Замеры динамики ДО и ПОСЛЕ чип-тюнинга

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
По шнурку если судить,то разгон до 100км/ч происходит за 8 секунд,что весьма субъективно.Ауди А4 1,8 разгоняется по паспорту за 8,1.Мы ехали вместе по районному городку друг за другом,за рулём молодой парень с девушкой,как только городок кончился,он прижал на всю,мне не стоило никаких усилий обогнать его почти как стоячего,впоследствии он вообще в зеркало потерялся.Сказать что он не хотел,он наоборот очень хотел перед девушкой повыделываться.Так что реальный разгон как раз по секундомеру.Также и с инфинити FX35,он очень хотел,но не смог,ни я его ни он меня,шли нос к носу.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По шнурку если судить,то разгон до 100км/ч происходит за 8 секунд,что весьма субъективно.Ауди А4 1,8 разгоняется по паспорту за 8,1.Мы ехали вместе по районному городку друг за другом,за рулём молодой парень с девушкой,как только городок кончился,он прижал на всю,мне не стоило никаких усилий обогнать его почти как стоячего,впоследствии он вообще в зеркало потерялся.Сказать что он не хотел,он наоборот очень хотел перед девушкой повыделываться.Так что реальный разгон как раз по секундомеру.Также и с инфинити FX35,он очень хотел,но не смог,ни я его ни он меня,шли нос к носу.


Да, с инфинити я тоже хочу попробывать с момента чиповки, пока как то не удавалось, очень былоб интересно. И 1,8 ауди турбо или обычный был?
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
518, FX35 можно сделать,которые помощней 37 и далее-бесполезно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Интересно, а никто не пробывал с каеном трех литровым, который 250лс. самый слабенький который? Былоб интересно посмотреть разницу динамики тига с ним. Про более мощные каены естественно не говорю.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
518, Я пробовал на трассе с ауди Q7 4.2тд.Уходит от меня,не скажу что с колоссальным отрывом,но плавно и уверенно.Скорость была где то под 200.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На трассе мне сдался infiniti QX 56 после пару моих обгонов на скорости 160км.ч. После достижения скорости 200 он отпал совсем с парной езды. Ну видимо не по мощности двигателя, а из-за его высокой посадки и болтанки, трасса была извилистой, но пустая с редкими грузовиками. Гоняться с ним не собирался, просто по началу с него сыпалась дачная земля грядок мне в лобовое, а он шел хорошо и я его собрался обогнать, а он видимо подумал, что я с ним гоняюсь.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
518, прокладка была между рулём и сиденьем хреновая,вот и сдался.у него задняя подвеска пневматика.плывёт как корабль.у моего друга такой.громадина а не машина.сидишь в кресле как будто дома.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, прокладка была между рулём и сиденьем хреновая,вот и сдался.у него задняя подвеска пневматика.плывёт как корабль.у моего друга такой.громадина а не машина.сидишь в кресле как будто дома.

Ну то, что он может вдуть, это уж точно, особенно с места, 5 с лишним литров и около 500 кобыл......
А вот законы физики никто не отменял, даже при хороших тормозах, как ему оттормозиться с 200 перед грузовиком - и сразу вдуть на обгон, а там например еще поворотик или видимое "препядствие", машина то сколько весит, да и аэродинамикой не совсем блещит.
В городе то этому танку от светофора до светофора, равных наверное надо поискать.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну то, что он может вдуть, это уж точно, особенно с места, 5 с лишним литров и около 500 кобыл......
А вот законы физики никто не отменял, даже при хороших тормозах, как ему оттормозиться с 200 перед грузовиком - и сразу вдуть на обгон, а там например еще поворотик или видимое "препядствие", машина то сколько весит, да и аэродинамикой не совсем блещит.
В городе то этому танку от светофора до светофора, равных наверное надо поискать.
Ну не 500 кобыл,а 405,и до 100 за 6,5 секунд.Но динамика для такой машины очень и очень достойная.Про комфорт молчу совсем.Расход правда средний по городу 24 литра,а транспортный налог...........
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Всем привет!
Совсем скоро приходит мой TDI. Планирую сделать чип. Проживаю в среднем Поволжье. Подскажите, где КАЧЕСТВЕННО можно сделать?! Плюс-минус 500км.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Уважаемые комрады, давайте будем придерживаться темы. А то интересующиеся заходят и не могут найти того что обещает название темы.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Всем привет!
Совсем скоро приходит мой TDI. Планирую сделать чип. Проживаю в среднем Поволжье. Подскажите, где КАЧЕСТВЕННО можно сделать?! Плюс-минус 500км.

