Замеры динамики ДО и ПОСЛЕ чип-тюнинга

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Все равно не могу понять смысл нулевика, ну и замены впуска. 0.1 сек до 100? Может я конечно чего-то не понимаю.

Cons, согласен. Я 1 раз замерил до 100, тупо в D. Получил 7.4, а также понимание о возможностях авто. А также возможности "наказать" при необходимости на семейном авто, типо крутых пацанов на аккордах, маздах 6 и т.п. Чтоб у них глаза на лоб полезли от того, что их тайп с надирают зад на паркетнике.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
в чем смысл эксперимента, что кому доказываете?
Никому ничего не доказываю.Просто интересно.

Добавлено через 1 минуту
MikeSV, Машине легче дышать стало.Чувствуется.Если конечно дальше не планируешь ничего делать-то смысла нет никакого.Я вот планирую....и сделаю.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Чтобы не быть неправильно понятым, я не против заездов, я против насилования коробки в ручном режиме.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В ручном режиме мне показалось, что коробка переключается также, только чуть дольше "тянет" передачи и возможно переключается в районе 7000об. При переключении повышенных ударов не наблюдалось, все как обычно. НО вот только откаты по зажиганию более 5 вот это очень, очень настораживает. Из-за 1000 оборотов, а разница большая пятерка против не более двойки.
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Все равно не могу понять смысл нулевика, ну и замены впуска. 0.1 сек до 100? Может я конечно чего-то не понимаю.

У меня стоит нулевик K&N (вставка), я его не чувствую вообще. Хотя, может привык и все.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
le[37-34, т.е. это промежуточный этап большого тюнинга? Очень интересно будет узнать результаты реализации "большой идеи".

Добавлено через 4 минуты
518, пришел к выводу, что на APR 95, с залитым 98, крутить выше 6т.р. опасно, риск детонации маленький, но есть. У меня до 6100 макс. откат 2.3, а далее до 5.3. На 95 картина наверное еще серьезнее, но насколько не замерял.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
MikeSV, был у нас тут топтыга.может быть пойду дальше.время покажет.информации пока по некоторым вопросам маловато.соберу и тогда-в путь.скорей всего что не в России это буду делать.на gti клубе подсмотрел вариант решения всех проблем разом.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
le[37-34, давай, делись ссылками :)
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Ну если коробка не механика ну или хотя бы дсг, а обычный автомат, то смысла не вижу в тюнинге Тиги дальше обычного Чипа! Поверьте это не та машина что бы тюнинговать, Амет так и сказал, если есть интерес к тюнингу данного вида моторов, то проще и лучше покататься на тиге и потом купить например из недорогого это Гольф Р (полноприводный и снять 400л.с. с этого мотора не составит особого труда при маленьком бюджете)... Я возможно так и сделаю, а может и подумаю о замене коробки на механику, а потом тюнить )))
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
imril, на механику менять точно не буду.а вот дсг от транспортёра может быть.есть неясные моменты...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Лучше тогда уж новый жук взять, а то от гольфов в глазах рябит.
По теме - коробку на механику менять не буду, про дсг тоже можно подумать.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Cons,
ты про фолксваген или ниссан? ;)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Конечно ФВ, про существование Ниссана даже не вспомнил :)
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Честно, я бы с удовольствием поменял коробку на дсг и тюнил дальше своего любимца, так как сочетает лучшее в моём смысле это полный привод и просвет в 20см почти + живенький моторчик! Но тут вопрос цены, во сколько это всё выльется??? И где найти знающих людей с прямыми руками которые поменяют коробку на дсг что бы всё было аля с завода!?!? Может у кого есть предположения сколько это всё будет стоить? :confused:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Честно, я бы с удовольствием поменял коробку на дсг и тюнил дальше своего любимца, так как сочетает лучшее в моём смысле это полный привод и просвет в 20см почти + живенький моторчик! Но тут вопрос цены, во сколько это всё выльется??? И где найти знающих людей с прямыми руками которые поменяют коробку на дсг что бы всё было аля с завода!?!? Может у кого есть предположения сколько это всё будет стоить? :confused:
Попробуй в экзисте забить номер коробки от транспортёра DQ500.Она решила бы все проблемы с дальнейшим тюнингом.Момент держит намного больше чем наша и запас по мощности огромный.Цена немного шокирует.

Добавлено через 15 минут
цена в экзисте.от 267-328.и это с ремонта.
 
Последнее редактирование:

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Попробуй в экзисте забить номер коробки от транспортёра DQ500.Она решила бы все проблемы с дальнейшим тюнингом.Момент держит намного больше чем наша и запас по мощности огромный.Цена немного шокирует.

Добавлено через 15 минут
цена в экзисте.от 267-328.и это с ремонта.
Тут дело такое, если и менять то не обязательно на новую, можно и с битого авто из европы притащить, гораздо дешевле должно выйти! Причём тут просто коробкой не обойтись... Вот бы найти людей которые помогут реализовать эт всё.. :(
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Тут дело такое, если и менять то не обязательно на новую, можно и с битого авто из европы притащить, гораздо дешевле должно выйти! Причём тут просто коробкой не обойтись... Вот бы найти людей которые помогут реализовать эт всё.. :(
Уже начал искать...

Добавлено через 2 минуты
Давайте все кому эта тема интересна,делиться информацией.Вместе нароем что-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
Уже начал искать...

Добавлено через 2 минуты
Давайте все кому эта тема интересна,делиться информацией.Вместе нароем что-нибудь.

Думаю, что пора заводить отдельную тему в тюнинге...
Замена коробки...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Создаём новую тему."Тюнинг АКПП или замена на ДСГ"
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сегодня проехал пассажиром на микроавтобусе Mercedes Sprinter, у которого динамика оказалась очень близка к чипованному тигуану. Узнал у водителя, что за движек - 3,5 литра V6 260 л.с. Честно говоря - ехать на таком страшновато :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу