Заправки,кто что предпочитает и почему?

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
виктор., Печное топливо без ограничений может использоваться для котлов, промышленных печей, теплогенераторов оснащенных горелками и других видов печей.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
тоже интересует этот вопрос.недавно с товарищем беседовал беседу на эту тему.так вот,у нас как и раньше в огромных количествах до сих пор производят печное топливо.вопрос.куда оно девается если оно уже ни где не используется?

Ты не поверишь, но севернее Ростова живет очень много народа, вот они и используют печное топливо, в очень больших колличествах:)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Прошли метрологию и имеется свидетельство о поверке?))))

Ну поправьте меня, если я неправ. Разделить емкость бака на количество делений можно и без метрологических исследований ))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Прошли метрологию и имеется свидетельство о поверке?))))
А в чём ирония? По моим ощущениям, указатель топлива в Тигуане весьма точный, и по положению стрелки можно рассчитать сколько топлива влезет в бак, например, при заправке.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А в чём ирония? По моим ощущениям, указатель топлива в Тигуане весьма точный, и по положению стрелки можно рассчитать сколько топлива влезет в бак, например, при заправке.
Эт у меня профессиональное.
Работая постоянно с точными измерительными инструментами совсем не верится в точность датчиков в автомобиле. Так же не верю что 90*С на показометре температуры охлаждающей жидкость есть величина показывающая температуру всей ОЖ, а не температуру ОЖ около датчика замера температуры.
Посему
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=791254&postcount=6217
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Эт у меня профессиональное.
Тогда ладно. Но за показометр топлива все-таки вступлюсь - он лучший из всех виденных мной (на полноту не претендую) и на нормальной заправке я предсказываю объем покупаемого топлива с точностью +-2литра.

Работая постоянно с точными измерительными инструментами совсем не верится в точность датчиков в автомобиле.
А вот про манометры подпишусь на все сто! Недавно покупал, так три манометра в одном колесе показали три давления, причем разница между крайними была 0,4атм.:eek:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
serso,
Ну манометры, вольтметры, амперметры и прочие измерительные приборы проходят метрологию, поверки, на них выдаются сертификаты. Они потому и называются "измерительными приборами".
А вот с показометром уровня топлива немного другая песня. По сути он не является как таковым измерительным прибором. То что он что-то показывает это можно сказать уже достаточно для него. Но на точность его я бы ни стал особо расчитывать. Так .... где-то, что-то, около. Можно сказать на глаз. Посмотрел в ведро - полное, отлил немного.. прикинул ... ну где-то литра три вылил)))
Тут в фотогалерее форумной наткнулся на фото с комментарием что после заливки до полного бака проехано 170 км а стрелочка показометра только чуть отклонилась от нижнего положения.
Завтра до полного зальюсь и посмотрю как у меня ведёт себя стрЭлочка))

Добавлено через 3 минуты
на нормальной заправке я предсказываю объем покупаемого топлива с точностью +-2литра.
Ну так и я предсказываю))) Посмотрел сколько проехал. Средний расход у меня ~10 литров. Легко высчитывается сколько надо. А льюсь я всегда до полного. Пока иду до кассы уже знаю сколько денег заплачу)))
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

БП - Блок питания
БП - балансовая прибыль
БП - бизнес-план.
БП - Бытовой Прибор
БП - Бритиш Петролиум
БП - Без Понтов
БП - без предмета

Выбирай что душе угодно :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
БП - Битый Поршень
БП - Базовое Предложение
БП - БезПерспективняк
БП - Бой Подушками
БП - Банк Попрошаек
БП - Без Парашюта
БП - Болт Перфорирующий
БП - Бастующие Панды
БП - Белка Полосатая
 

Hydryd

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Роснефть 95 Фора, заливаю в 90% случаев, с момента покупки машины в мае 2012. Иногда Газпромнефть 95 Gdrive или ТНК 95 Pulsar. Понимаю что все это маркетинговые штучки, но на душе спокойнее. Да и едет машина, по ощущениям, интереснее, чем на обычном.
2.0 TSI 200hp.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Иногда Газпромнефть 95 Gdrive .... Да и едет машина, по ощущениям, интереснее, чем на обычном.
Как-то целый месяц заправляла Тиг (2,0 tsi) G-драйвом с ГПН. Как ехала машина нравилось, но конкретно покрытые сажей свечи после этого не понравились... С тех пор только Лукойл.
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Всю ветку, конечно, не осилил :eek: (только первые 10 и последние 15 страниц). Может, повторю кого-то, кто писал об этом вне прочитанного мной диапазона. :)

Вокруг Москвы не так много НПЗ:

Московский (Газпром-нефть), Рязанский (Роснефть(ТНК)), Ярославский (50% Газпром-нефть, 50% Роснефть(ТНК)), Нижегородский (Лукойл).
В одном из постов видел мнение, что ГПН из Омска бензин таскает. Так вот – это не так. :av: Во-первых, знаю это, но если мне на слово не верите, то на сайте Газпромнефть-Центр указано, что они в центральном регионе реализуют только московскую и ярославскую продукцию.