Вам не надоело одно и то же постить во всех темах по чип-тюнигу?
Предупреждение за флейм.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
После приобретения переключателя SPS Select Plus от Revo сделал новые замеры.
До этого замеры делал на 98 бензине с настройками прошивки под95-98 бензин, результаты есть выше (8 сек до сотни и.т.д.)
Переключение на режим работы прошивки только под 98 бензин показали следующее:
- Ощущение прибавки не заметно, но вот двигатель, а точнее коробка стала переключаться плавно без рывков, как на стоке. Звуковой тон двигателя немного сменился побасистее чтоль ну так самую малость. Больше разницы не заметил.
А вот "васек" показал, что время до сотни немного стало быстрее:
- До сотни - 7,8 сек.
- 400м - 15,7 сек.
- 90-120 км/ч - 3,9 сек.
- 200м - 10,1 сек.
Ускорение Тигуан perfomans3.jpg

В отличии от замеров ранее в машине дополнительно сидел еще и пассажир + полный бак в отличии от ранее полбака и еще пару коробок в багажнике (все около 100кг доп груза). Возможно замер до сотни предположительно был бы 7,6-7,7 сек.
 
Последнее редактирование:

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Не хотелось создавать новую тему, решил написать здесь.

http://www.morendi.ru/wp-content/uploads/2011/03/2-VW_Tiguan_2.0TFSI_06J906026D__0261S04054_500514_my_mod_v2_web.jpg
Пригляделся тут на картинку с графиками на сайте моренди. И обратил что мощность с моментом в самом ходовом городском режиме, когда едешь эдак в районе 60-70 (по крайней мере у меня), т.е. в диапазоне от 1800 до 2500 оборотов после чип-тюнинга становятся даже ниже чем были. Это как так?

Вот в качестве примера, панель приборов во время езды, как то записал недавно - https://www.youtube.com/watch?v=tZSlx1I1MZg
 
Последнее редактирование:

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Hellofmoto, такая кривая прошивка у них, заточеная не под городской режим, а для гонщиков, чтобы выжать максимальное количество лошадей и момента.
Честно говоря, если бы мне такой график дали после чиптюнинга, я бы его их сожрать заставил и вернуть обратно сток.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Hellofmoto, такая кривая прошивка у них, заточеная не под городской режим, а для гонщиков, чтобы выжать максимальное количество лошадей и момента.
Честно говоря, если бы мне такой график дали после чиптюнинга, я бы его их сожрать заставил и вернуть обратно сток.

Ну вот о чем и говорю, по сути это какой то даунгрейд получится. Что толку от такого чип-тюнинга, если весь его эффект будет только при резвом разгоне, а все остальное время машина будет ехать даже хуже чем сток. Ну или ездить на S все время.

Причем на сайте того же APR их графики такой ерунды не показывают. Там линии на графиках просто равномерно выше стоковых
 
Последнее редактирование:

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Hellofmoto, возможно на сайте они подфотошопили:)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Hellofmoto,
Hunteroid, После чипа АПР машина едет на 6 передаче тогда,когда раньше ехала на 5ой.На 67км/ч легко,никакого провала не ощущается,по сравнению со стоком небо и земля.Машина похудела на 500кг примерно по ощущениям.Всё надо попробовать и потом сравнивать.Сам ехал,думал что будет,выехал и сразу понял-не зря!!!!!!!!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
А по поводу десятых скажу так: на днях после шнурковых замеров решили сравнить тигуан и ауди A4 S LINE 200 л/c 2006г.полный привод. (по паспорту 7.7 сек до сотни). Так вот тигуан порвал с места до 100км/ч на более 4 корпусов ауди. До скорости 190 км/ч тигуан ушел очень далеко! Это было примерно, как митсубиси ланцер 1,6 и мазда3 150лс. Перед заездами думал, что аудюха меня порвет, т.к. именно на этой ауди я когда то ездил сам и знаю, как она впаривает, но результат меня шокировал.

Агонь ))))), можно видео с этой ауди увидеть? Ауди походу со своего 2006 года половину кобыл растеряла)))). Уже писал где-то, у жены новая Адвотья А4 Квака , вот её характеристика с сайта Ауди:

  • Тип двигателя: Рядный четырёхцилиндровый бензиновый двигатель с искровым зажиганием, турбонагнетателем и промежуточным охлаждением наддувного воздуха, DOHC
  • Рабочий объем, куб. см: 1984
  • Мощность, л.с. при об/мин: 211 / 4300 - 6000
  • Крутящий момент,Нм при об/мин: 350 / 1500 - 4200

Динамические характеристики
  • Максимальная скорость, км/ч: 245
  • Время разгона, 0-100 км/ч, с: 6,5
Она от Тигуана как стоячего выстреливает. И про прокладку между рулём и сидением даже говорить не нужно и я и супруга в своё время частенько на драг катались, так что с машинами управляться умеем.

Добавлено через 2 минуты
Ох уж эти "тюнеры", такие тюнеры ))))))))

Добавлено через 3 минуты
Кстати, во многом, думаю, такую разницу в динамике определяет другая электронная начинка,другая турбина и КПП.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу