Заправки,кто что предпочитает и почему?

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
984
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
А чё нет голосовалки в шапке нет.
Я заправляюсь на ЛукОйле 95, 98 в подмосковии у них нет.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Прошу совета опытных.
В начале февраля машинке (Тиг. T&F, 2.0, 170 л.с.) исполняется 2 года. Надо проходить Техосмотр № 2. По тому, как проходила ТО №1 в Авторусь на Третьем транспортном - (официалы), могу сказать, что расписанное мастером на 2х листах, что было сделано, не соответствовало действительности. Наблюдала по монитору. Поменяли масло, постучали по колесам, возможно поменяли фильтр салонный, так как заглянули внутрь салона, плохо было видно на экране, (а я все время наблюдала). Но полтора часа машина там простояла.
На данный момент машина прошла чуть больше 17000 км.
Вопрос: 1. ОБЯЗАТЕЛЬНО-ЛИ проходить ТО №2 у официалов, или я могу это сделать у знакомого мастера с гарантированным результатом?
2. Какие могут быть последствия, если не явлюсь на ТО №2?
3. Если проходить ТО у официалов, какой сервис у официалов гарантирован (или все зависит от мастера, к кому попаду). Уж больно плохие отзывы читаю.
4. На что обратить внимание при прохождении ТО №2.

Спасибо, если кто откликнется. :eek:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от BSV
Свечи после 30 000км на 98 бензине АЗС "AGIP"
Менять заправку 100%
Я бы не был столь категоричным. На красный налет есть, это факт. Но он вполне умеренный даже к концу срока эксплуатации свечей (бывает много хуже и за меньший пробег). Мое мнение: если есть равноценная альтернатива - можно попробовать поменять заправку, но если это "заправка рядом с домом по самой дешевой цене на 98, которого и нет больше нигде в удобной зоне" - то при отсутствии претензий к работе автомобиля можно продолжать пользоваться.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Стала заправляться только на Лукойле, уж слишком большая разница по расходу, если заправляюсь на других заправках. Обычно заправлялась на той, что недалеко, и когда заправилась на Лукойле, думала показатель расхода дурит. Потом стала постоянно заправляться Лукойловским бензином, и успокоилась. Повторюсь, разница очень большая. Однажды заправилась опять на своей (некогда было куда-то ехать), и сразу расход подскочил.
Так что, делаем выводы, господа.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ёлка, привет!
Прохождение ТО у ОД является основным требованием для сохранения гарантии. С учетом того что гарантия заканчивается, можно сэкономить и провести ТО на стороне, особенно если машинка не доставляла хлопот. Более того, с таким пробегом (30 тык за 2 года), это наверное даже оправдано.
Другой аспект: на последнем гарантийном ТО обычно просят проверить все что могло износиться, что бы поменять его по гарантии, но опять таки, не с твоим пробегом :)
1. В твоем случае можешь, особенно если нет претензий к машинке.
2. Отказ в гарантийном ремонте (малоактуально, т.к. гарантия заканчивается), невозможность замены агрегатов по куланцу (добровольная программа VW, которая распространяется на двигатель и коробку на третий год, но ничего не гарантирует. Тоже малоактуально)
3. Я рекомендую РУС-ЛАН, но в любом случае с обязательным присутствием возле машины. Мастеру выдается сервисный лист с перечнем операций, а ваша задача смотреть, чтобы перед проставлением галочки операция была выполнена, и не стесняться задавать вопросы, или даже предложить рассказывать о проведении каждой операции и самой ставить галочки ;)
4. Чего-то особенного нет, замена фильтров, неторопливая сливка и публичная заливка твоего масла...

Ох не в теме мы, надо идти сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2069
 

Вложения

  • DSC03487.jpg
    DSC03487.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 23
  • DSC03488.jpg
    DSC03488.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Заправляюсь постоянно 95. Есть еще 95-евро. В чем разница? Если иногда заливать 98, скажется ли это на движке в плане очистки? (Сорри, за некомпетентность).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Заправляюсь постоянно 95. Есть еще 95-евро. В чем разница? Если иногда заливать 98, скажется ли это на движке в плане очистки? (Сорри, за некомпетентность).
ИМХО: 1. В большинстве случаев разница только в цене, подробней можно посмотреть в сертификате топлива.
2. Не факт. Лучшая очистка - заправка на брендовых АЗС. ИМХО - 98 нужен тем, кто часто разгоняется "педаль в пол". Ну или тем, кто при заправке им ощущает реальную экономию по сравнению с 95.
 
