ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Уже видел вживую рестайл с треснутым понизу лобовым. Уже сомневаюсь а нафиг оно мне надо за 1.3 ляма.
Лобовик может треснуть по множеству причин, начиная с микросколов и заканчивая резкой подачей горячего воздуха. Второе проходил и на иксах, а цена там в 2 раза выше тиги. И что теперь?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С каждым днем остается все меньше дней до получения этого чуда и что то этого чуда все меньше и меньше хочется (проблемы с рулевым, писки со свистами, кривой руль, трескающиеся стекла, турбины, двери и еще много чего).
Что делать... ? Оптимизм и радость , так сказать долгожданной встречи, стремятся к нулю..

Во-во, такая же фигня.. Для себя решил, что в будущем машину буду покупать только из наличия.. ну или максимум 1-2 недели ожидания..А то все перечитаешь, и уже не особо хочется))
Я все Кашкай поругивал за косячки всякие, но если задуматься, ни одной по настоящему серъезной проблемы у него нет. Не говоря уже о том, что мне даже не представить, что бывают такие проблемы, что машина не может ехать..
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
LAS, согласен. Но тут целая темка есть про треснувшее лобовое. Почитав ее и потом увидел новый Тиг с таким треснувшим стеклом, как-то стало не очень. Не было владельца, так бы спросил как это случилось.

Еще, можно поподробнее про свое треснувшее?
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Позвонил ОД и сказал, что птс пришла и машину можно будет забрать завтра в 14:00. Сейчас оформляю страховку и вопрос возник в копии птс написано двигатель CAW и vin XVV. Не могу понять где vv, а где w?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Позвонил ОД и сказал, что птс пришла и машину можно будет забрать завтра в 14:00. Сейчас оформляю страховку и вопрос возник в копии птс написано двигатель CAW и vin XVV. Не могу понять где vv, а где w?

дабол'ю в Каве, "птички" в вине) вроде должно различаться
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Osip, У меня Кашкайчик золотой, почти за 3,5г поменяли только задние амортизаторы и колодки, а так к ОД только ТО. Перед заказом Тиги и металась между Тигой и новым Кашкаем .

Добавлено через 3 минуты
Annushka, Да заставила. Страховку оформляла в РЕСО на Гашека в Центр оф. Оформлял личный страховщик, а замок на капот потребовали установить для снижения стоимости страховки
 
Последнее редактирование:

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Светлана ТД, Osip, что то вы от долгого ожидания прям на измене. Машин без проблем не бывает! Тига очень хорошая машина за свои деньги, уже год читаю форум и 2 месяца жду. Морозы нынче лютые стоят, стекло могло и от печки лопнуть. Пока что только у 2-х человек стекло лопнуло на форуме, если будет массово пойдут коллективные письма в ФВ. Машин без проблем не бывает, есть те с которыми повезло!
С гораздо большей вероятностью вы просто камень словите от фуры.
ЗЫ. У меня на акценте через пол года вобще заднее стекло вывалилось (плохо приклеено было) и сквозняк дуть начал, ездил мозги делал, признали гарантией и переклеили, а в лобовое глыбу льда комунальщики скинули, разбило вдребезги. Причем машина стояла не под домом, а на парковке, "бери больше кидай дальше". Поменял у ОД за их счет.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Astronax, Долгие ожидания не в пользу. Истинная правда "Горе от ума". Меньше знаем, лучше спим.
Но все таки ни с Ноутом, ни с Кашкаем кроме обслуживания. других обращений не было, только покраска
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Позвонил ОД :-( и сказал, что ПТС все-таки не пришла, а скан им по емаил Москва направила. Сказал можно ли без птс забрать? Вроде можно! Но как можно ездить, то без нее? Вроде в копию впишут и печать поставят, но не понятно можно ли ездить будет? И стоит ли это делать?
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Позвонил ОД :-( и сказал, что ПТС все-таки не пришла, а скан им по емаил Москва направила. Сказал можно ли без птс забрать? Вроде можно! Но как можно ездить, то без нее? Вроде в копию впишут и печать поставят, но не понятно можно ли ездить будет? И стоит ли это делать?
стоит или нет, не знаю, а ездить можно, по договору купли-продажи.... на учет без ПТС не поставить... но там же есть сроки между договором и постановкой на учет
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Позвонил ОД :-( и сказал, что ПТС все-таки не пришла, а скан им по емаил Москва направила. Сказал можно ли без птс забрать? Вроде можно! Но как можно ездить, то без нее? Вроде в копию впишут и печать поставят, но не понятно можно ли ездить будет? И стоит ли это делать?

нее ...я бы не рисковала, счас любой гаишник остановит и все..
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
нее ...я бы не рисковала, счас любой гаишник остановит и все..

Решено-забираю :). Потом расскажу. Я просто знаю что они могут ее показывать , давать посидеть другим покупателям потенциальным. Пусть на теплой охраняемой парковке стоит)
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Решено-забираю :). Потом расскажу. Я просто знаю что они могут ее показывать , давать посидеть другим покупателям потенциальным. Пусть на теплой охраняемой парковке стоит)

мне было бы неприятно, если бы в мою машинку пускали кого непоподя!
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Скажите про талон тех осмотра. Мне кто-то его выдасть должен. Или на новые он сейчас вообще не выдается? Если он не нужен, то на сколько лет машины освобождены новые от талона?
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Скажите про талон тех осмотра. Мне кто-то его выдасть должен. Или на новые он сейчас вообще не выдается? Если он не нужен, то на сколько лет машины освобождены новые от талона?

выдадут в ГАИ , когда на учет ставить будете вместе с СТС на 3 года
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Скажите про талон тех осмотра. Мне кто-то его выдасть должен. Или на новые он сейчас вообще не выдается? Если он не нужен, то на сколько лет машины освобождены новые от талона?
На три года - это точно. А вот насчет талона, нужно уточнять.. Товарищ ставил на учет в декабре - техосмотр не нужен был, но талон дали (за 1000 руб.). Но с 01 января, возможно, уже и талон не нужен...
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
EVGEN150, Мне никто ничего не дал, на сайте ГИБДД все написано, автомобилям до 3-х лет он не выдается (не нужен). Получил и поставил на учет 17 янв 2012.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Позвонил знакомому гаишнику. Он меня уверил, что договора, страховки и копии птс будет достаточно.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Сверху Снизу