Заправки,кто что предпочитает и почему?

Gripen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Присоединённые территории Москвы
Автомобиль
TDi 2.0/140
Кстати о количестве, мне тут супруга принесла весть, что на АЗС откалиброваны наливайки на точный отмер 3, 5 и 50 литров (якобы, контролирующие органы имеют мерные ёмкости на эти объёмы), поэтому наливая 50, нальёшь именно 50, а наливая меньше/больше нальёшь меньше показания расходомера.
Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть??, а то всегда лил "до полного"...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Кстати о количестве, мне тут супруга принесла весть, что на АЗС откалиброваны наливайки на точный отмер 3, 5 и 50 литров (якобы, контролирующие органы имеют мерные ёмкости на эти объёмы), поэтому наливая 50, нальёшь именно 50, а наливая меньше/больше нальёшь меньше показания расходомера.
Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть??, а то всегда лил "до полного"...

Очередная хе..я, работаю я там, не слушай.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне тут не так давно 65л залили, притом что я не с пустым баком приехал (лампочка даже не мигала). Так что не стоит сразу хе.. й называть
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
2 Alex5-6
У меня тоже TDI, лью Лукойл только. Кого порекомендуешь ещё?

Честно, заправляюсь только у себя (Лукойл), поэтому могу посоветовать теоретически - БП, ТНК, Газпром

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, Извените, я уже писал по этому поводу не один раз, больше нет желания
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Просветите плиз в руках от скуки ради лист с ттх тигуан 2.0 tsi с&с в графе объём топливого бака стоит 64/6 (объём /резерв) что имеется ввиду, что в бак войдёт 70 или что на этом объм в 64 литра приходится 6 литров резерва ? :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
evgen66, Я не знаю что имел ввиду VW, я знаю что в объём 64 литра легко входит 68 - 69 литров. Когда владел Кашкаем ко мне на работу приежал софорумник, мы с ним через мерник заливали в 65 литровый бак Кашкая 70 литров. Если будет желание приежай с пустым баком помереем
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дык как ж милый человек (с) я к Вам с пустым баком , то подъеду? :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
evgen66, ради такого случая я готова притащить на тросе. Обнуляй бак :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, вот в субботу с салона дотяну на ихних 5 литрах до заправки, залью до трёх отсечек пистолета пока по колесу не польётся, тогда и расскажу сколько у меня вошло :rolleyes:

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Ну, вот в субботу с салона дотяну на ихних 5 литрах до заправки, залью до трёх отсечек пистолета пока по колесу не польётся, тогда и расскажу сколько у меня вошло :rolleyes:

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
Ну если так нравится такой "спорт", то попробуйте налить до полного бака, потом "вручную" заправочным пистолетом, а потом в канистру 5-ти литровую. И отъехав от колонки - долейте аккуратненько из канистры в бак. :eek:
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Ну, вот в субботу с салона дотяну на ихних 5 литрах до заправки, залью до трёх отсечек пистолета пока по колесу не польётся, тогда и расскажу сколько у меня вошло :rolleyes:

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Жене купили Nissan Juke, так на выдачи отдали с 1/2 бака бенза.
Приятно было!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Добрый день. Вот и у меня повод появился высказаться по топливу ( дизель) позавчера залил почти полный бак на BP в Митино. Сегодня поехал на Варшавку на ТО и мне предложили сделать тест топлива, фото выкладываю. Что могу сказать,обходите по возможности компанию BP стороной,,мало того что прибор показал некачественное топливо, так у него температура застывания - 9,5 гр,,, капец,, а на днях обещают морозы
pu8avazu.jpg
9ane5aqu.jpg
http://img.tapatalk.com/d/
14/01/10/4y3egena.jpg
6adevy4a.jpg

Как то так ИМХО
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Добрый день. Вот и у меня повод появился высказаться по топливу ( дизель) позавчера залил почти полный бак на BP в Митино. Сегодня поехал на Варшавку на ТО и мне предложили сделать тест топлива,

а каков был мотив ? первый раз такое вижу , чтоб ОД предлагали делать тест топлива
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
нет компании ВР в РФ... Объезжайте тогда и тнк и роснефть


Да вы знаете мне наплевать есть она или нет!! Заправка называется" BP" и их оочень много в городе Москва! Я там позавчера имел глупость залить 51 литр,,, дерьмового топлива!!! Которое просто застынет при первом морозе!!! На дворе к вашему сведению январь!!!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
а каков был мотив ? первый раз такое вижу , чтоб ОД предлагали делать тест топлива


Им нужно было 500 гр топлива,,но только большой компании,, я и сказал что позавчера залил почти полный бак на BP,,, вот и узнал что нам продают,,,

PS; ТО делал в ФЦ "Варшавка" и тест соответственно тоже
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Им нужно было 500 гр топлива,,но только большой компании,, я и сказал что позавчера залил почти полный бак на BP,,, вот и узнал что нам продают,,,

через несколько дней по прогнозу до -15 . Рекомендую залить антигель ) , но его по хорошему надо лить в середину заправки , чтобы он хорошо размешался .

З.Ы. Лью на этой заправке 98-ой , проблем нет . После 30 тыщ свечи как новые. А с дизелем всегда лотерея , особенно в межсезон .
 
Сверху Снизу