Заправки,кто что предпочитает и почему?

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Может кто знает на каких Российских НПЗ делают честный 95 бенз без присадок?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемые, построили вот рядом АЗС Трасса, кто что про них знает...Реклама вовсю идет по ТВ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Уважаемые, построили вот рядом АЗС Трасса, кто что про них знает...Реклама вовсю идет по ТВ
Кажется бывшие ТНК, по крайней мере знаю несколько Трасс, возникших вместо ТНК, но где правда ХЗ:confused:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот и Я думаю ХЗ:cool: Спасибо:az:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Кажется бывшие ТНК, по крайней мере знаю несколько Трасс, возникших вместо ТНК, но где правда ХЗ:confused:

Поставщики топлива для Трассы- Лукойл, Газпромнефть, Башнефть и Белорусская нефтяная
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Недавно ехали из Шереметьево с vip-водителем (не простым). Разговорились про бензин, где какой. Так вот, он такую вещь сказал. Что некоторые бензозаправки покупают лицензию (например, у Лукойла) и продают свой бензин как Лукойловский. Я не удивилась, так как по дороге на дачу у нас была заправка, (это по дороге на Киржач, сейчас не помню ее название). Так вот в середине лета она стала Лукойловской. Уж, не знаю, каким бензином заправляют, но, на всякий случай, там не заправляюсь, памятуя о том разговоре с водителем. :confused:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Елка, наберите в поиске слово франчайзинг и Вы увидите как часто обсуждалось то что Вам рассказал "вип водитель" :)

Отправлено...... просто отправлено
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Аlex 5-6--->(#1191) ,
Я писал---->
в субботу с салона дотяну на ихних 5 литрах до заправки, залью до трёх отсечек пистолета пока по колесу не польётся, тогда и расскажу сколько у меня вошло
отписываюсь! :) дотянуть не пришлось: в баке было 1.5 деления это где то в среднем примерно 7 литров (ибо одно "маленькое" деление равно 4 литрам, два таких деления равны 8 литрам, соответственно 8*8= 64 литра) до заправки 250 метров, доехал залил 9 литров АИ95, проехал 500 метров долил до полного бака АИ95+ 49.55 литра... Получаем: 7+9+49.55=65,55литра... Простите, но 70 литров у мну никак не влезло!!! Если только в баке изначально было не 7 литров, а 11.45, но тогда это соответствовало бы 2.7 делениям, а у Мну уже загорелась лампочка...и такого быть не могло- она загорается первый раз где то на 6 литрах...
3.Ы. конечно всё приблизительно и на точность не претендую, скорее так - на правах юморески :)
 
Последнее редактирование:

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Я раньше такую информацию не слышала, вернее, не вникала в это, поэтому поделилась на форуме. Не надо меня "кусать". Может быть, кто-то, так же как и я, не знает об этом. Вы же, наверное, тоже не знаете, где делать выточку, когда шьешь кофту.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ёлка, это вы кому? Если мне, то моё сообщение было предназначено для Alex5-6 :) :az:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
7+9+49.55=65,55литра...
Вкратце - поздравляю тебя с честной заправкой, береги ее.
Уточни, откуда взялись 9л., и до какой степени заправлял 49 (до отсечки, цедил, лил с канистры)?
Мое: в пустой бак (30км пробега после того как бортовик показал остаток пути 0км) на нормальной заправке у меня влазит 64-65 литров до отсечки. После отсечки лично вливал с пистолета тонкой струйкой 5литров (но стоящего топлива в горловине не увидел, т.к. замерз и плюнул) . Кто-то хвастал, что с канистры после отсечки вливал 9литров - ХЗ.

Добавлено через 3 минуты
А вот на заправке Лукойл в славном городе Черкесске, мне захерачили 60л до отсечки при трех делениях (12л) до заправки. Да еще и выхлоп вонял потом как от ослиной мочи ((
 
Последнее редактирование:

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан

Black Angel

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
431
Благодарности
272
Адрес
St.Peter
Автомобиль
Volkswagen Jetta 6
Всю тему не осилю... Но смысл в среднем понятен...
ИМХО!

95...98...92...Дт...

Лирическое отступление. У меня знакомый работает на наливнике заправок ПТК в СПб. Рассказывал случаи, когда заполняется машина (для доставки топлива на АЗС) АИ92, а сопроводительные док-ты дают, как будто он везет АИ95! Ну и слив на заправке производится в соответствующий документам резервуар. И таких случаев масса и ни кто не застрахован, что то же самое не происходит на других АЗС других марок.
А такие как мы, потом сидят и рассуждают, где и как лучше заправляться. "Мой ответ - Лучше заправляться не в России!!!!"
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уточни, откуда взялись 9л., и до какой степени заправлял 49 (до отсечки, цедил, лил с канистры)?
выехал из салона, ближайшая заправка не имела 95+ по этому залил на 300 рублей (9.040литра) АИ95 (евро4) и поехал до следующей в надежде, что там есть 98 (хотел первую заправку на 98 откатать), но там только 95+ (евро5) вот и долил до 3х отсечек, пока не потекло с горловины...(да и цедил канэшно...)

Добавлено через 2 минуты
:D уфф
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
долил до 3х отсечек, пока не потекло с горловины...(да и цедил канэшно...)
Тогда вообще отличный результат.
Зря смеешься, колоночку-то запомни :cool:
Последнее время недолива меньше стало, но от него никто не застрахован.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
evgen66, А, и с обновкой тебя! Я еще не поздравлял...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я раньше такую информацию не слышала, вернее, не вникала в это, поэтому поделилась на форуме. Не надо меня "кусать". Может быть, кто-то, так же как и я, не знает об этом. Вы же, наверное, тоже не знаете, где делать выточку, когда шьешь кофту.

Может быть удивлю, но знаю (точнее знал - когда то шил :) )
И кстати не "кусал", про фрайчайзинг пишут достаточно часто а Ваше сообщение затеряется в недрах ветки :)

Отправлено...... просто отправлено
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Может быть удивлю, но знаю (точнее знал - когда то шил :) )
И кстати не "кусал", про фрайчайзинг пишут достаточно часто а Ваше сообщение затеряется в недрах ветки :)

Отправлено...... просто отправлено

Удивил!
Возможно, затеряется, но, кому-то может быть полезно. :)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Удивил!
Возможно, затеряется, но, кому-то может быть полезно. :)

То же самое с сетевыми отелями. Особенно Best Western этим грешит. Было дело, напоролся в Милане...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 
Сверху Снизу