ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Сегодня общался с ОД (еженедельный профилатический звонок). Информация от менеджера такова:сроки выпуска машин начиная с 27 недели и позже , не произведенных заводом во время, перенесены на 34 неделю и далее (т.е. собирать их будут начиная с 15 августа ) по причине каникул на заводе. Некоторое количество машин , сделаных до заводских отпусков еще движется дилерам. Сам лично видел на трассе из Калуги в Москву трейлер с новыми Тигуанами вечером в воскресенье 7 августа. Но это почти ничто. ИМХО Основной поток выполненных заказов пойдет начиная с 34-35 недели, ежели еще какой-нибудь катаклизьм не приключится.
Мне вот интересно, как на это каникулы повлияли, если они начались с 30ой недели?? Они что там за три недели до отпуска уже филонить начали в пол мощности??:(
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
У нас только ВВЕРХ!

Понятно что вврех, вопрос насколько? Допустим, цена авто 30 тыс евро, а евро подорожал на рубль, значит цена выросла на 30 тыс руб?

Надо будет своему манагеру продажному позвонить...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А никто не интересовался, как будут меняться цены на заказанные машины, в связи с колебаниями курсов валют?

Вы что, договор в долларах заключали? Как дилер обоснует повышение цены? Только месяц назад ценник только народу явили на рестайл и тут же повышение?!? Я понимаю плановое какое-нибудь или с нового года, а тут с какого перепугу?
К тому же доллар сейчас подскочил, а через неделю возможно опять упадет, и так постоянно... так дилер же не меняет цены. Вот в РБ там в долларах заключают вроде как, им пофигу (ОД), ждуны пусть переживают.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
В договоре прописано, что возможно повышение цены в случае повышения таможенных пошлин и других аналогичных платежей.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А при чем тут таможенные платежи? Страна сборки - Россия (Калуга)!
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Вы что, договор в долларах заключали? Как дилер обоснует повышение цены? Только месяц назад ценник только народу явили на рестайл и тут же повышение?!? Я понимаю плановое какое-нибудь или с нового года, а тут с какого перепугу?
К тому же доллар сейчас подскочил, а через неделю возможно опять упадет, и так постоянно... так дилер же не меняет цены. Вот в РБ там в долларах заключают вроде как, им пофигу (ОД), ждуны пусть переживают.


Я задаток отдал только, заключил предварительный договор, в котором написано что цена является ориентировочной, а окончательная определяется по прайслисту дилера, действующему на момент заключения основного договора. Так шта...
Германика Химки, если интересно.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
может на запчасти какие?

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже предварительный договор, но цена вроде как окончательная, ну не считая пункта какого-то (завтра гляну) в связи с чем может повыситься...
 
Последнее редактирование:

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
может на запчасти какие?

Ну раз они европейская компания и расчеты все у них в евро (прибыль-шмыбль), то вполне могут поднять цены, если вдруг их продуция, продаваемая за рубли, начнет падать в цене вместе с рублем. Не захотят поди в убыток работать.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Выдержки из договора:
1.2. Покупатель согласен с тем, что официальный поставщик (импортер) автомобилей Volkswagen, равно как и завод-производитель, вправе в одностороннем порядке вносить обоснованные обстоятельствами изменения в комплектацию Товара, в таком случае Покупатель вправе либо согласиться с произведенными изменениями, либо в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор и получить ранее внесенную сумму предоплаты (если таковая была сделана) без начисления и удержания каких-либо процентов и штрафных санкций для обеих Сторон.

2.1. Цена Товара по настоящему Договору составляет 1418130,00 рублей (Один миллион четыреста восемнадцать тысяч сто тридцать рублей,00), в том числе НДС (18%). В случае изменения официальным поставщиком (импортером) автомобилей Volkswagen их стоимости (из-за повышения размеров таможенных пошлин, расценок завода-изготовителя и т.д.), Продавец вправе в одностороннем порядке соразмерно изменить указанную в настоящем пункте Договора Цену Товара. При несогласии Покупателя с изменением цены Товара, он вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор и получить ранее внесенную сумму предоплаты (если таковая была сделана) без начисления и удержания каких-либо процентов и штрафных санкций для обеих Сторон.


Добавлено через 4 минуты
Таможенные пошлины тут не при чем, т.к. собирают у нас. расценки завода-изготовителя... тут конечно может что-то измениться, но не так быстро... у завода так же заключены договора на поставку запчастей для сборки авто, склады небось уже ломятся от них (иначе из чего собирать), которые уже куплены по "старой" цене.
Повышение, если и будет, то с Нового года. А чтоб до этого срока - думаю бакс должен еще не на один рубль вырасти...
2-3 года назад, когда все дилеры перешли сначала на заключение договоров в у.е. ($), а потом опять вернулись на рубли... потом доллар еще сильно "гулял"... диапазон рубля 2-3 был и ничего...
Короче, не паникуем! Всё будет ЗЕР ГУТ!!!
 
Последнее редактирование:

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
AlexM44, Ваши слова да VAGу в уши!
Моего вроде уже собрали в июле, надеюсь не подорожает...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Спокуха, не мандражжируем!!!:cool:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
AlexM44, тут спросили про повышение цены в целом, как вариант я сказала, что с повышением пошлин тоже может подняться цена, не отвергая и рост цен от завода изготовителя, а вы говорите эт ни при чем, еслиб не при чем, так не прописывал бы ОД это условие в договоре, а они обязаны предупредить обо всем. Поэтому повышение цен может быть связано с чем угодно и если им это надо и они это сделают, мне кажется как обосновать это они найдут точно!!

Добавлено через 44 секунды
AlexM44, Ваши слова да VAGу в уши!
Моего вроде уже собрали в июле, надеюсь не подорожает...
Думаю не подорожает!!!
 
Последнее редактирование:

andy68

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Примите в ждуны!

Заказ на Тигу SS месяц назад оформил, и до сих пор кроме устно-оптимистичных "2-3 месяца" и письменных 120 дней в договоре ничего не слышал... И вот сегодня позвонили и "обрадовали", что завод не справляется с потоком заказов. Производство - конец ноября, выдача - первая половина декабря! Грустно... надеялся то на октябрь.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Заказ на Тигу SS месяц назад оформил, и до сих пор кроме устно-оптимистичных "2-3 месяца" и письменных 120 дней в договоре ничего не слышал... И вот сегодня позвонили и "обрадовали", что завод не справляется с потоком заказов. Производство - конец ноября, выдача - первая половина декабря! Грустно... надеялся то на октябрь.

Ну воот((( все печальнее и печальнее прогнозы некоторых форумчан((( Это ж получается что моя машинка тоже не прийдет в срок:mad:
 

burok

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
133
Благодарности
26
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S и Nissan X-Trail 2012 до этого Opel Astra H
M@rgo, не вешай нос!!! Будем надеяться на лучшее))))

Добавлено через 2 минуты
Сейчас на работу ехал, первый раз в ВРН рестайлингового Тигу увидел, белый-красава!!!
 
Последнее редактирование:

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Заказ на Тигу SS месяц назад оформил, и вот сегодня позвонили и "обрадовали", что завод не справляется с потоком заказов. Производство - конец ноября, выдача - первая половина декабря!
Этож что же получается:ai:....


M@rgoу нас с тобой машины почти в один день заказаны, одного цвета и комплектации... Ты потом, как производственную неделю узнаешь, напиши сюда. Интересно будет посмотреть, кому какие сроки пообещают.
А то я уже за шинелью пошел :am: :bb:................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу