Защита радиаторного отсека от насекомых

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
На обратном пути на 120 км.ч из травы вылетела птичка прямо перед машиной, сбил...:mad: грохот был как будто битой по капоту ударили, вышел посмотреть, оказалось траектория (вместе с жизнью) птицы пересеклась с Тигуаном в нижней решетке радиатора, там у меня съемная сетка стоит, от птички осталось несколько прилипших к решетке перьев:mad:и небольшая вмятина в сетке(по приезду выправил руками)
про воробьев в нижнем воздухозаборинке читал в этой теме, думал что это супер экстрим и чисто для гонщиков. В эту поездку специально следил за крылатыми тварями - по какой траектории они летят через дорогу. Именно воробьи 2 раза перелетали передо мной трассу именно на такой высоте что как раз в нижнюю сетку Тигуана приходилась их тушка. Была бы скорость больше мог бы запросто привезти их с собой.

Добавлено через 6 минут
Вроде выкладывали ссылку на контору, которая предлагает съемную сетку в низ бампера, там и зимнее исполнение есть. С телефона не могу найти сейчас
этих конторы две - стрелка11 и сейв69. Сколько ни изучал фотки различий в их продуктах найти не смог. Обе конторы живые и охотно общаются по эл. почте.
 
Последнее редактирование:

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
подумал-подумал и поставил сетку, машинка CUP , бампер снимал,крепил стяжками изнутри, может и самоуспокоение, но на предидущем поло-седане на сетке была пара конкретных таких вмятин от камней.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Это только для Спортов и Трендов подходит..Для Треков со скощенным бампером только на постоянку ставить...
да, правильно, забыл я про вторую модификацию Тигуана
а у вас там на трековый бампер позволяет на нижнюю решетку чисто снаружи плоский лист сетки хомутиками притянуть? или геометрия там сложнее?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Позволяет, но эстетическая частица души начинает дико страдать, да и оторвать его при таком положении может
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но эстетическая частица души начинает дико страдать, да и оторвать его при таком положении может
Ага, будет потом как пасть крокодила на скорости зубами-сеткой щелкать :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в этой теме не хватает вот этой ссылки http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=193&i=8720&t=8720&
Только здесь вменяемо сфотографированы защелки на крыльях и написано куда тянуть бампер.

Добавлено через 1 минуту
dravor, SMax, какие Вы, мальчики, ранимые однако... :p
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
теперь и для трековых бамперов появилась защитная сетка от сторонних производителей устанавливаемая на нижнюю решетку
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
В смысле теперь? Давно уже есть ведь. :confused:
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Установил решётку... Вернее, две решётки. мельче), и
X73sDqJ7qnij7fOiLE2Y8mD-1nyeB9bX1AXWUvKjTm60EJ5TQmcfgTESYwG24EXHEoB4qT0GKOxql3PrulyXVw==

-MximG2cEIEnMtDhavqaUE-9sk5GCuzqDykQ36SaPh5n4TPOz9SEt9sp95ax9x359y4XyB6RY1uH9gZaGMfUZQ==

-MximG2cEIEnMtDhavqaUBxHa4-C3esbuQl9yLp9Jo0cMkUZP4zjxTJXq-5Z9LHWNItHPcP3Wa9GzftUoEWvOQ==

m07jbnF1H76SJEgN7wRsdCY42xmHqvYvHyCtpzNlQOmeo7ugk7xppEZnpvjAZodECU_Di7D3eGWG-tm433XTtw==

nvtBbueUGkL1SSkMi_u5KY4QVWriPKLPQW_X5u2ME8wWEOPINhCxLN4XBSTFHkG91LvX4Ac9Q-Pjz0VzUOeZ5A==

jyDplbqQNu0B27B1NzNx6Wt2tzdLDkAEzzKyjobqb5ugeoXMxNwdL7mmWVJGzzzzYe6YBD-YLP5uhSKev5KbxQ==

фото не видны. Повторите их еще раз (по съему бампера) , плз. Или сюда через управлениями приложений или на удобный хостинг pixs.ru например - там надо выбирать последнюю прямую ссылку на фото. Спасибо.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
да... Яндекс куда-то дел мои фотки. :(
Я видел это раньше, но подумал, что это уже никому не интересно. Тем более, что форумчане раскритиковали мой труд. Вот и не стал обновлять инфу.
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Мой с сеткой после выключения зажигания даже вентилятор не крутит. Даже московским нежарким летом. Для себя по поводу сетки давно решил: в лес этих экспертов, лечащих через телевизор.
 

dr expert

Участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
270
Благодарности
17
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Согласен ,у меня тоже нижняя стоит,ничего не перегревается,правда верхнюю снял,а то вентилятор часто срабатывал!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
я 2 раза гонял до Волгограда летом предварительно наколхозив на всю морду мелкую сетку от комаров которую дома на форточки вешают, и разницы в поведении движка не заметил, хотя меня усиленно лечили что двиг вот прям сразу перегреется как только поедешь. И сетка не порвалась....:eek: и я спокоен был, что гуано внутрь не попадет.
Охотно поверю что сетка станет причиной перегрева на субмаксимальных скоростях, а на 120км/ч - ни в одном глазу.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Согласен ,у меня тоже нижняя стоит,ничего не перегревается,правда верхнюю снял,а то вентилятор часто срабатывал!

У меня все морда изнутри в хорошей сетке. Радиатор чистый и практически без загибов. Всегда было забавно наблюдать авто почти с голым раиатором, залепленным за пару лет черт-знает-чем. Диванные эксперты не попали на ТВ, но Ютуб в свое время дал им прекрасную площадку. Вечный спор это разогрело еще больше.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ХЗ кому верить:D По своему опыту, сетка съемная стоит в нижней решетке, поставил на второй год после покупки Тига, в прошлом году при температуре за боротом +40.... на трассе при 120-140 км.ч температура масла доходила до 117:ai:, чет очково стало, сбрасывал скорость. Сетку сдернул, выше 112 при тех же данныхтемпература не поднималась.
Этим летом такого экстрима с жарой не было, +32 в тени и трасса, те же 120-140, масло 108-112.
Дилема короче, что важнее? или не побитый камнями (насекомыми)радиатор за сеткой соответственно хреновое охлаждение двига. Или радиатор забитый пухом и соты замятые камнями и насекомыми и соответственно для двига результат тот же:D
Для себя решил, что один хер радиатор с разборкой рано или поздно мыть придется:(, так что езжу и получаю удовольствие от Тига:ay:
 

dr expert

Участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
270
Благодарности
17
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я так думаю если для лвигла было бы критично то компьютер бы завопил ,немцев вообще перегреть очень сложно!
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На видео бред какой то. У меня стоит пластиковая сетка, переплетение очень крупное, перегрева не замечал. Надо будет шнурком измерить на скорости.
У автора, метал, толщиной с 1 мм. переплетения, снизу бампера, т.е. радиаторная решетка без посторонних предметов. Такой эффект???
 
Сверху Снизу