Dello китайщина скорее всего
Фордовские втулки дольше всех работают, и никакой металл там не обнажается, боковины не подрезал (только горбик), ходят у меня уже год и радуют, хоть бы раз скрипнули или стукнули... нихрена
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Dello китайщина скорее всего
Ну тут пишут что Германия: Справочник производителей запчастей
Годом основания компании Dello ( «Делло» ) стал 1898, а её создателем — Август Презент (August Praesent). Местом «прописки» фирмы с первого дня и до сегодняшенго является штаб-квартира в Гамбурге. Тогда торговый дом господина Прэзента назывался Ernst Dello und Co. Спустя всего лишь пять лет компания, став партнером Opel, компания начала обслуживать и реализовывать автомобильную продукцию знаменитого производителя
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
А так? Замена втулок переднего стабилизатора VW Tiguan Хотя номера уже привел, там просто исходник с разбором и нюансами )

Сугубо моё личное мнение, что если бы производство было в германии то стоило бы дороже
А так фебест тоже якобы жермани, однако мы все знаем что фебест делается в поднебесной
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сугубо моё личное мнение, что если бы производство было в германии то стоило бы дороже
Так запчасти GM(резинки опель) тоже не факт что из Америки или Европы идут, просто там плата за бренд и шильдик а прозводство вполне может быть также давно в Поднебесной )))
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Так запчасти GM(резинки опель) тоже не факт что из Америки или Европы идут, просто там плата за бренд и шильдик а прозводство вполне может быть также давно в Поднебесной )))

Я ставил себе gm втулки, прошли полгода
Качество так себе...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я ставил себе gm втулки, прошли полгода
Качество так себе...
Поменяю себе на Dello весной - отпишусь через 6-12 мес.. Фордовские резинки тоже есть (давно еще купил), но walerka все-таки их не рекомендовал в качестве замены для нашего стабилизатора по своему опыту
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Поменяю себе на Dello весной отпишусь через 6-12 мес.. Фордовские резинки тоже есть (давно еще купил), но walerka все-таки их не рекомендовал в качестве замены для нашего стабилизатора по своему опыту

Фордовские поставил себе весной
Щас впервые опробовал на морозах - ни единого скрипа)
Доволен... экспериментируй))
Ниче не допиливал, горбик срезал ножиком и воткнул как есть, встали четко
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
воткнул как есть, встали четко
Валерка как раз мне говорил что они болтаются на стабе...правда тут может быть проблема что стабы разные, если ссылка так и не открывается то вот:
Артикул стабилизатора в сборе:
  • 3C0 411 303 T - ø 23 мм
  • 3C0 411 303 AA - ø 23,6 мм Опелевские половинки и Dello имеют внутренний диаметр 22 мм, посему прекрасно прижимаются на обе модификации
У меня фордовские 1718026 - (диаметр внутреннего отверстия 23 мм) т.е на первом варианте стаба будут сидеть не слишком плотно. Номера своего стаба не знаю, посему путь будут оба комплекта при замене решим какие лучше садятся smile-emo
 
Последнее редактирование:

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Валерка как раз мне говорил что они болтаются на стабе...правда тут может быть проблема что стабы разные, если ссылка так и не открывается то вот:
Артикул стабилизатора в сборе:
  • 3C0 411 303 T - ø 23 мм
  • 3C0 411 303 AA - ø 23,6 мм Опелевские половинки и Dello имеют внутренний диаметр 22 мм, посему прекрасно прижимаются на обе модификации
У меня фордовские 1718026 - (диаметр внутреннего отверстия 23 мм) т.е на первом варианте стаба будут сидеть не слишком плотно. Номера своего стаба не знаю, посему путь будут оба комплекта при замене решим какие лучше садятся smile-emo

У меня стаб 23мм
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Добрый день. Позвольте возразить - мы делаем эту операцию. Правда по умолчанию - ставим Фебест. Нареканий пока не было. Фордовские интересно посмотреть.:)

Подскажите пожалуйста стоимость процедуры на ТИГ 2013 года
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Сверху Снизу