Последнее редактирование:

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Ёлка, привет!
Прохождение ТО у ОД является основным требованием для сохранения гарантии. С учетом того что гарантия заканчивается, можно сэкономить и провести ТО на стороне, особенно если машинка не доставляла хлопот. Более того, с таким пробегом (30 тык за 2 года), это наверное даже оправдано.
Другой аспект: на последнем гарантийном ТО обычно просят проверить все что могло износиться, что бы поменять его по гарантии, но опять таки, не с твоим пробегом :)
1. В твоем случае можешь, особенно если нет претензий к машинке.
2. Отказ в гарантийном ремонте (малоактуально, т.к. гарантия заканчивается), невозможность замены агрегатов по куланцу (добровольная программа VW, которая распространяется на двигатель и коробку на третий год, но ничего не гарантирует. Тоже малоактуально)
3. Я рекомендую РУС-ЛАН, но в любом случае с обязательным присутствием возле машины. Мастеру выдается сервисный лист с перечнем операций, а ваша задача смотреть, чтобы перед проставлением галочки операция была выполнена, и не стесняться задавать вопросы, или даже предложить рассказывать о проведении каждой операции и самой ставить галочки ;)
4. Чего-то особенного нет, замена фильтров, неторопливая сливка и публичная заливка твоего масла...

Ох не в теме мы, надо идти сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2069

Сережа, спасибо большое за ответ. Тем-более, живу недалеко от РУС-ЛАНа на Ленинском.
(живу на Вавилова, между Ломоносовским пр. и Университетским пр).
Мне, собственно, так и говорили, что, если, что-то и случиться по гарантии, то о-о-очень сложно чего-то по гарантии добиться.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ёлка, Заправляйтесь простым 95, разница с 95экто в дополнительных присадках каторые не влияют на экономичность и работоспособность двигателя, а 98 это если вы действительно любите понажимать педоль в пол
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Свечи на 95Ult от ВР.
105863643.jpg


Что-то мне 3-я свеча не нравится. Знать бы в каком цилиндре она стояла.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Раз уж пошла такая пьянка с фотками свечей - в четверг выложу фото с прошлого Тига после ТО2 (30 тык) с розовым налетом от ВР 98Ultimate...
Раньше не получится - только из гаража...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Заправляйтесь простым 95, разница с 95экто в дополнительных присадках каторые не влияют на экономичность и работоспособность двигателя
Эти присадки влияют на необходимость чистки инжектора, возможно на живучесть бензонасоса в будущем. На 95м Экто за 5 лет езды на своем фокусе TIVCT промывка инжектора не требовалась ни разу...На обычном 95м форсунки будут загаживаться быстрее, имхо
P.S. Тем более какая там экономия в сравнении с просто 95м? Я заправляюсь 95м Экто по 32,35р. правда в Питере ес-но :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
SMax, Я на Кашкае проехал 127000 на простом 95 Лукойловском, без проблем со свечаими, форсунками, бензонасосами. Коллега по работе на второй по счёту Камри проехал 160000, на первой 196000 и тоже никаких проблем
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Я на Кашкае проехал 127000 на простом 95 Лукойловском, без проблем со свечаими, форсунками, бензонасосами. Коллега по работе на второй по счёту Камри проехал 160000, на первой 196000 и тоже никаких проблем
У Лука любой бензин отличный я не спорю, просто какова экономия? В Питере на большинcтве луковских заправок остался только Экто, Евро кое-где еще встречается но экономия не больше 1 рубля, в чем смысл :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
SMax, Я работаю на Лукойле, и поверь дело не в экономии, просто для движка лучше простой 95. ИМХО и многих коллег
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Я работаю на Лукойле, и поверь дело не в экономии, просто для движка лучше простой 95. ИМХО и многих коллег
На Экто не стоит переходить если никогда на нем раньше не ездил и пробег уже большой, а вот простой Евро тоже пробовал и на Форде и на Тиге. Субъективно не понравилась работа движка на нем на обоих авто и отзывчивость с динамикой как-то хуже показались, привыкли мои машинки видимо к Экто :)
P.S. Кстати свечи после 50тыс на Форде были в идеале, поменял только профилактически. Здесь когда буду менять на втором ТО(тоже исключительно из-за Ваговского регламента) фотки сделаю, летом смотрел на 20тыс все было также в идеале
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
SMax, Я Кашкае свечи поменял на 90000 (у Ниссана можно не менять каждые 30000), и они бы еще прошли.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати свечи после 50тыс на Форде были в идеале, поменял только профилактически. Здесь когда буду менять на втором ТО(тоже исключительно из-за Ваговского регламента) фотки сделаю, летом смотрел на 20тыс все было также в идеале
ФордФокус2, 115л.с., заправлялись 92 в провинции (правда много Лукойла, который иногда оказывался довольно гадким). При пробеге 150 тык машина продана с заводскими свечами, претензий не было.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ФордФокус2, 115л.с., заправлялись 92 в провинции
Честно, не взял бы такой 115 сильный TiVCT если бы знал что его гоняли на 92м :).
ИМХО для него 92й в отличие от 1,8- 125 л/с далеко не на пользу, разве что 95й рядом только паленый...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
serso, тож на фокусе не менял, на 90 тк продал с заводскими.
 
Сверху Снизу