Московский, Рязанский и Нижегородский заводы подключены к Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу (МКНПП), который представляет из себя три трубы. По одной перекачивается керосин (авиатопливо), по второй – дизельное топливо, по третьей – бензин. Бензин МКНПП хранит и наливает на Володарской, Солнечногорской, Нагорной и Новоселкинских нефтебазах (наливных пунктах). Володарская – самая крупная нефтебаза Москвы и области.

Присадки (фирменный бензин) могут добавлять либо на заводе, либо на нефтебазе (своей, либо МКНПП). Хочется надеяться, что основные бренды (ТНК, ВР, Газпромнефть, Лукойл) делают это на своих заводах. В разговорах со знакомыми «нефтяниками» это, вроде, так, и Лукойл экто таскает из Нижнего, а ТНК и BP из Рязани (причем это один и тот же бензин), Газпром-нефть, соответственно на МНПЗ. (на Роснефти не был, есть у них подобное? :confused: ). Насколько я знаю, эффективный радиус доставки бензина бензовозами 300-400 км. от нефтебазы, так что, может, их слова и правда.

Теоретически еще могут таскать бензин из Уфы и Самары. До того, как АФК Система купила уфимские заводы (Башнефть), так и было, и качество уфимского бензина было ой-ёй-ёй :at:, и Уфа демпинговала. Как сейчас – не знаю, но сомневаюсь, что они сильно заводы модернизировали. В Самарской области все заводы принадлежат Роснефти, поэтому, думаю, не гонят они сюда бензин.

Таким образом, все остальные компании на свои заправки в московском регионе покупают бензин у Газпромнефти, Роснефти и Лукойла (конкретный завод указан в сертификате на топливо).

Далее на качество бензина уже влияют условия его перевозки и хранения – в каком бензовозе его перевозили, что в этом бензовозе перевозили до этого и сколько этого осталось, как часто чистят и насколько защищены от попадания всякой гадости резервуары на заправках, мошенничают ли владельцы заправок (в том числе работающих под брендами крупных компаний по франшизе), добавляя низкооктановый бензин в высокооктановый или разбавляя бензин от основного поставщика бензином «левым», какой бензин проходил по ветке МКНПП перед партией, которая ко мне в бак попала (труба-то одна для всех бензинов), в какой резервуар залили эту партию на нефтебазе и, вообще, сливали ли остатки предыдущего топлива из этого резервуара и т.д. :eek:

По моему личному мнению, основанному на знаниях, слухах и догадках :cool: , рязанский, нижегородский и ярославский (он самый маленький и, думаю, с него мало топлива в Москву попадает) заводы лучше московского, топливо с завода лучше топлива из связки МКНПП-нефтебаза, заправочные сети и парк бензовозов крупных компаний лучше мелких.
Исходя из этого, я стараюсь заправляться на ТНК и Лукойле (но родных, а не франшизных) в Москве (не имею ничего против ВР за исключением цен и изредка тоже заправляюсь), но по возможности под завязку заправляюсь на ТНК и Газпромнефти в Ярославской области. К Роснефти как-то не очень хорошо я отношусь на уровне интуиции, а не разума, не знаю даже почему :confused: . В Москве это либо 98 либо «брэндовый», т.к. обычный может быть и из МКНПП либо МНПЗ, в Ярославской области 98 (он примерно столько же стоит как 95 брэндовый в Москве).
 
Последнее редактирование:

spass

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Сочи Идишты +
Несколько лет запралялся исключительно на ВР 95 Ultimate. 4% скидка по карте нивелировала разницу в цене.
Динамика авто, состояние свечей и работа двигателя на 5+.
Кто-нибудь слышал про судьбу карт ВР в 2014? Мне так и не удалось получить ответа на станциях.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А в чём ирония? По моим ощущениям, указатель топлива в Тигуане весьма точный, и по положению стрелки можно рассчитать сколько топлива влезет в бак, например, при заправке.

Полностью согласен. При визитах на АЗС когда заправляюсь "под завязку" пытаюсь заранее рассчитать сколько литров влезет. Если считать бак емкостью 70 литров и ориентироваться на положение стрелки, то у меня получается точно определить количество потребующегося топлива. Самое большое расхождение расчетной и фактической цифры пока было в 1,5 литра, что в данных условиях считаю супер результатом.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
упс, а там разве 70, я считаю 60:D
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Залил на Луке (волгоградка и третье) оставалось одно деление - влезло 60л
 
Сверху Снизу