ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
M@rgo, РЕССО . При оформлении КАСКИ они всегда требуют , иначе говорят, что не оформят. При оформлении на Кашкай условие поставили : замок на капот, а про сигналку сказали, что она им не нужна (подтверждающие документы еще показывала), что потребуют по Тиге понятия не имею

Не страхуйте тогда у них!!! Я свою машину и жены страховал в ВСК. Дополнительной сигнализации не требовали! И ценник у них больше( по крайней мере в моих случаях).
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
да, как-то странно. страховать буду в Ресо-гарантия по полной. про сигнализацию даже и речь не шла, штатной более чем.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
EVGEN150, Нет ,РЕССО меня устраивает, ремонт без согласования, страховщик сидит в ОД. Оформление страхового случая и постановка на ремонт одновременно, все в 1 день. Дополнительно ездить куда то и чего то ждать не надо.
Может на Тигу ничего и не надо. Требовали на Кашкай
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
M@rgo, РЕССО . При оформлении КАСКИ они всегда требуют , иначе говорят, что не оформят. При оформлении на Кашкай условие поставили : замок на капот, а про сигналку сказали, что она им не нужна (подтверждающие документы еще показывала), что потребуют по Тиге понятия не имею
Интересно.. страхую Кашкай в РЕСО два года подряд, никак требований по противоугонным системам нет! А так, у многих страховых для определенных категорий машин (угоняемых) жесткие требования по противоугонным комплексам, вплоть до спутниковой системы слежения, без этого не застрахуют.
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
Доброго вечера! пришел тиг в салон!! Потрогал, двери позакрывал - задние закрываются нормально!!!
Спасибо всем кто поддерживал в тяжёлые безлошадно-ожидательные дни. Завтра кредит и ждать выдачи в свободное обращение.
Теперь факты: план производства 4 неделя .факт.-4-5 полностью. С ПН на складе ТК и сегодня утром - звонок. Заказ был 08.11.11
Да, и не добавили в стоимсть 4000 руб прошел по прошлогодней цене.
Теперь немного ИМХО.
В салоне самой дешевой была ВСК по КАСКО, но пару лет назад у них с коллегой произошёл неприятный случай. Т.ч. мой выбор Ренессанс (можно РЕСО). всё, сугубо, по рекомендации ну уж. очень, знакомого страхового брокера.
Ну, вот как-то так.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Не страхуйте тогда у них!!! Я свою машину и жены страховал в ВСК. Дополнительной сигнализации не требовали! И ценник у них больше( по крайней мере в моих случаях).
я постоянно страхуюсь в Ресо, один год страховалась в ВСК, хотела сэкономить. И поняла, что сервис и удобство для клиентов, это не про них. Правда может сейчас все изменилось. Но после этого я только в Ресо
 

AVSHON

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN
Приветствую
Ну вот и я дождался и забрал сегодня машинку, все круто. Автомат очень непривычен - при торможении и при начале разгона так и хочется включить нейтраль или вторую передачу, надо перепривыкать :)
По сравнению с предыдущим Фокусом показалось что рычаг переключения передач ходит более "мягко", что иногда не позволяет сделать "трехкратное моргание" - а сразу рычаг переходит в "постоянное" моргание. Дело привычки, опять же

Но без "приключений" не обошлось -- машину осматривал по чек-листу, все в порядке, косяков не обнаружил. А сейчас сижу дома, читаю мануал и вдруг соображаю, что не отметил наличие круиз-контроля. В рисунке маннуала увидел рычаг и понял, что не помню - есть он в машинке или нет. По ВИНу-то все ОК, но теперь до утра будет червячок "есть" - а вдруг именно круиза у меня не поставили - поди теперь доказывай дилеру, что я его за ночь не снял ...
Другие части пакета Техник - ОК, заюзал и проверил. а с круизом просто вылетело из головы

Двери кстати закрываются нормально, "башмаки" были в комплекте, секретка тоже.
Подарок - карта Акселя :)

Вот такие дела :))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
AVSHON, поздравляю, наслаждайся, по поводу круиза быть такого не может, разве такое бывает
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
AVSHON, поздравляю с приобретением, а на круиз нет отдельного рычага, он находится на рычаге поворотников!)
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Елена Прекрасная, Ничего . У руководителя ДТП произошло на 2 недели раньше, чем у меня . Уже скоро месяц будет, как езжу на отремонтированной, а он все бодается и что то согласовывает

Добавлено через 1 минуту
AVSHON, Поздравляю ! Удачи и никаких проблем !!!
 
Последнее редактирование:

AVSHON

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN
khan18, Видимо мне еще многое предстоит открыть нового в этой машинке :)) спамбо! :))
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
mollik, Спасибо.
С каждым днем остается все меньше дней до получения этого чуда и что то этого чуда все меньше и меньше хочется (проблемы с рулевым, писки со свистами, кривой руль, трескающиеся стекла, турбины, двери и еще много чего).
Что делать... ? Оптимизм и радость , так сказать долгожданной встречи, стремятся к нулю.....
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
mollik, Спасибо.
С каждым днем остается все меньше дней до получения этого чуда и что то этого чуда все меньше и меньше хочется (проблемы с рулевым, писки со свистами, кривой руль, трескающиеся стекла, турбины, двери и еще много чего).
Что делать... ? Оптимизм и радость , так сказать долгожданной встречи, стремятся к нулю.....

Подбодрю, пока всем доволен!
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
mollik, Спасибо.
С каждым днем остается все меньше дней до получения этого чуда и что то этого чуда все меньше и меньше хочется (проблемы с рулевым, писки со свистами, кривой руль, трескающиеся стекла, турбины, двери и еще много чего).
Что делать... ? Оптимизм и радость , так сказать долгожданной встречи, стремятся к нулю.....

Чем больше читаешь форум, тем больше можно всего накопать, а больше люди пишут про проблемы, что логично.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
я постоянно страхуюсь в Ресо, один год страховалась в ВСК, хотела сэкономить. И поняла, что сервис и удобство для клиентов, это не про них. Правда может сейчас все изменилось. Но после этого я только в Ресо

Мы у Вск корпоративный клиент! Пусть только попробуют оказать сервис не удовлетворяющий моих ожиданий. думаю в моем случае должно быть хорошо!
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
AVSHON, не вкурил про рычаг переключения передач с троекратным морганием

С каждым днем остается все меньше дней до получения этого чуда и что то этого чуда все меньше и меньше хочется (проблемы с рулевым, писки со свистами, кривой руль, трескающиеся стекла, турбины, двери и еще много чего).
Что делать... ? Оптимизм и радость , так сказать долгожданной встречи, стремятся к нулю.....
Точно. Ладно писки-визги, но когда лобовое трескается, это уже слишком. Уже видел вживую рестайл с треснутым понизу лобовым. Уже сомневаюсь а нафиг оно мне надо за 1.3 ляма.
 
Сверху Снизу