ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Главное чтоб ОД осенью не поднял цены.Весной перед покупкой тиги обзванивал все салоны в москве,так была такая разножопица в ценах на одни и теже комплектации. В авилоне например в апреле давали скидку в около20000.а в мае уже подняли цену почти на 50000.Грубо говоря почти не в одном салоне цены не соответствовали ценам конфигуратора,обьясняли это большим перерывом в производстве авто. Самое смешное ,что скидку по сравнению с конфигуратором давала только Ганза правда с ожиданием 1.5 месяца.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Главное чтоб ОД осенью не поднял цены.Весной перед покупкой тиги обзванивал все салоны в москве,так была такая разножопица в ценах на одни и теже комплектации. В авилоне например в апреле давали скидку в около20000.а в мае уже подняли цену почти на 50000.Грубо говоря почти не в одном салоне цены не соответствовали ценам конфигуратора,обьясняли это большим перерывом в производстве авто. Самое смешное ,что скидку по сравнению с конфигуратором давала только Ганза правда с ожиданием 1.5 месяца.

А почему смешно, что именно в ганзе была мин цена? Слывут жадным Од? :)
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Почитайте в этой ветке в начале или позвоните туда и поинтерессуйтесь ценами на рестайл.
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
а мой хитрый знал, что обсерется и аванс только 50 тыр взял.

А мне он на 2 % (~25 тыс.) согласился 3 дня назад. Так что пени будут скромные при задержке, ежели что. :) Правда, я и не тороплюсь с получением, будет к концу срока договора (30.12.2011) и ладно.
Но всё же надеюсь, что такой как у Вас задержки все же не будет. Заказала S&S 2.0 TSI 170 Лс silver Leaf + P81 + P83.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
StasR,как я правильно понял, значит по договору заключенному в декабре 10г. прописан крайний срок поставки 18 июня 11г.,предоплата 120т.р., соответственно авто стоит 1 200 000-3%(кредит банка) -62400 (пени по 39неделю, это 26 сентября(120-0.5%=600р.в день)). Но в договоре в п3.1-описан срок поставки, а в п.3.2- третьи лица (завод).
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
завод тебя в принципе не интересует, договор с ОД. Пени пойдут только после даты написанной в договоре. Если ты допник не подписывал на рестайл то с 19 июня пени капает. Есть пункт форс-мажера, но мы не в Япии и у нас в Калуге землетрясение завод не разрушит.

Добавлено через 3 минуты
Меня -то они лихо вначале развели. Когда первый раз договор просрали, подписали допник на рестайл в котором прописали, что машина для меня не подорожает, при этом клятвенно втирали, что рестайл будет дороже на 3-7%
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
У меня в договоре пени 0,5% за каждый день просрочки от суммы предоплаты, но не больше самой суммы предоплаты.
Т.е. в этом плане выгоднее больше предоплату вносить...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Принимайте в ряды, сегодня заказал своего тигу )
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Решил переиграть ткань на кожу и отказаться от рнс315. Осталось прокатиться на 200лс, 170 хватает, но на грани. Думаю большой разницы не будет и 170 мотор удачный компромис
Ps в дженсере называют срок поставки январь/февраль 2012
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Доброго времени, принимайте меня тоже в ряды владельцев тигуанов, заказал машину 25 июня, машина уже пришла неделю назад, через неделю уже буду на колесах. 2.0/200лс пакет комфорт, техник, кожа.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Тоже переиграл, сделал белый цвет и добавил кожу. Теперь жду 200 лс 2 пакета кожа. Говорят машина будет в середине октября. ЖДЕМССС
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
У меня в договоре пени 0,5% за каждый день просрочки от суммы предоплаты, но не больше самой суммы предоплаты.
Т.е. в этом плане выгоднее больше предоплату вносить...
Извини, не понял, у тебя в договоре, это как?
прописано что ли?
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Ну тут вопрос чистоплотности Од данной марки. К примору по личному опыту лексус и мерседес выдержали сроки озвученые менеджером Устно. В договоре при этом были перестраховочные сроки. Посмотрим, в августе по плану должны назвать дату производства, тогда и помучаю менеджера
У меня шеф на лексус еще в апреле пересесть планировал, и как его клятвенно в салоне заверили машина была выпущена и взяла курс на Россию еще до землятресения. Потом началисть разные "Извините, но..." В общем он еще на лехус не пересел.
Пыжа на работу нового покупаем тоже уже четвертый месяц, правда там сразу сказали что ждать придется... В общем складывается впечатление что везде и у всех одно и тоже.
 

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Всем доброго дня! Тоже принял выжидательную позицию )))
Договор оформлен 22 июля в Major, срок поставки по договору 180 дней (т.е до конца года). Через две недели после заключения договора и предоплаты 25 т.р. менеджер сообщил, что завод заказ принял, и подтвердил срок поставки – начало января! Сам менеджер утверждает, что всё случится немного раньше, однако энтузиазма после заключения договора существенно поубавилось: изначально, на стадии рассмотрения, озвучивались сроки октябрь – ноябрь. Кроме того, первый договор был от 14 июля (где-то так), и в нем срок поставки был всего лишь 90 суток. Захотел поменять двигатель, и в итоге получил 180! Даже начал рассматривать интересные варианты покупки в РБ (на соседней ветке в данном разделе). Однако и там срок поставки - середина декабря.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Всем доброго дня! Тоже принял выжидательную позицию )))
Договор оформлен 22 июля в Major, срок поставки по договору 180 дней (т.е до конца года). Через две недели после заключения договора и предоплаты 25 т.р. менеджер сообщил, что завод заказ принял, и подтвердил срок поставки – начало января! Сам менеджер утверждает, что всё случится немного раньше, однако энтузиазма после заключения договора существенно поубавилось: изначально, на стадии рассмотрения, озвучивались сроки октябрь – ноябрь. Кроме того, первый договор был от 14 июля (где-то так), и в нем срок поставки был всего лишь 90 суток. Захотел поменять двигатель, и в итоге получил 180! Даже начал рассматривать интересные варианты покупки в РБ (на соседней ветке в данном разделе). Однако и там срок поставки - середина декабря.

Да уж, чехорда какая-то, на той неделе мне назвали ориентировочной датой поставки конец октября, сегодня ради интереса спросил в том же салоне о сроке - на сегодня называют ноябрь. Очередь растет или менеджеры чрезчур обнадеживают.. В декабре мне Тиг уже будет не актуален
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Сегодня общался с ОД (еженедельный профилатический звонок). Информация от менеджера такова:сроки выпуска машин начиная с 27 недели и позже , не произведенных заводом во время, перенесены на 34 неделю и далее (т.е. собирать их будут начиная с 15 августа ) по причине каникул на заводе. Некоторое количество машин , сделаных до заводских отпусков еще движется дилерам. Сам лично видел на трассе из Калуги в Москву трейлер с новыми Тигуанами вечером в воскресенье 7 августа. Но это почти ничто. ИМХО Основной поток выполненных заказов пойдет начиная с 34-35 недели, ежели еще какой-нибудь катаклизьм не приключится.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Os76, 90% дилер мутит. Январские квоты еще не открыты. Максимум, что говорят нормальные дилеры - возможно ноябрь-январь, но пока сказать не можем, так как квот на эти месяцы еще нет. Машина в базе но без даты производства. Тем более сейчас, когда завод в отпуске. Кто у него принял на заводе заказ и подтвердил дату, интересно...
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
А никто не интересовался, как будут меняться цены на заказанные машины, в связи с колебаниями курсов валют?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу