ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Дизельный двигатель на 60 будет заводиться в морозы хуже, а бензиновый на 72 - точно так же, как и на 60? Нестыковочка выходит. Если улучшение имеет место быть, то оно будет для любых двигателей.
У бензиновых есть присутствии катушки зажигания на каждый цилиндр которые требует повышенной токовый пуск .
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
У бензиновых есть присутствии катушки зажигания на каждый цилиндр которые требует повышенной токовый пуск
И? Я снова не понимаю, что вы хотите этим сказать. У бензина есть катушка, ок.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
У бензиновых есть присутствии катушки зажигания на каждый цилиндр которые требует повышенной токовый пуск .
Нам на 122сильный тоже требуется при системе старт-стоп при постоянном запуске движка 72 , правдо не знаю какой будет в комплекте.

Добавлено через 6 минут
И? Я снова не понимаю, что вы хотите этим сказать. У бензина есть катушка, ок.
60 для дизеля просто предостаточно , но вот бензиновым для запуска требуется немного больше что не понятного ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
60 дизеля просто предостаточно , но вот бензиновым для запуска требуется немного больше что не понятного ?
Если бензиновым надо больше, то почему на дизель ставят 72, а на бензин 60?

Я лично думаю, что как раз дизелю нужно больше: необходимо сильнее раскручивать вал, плюс больше нагрузка на бортовую сеть на ХХ во время прогрева салона феном, когда генератор толком не работает.

Поэтому что бы батарейка не сказала "кря", запас жирку к холодам нужен поболее.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Если бензиновым надо больше, то почему на дизель ставят 72, а на бензин 60?

Я лично думаю, что как раз дизелю нужно больше: необходимо сильнее раскручивать вал, плюс больше нагрузка на бортовую сеть на ХХ во время прогрева салона феном, когда генератор толком не работает.
Если после запуска требуется АКБ выкенте гену так-как после запуска АКБ вообще не как не действует на бортовую систему. Только если не забирает лишнее напряжения .
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
может вам в конструкторское бюро :rolleyes:
тиг серьезная машина, какой стоит акум, такой и должен быть. инженеры фольца умнее 100%.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
60 для дизеля просто предостаточно , но вот бензиновым для запуска требуется немного больше что не понятного
Совсем наоборот, дизелю нужно больше.

Добавлено через 1 минуту
необходимо сильнее раскручивать вал
компрессия выше, крутить значительно тяжелее.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
может вам в конструкторское бюро :rolleyes:
тиг серьезная машина, какой стоит акум, такой и должен быть. инженеры фольца умнее 100%.
Не чем не серьёзней чем калина всё тоже самое только больше технологичней.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Если после запуска требуется АКБ выкенте гену так-как после запуска АКБ вообще не как не действует на бортовую систему
Зато бортовая "система" действует на АКБ - посредством генератора проводя зарадку.

Фен, греющий салон, отбирает мощность у генератора и так работающего не в полную силу. Как следствие, АКБ заряжается хуже.

компрессия выше, крутить значительно тяжелее
Да какая разница, почему для прокрутки вала нужно больше энергии? :)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Послушаешь некоторых- подумаешь что чем меньше емкость тем лучше... я плакалъ

Абсолютно неправильно , речь идет о том, что для аккумулятора большей емкости должен быть генератор соответствующей мощности. Вот и все, не более , повторюсь, у меня сейчас на машинке установлен стоковый аккум более 100 ач (точно не помню)))с соответствующим стоковым генератором , на эту же машинку также на заводе устанавливается аккум 75 ач с другим, меньшей мощности генератором. Вы полагаете, что специалисты MB некомпетентны?


Замените емкость АКБ на объем бензобака, и все станет проще.

Хороший пример, только добавьте в этот бак еще насос постоянной производительности , который качает в него бензин, производительности насоса, при городских условиях - коротких пробегах,может не хватить для заполнения бака полностью... вот собственно ваш пример
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Хороший пример, только добавьте в этот бак еще насос постоянной производительности , который качает в него бензин, производительности насоса, при городских условиях - коротких пробегах,может не хватить для заполнения бака полностью...
Опять 25...

Утром ты тратишь 20 рублей, а вечером получаешь 15. Вопрос: что лучше, иметь бумажник с 1000 рублей, или с 600 рублями?

Правильный ответ: если бумажник изначально будет полный, то 1000 рублей предпочтительнее.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
чем больше емкость акб тем лучше, главное что бы размеры подошли, но может возникнуть необходимость дозаряжать, например весной
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Мурик

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
ниссан альмера
перечислите пожалуйста опции входящие в пакеты техник и комфорт для бензинового трэк энд филда. а то конфигуратор не работает. заранее огромное спасибо.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Мурик

«Пакет Technic»
Сигнализация
Передний подлокотник
Кожаный руль и ручка КПП
Мультифункциональное рулевое колесо
Круиз-контроль
Разъем для подключения внешнего аудиоустройства
«Пакет Comfort»
Выключение переднего освещения с задержкой (функция "Проводи меня домой")
Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида
Би-ксеноновые фары (подробнее)
Автоматическая коррекция угла наклона фар
Система адаптивного освещения дороги
Электропривод складывания зеркал
Датчик света
Датчик дождя
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
перечислите пожалуйста опции входящие в пакеты техник и комфорт для бензинового трэк энд филда. а то конфигуратор не работает. заранее огромное спасибо.

Пакет Comfort
.


pixel.gif

3 индивидуальных светильника спереди Внутреннее освещение Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручная функция `Coming Home`, функция `Leaving h Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом Корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой Омыватель фар Подсветка пространства для ног спереди Макияжное зеркало слева с подсветкой Макияжное зеркало справа с подсветкой Датчик дождя

Добавлено через 30 секунд
Пакет Technic




pixel.gif

Дополнительные розетки 12В сзади на центральной консоли и в багажнике 2 подстаканника спереди Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки Круиз-контроль Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
 
Последнее редактирование:

alex_c

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
йошкар-ола
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
мне вот интересно. а через сколько времени после производства, можно пробить vin в интернете? у меня по плану на след неделе должна машина на конвейер встать...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
alex_c, на след день
 
Сверху Снизу