ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Dvur,Привет земляк! скажи ты у нас заказывал или в Мск?и какого числа?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Os76,
В тему о Ваших рассуждениях о представленных ссылках о Калужском заводе хочу добавить, то, скандал на предприятии ни к чему положительному не приведет, только можно нам опасаться, что рабочие, борющиеся за условия труда могут, в отместку своему руководству, начать гнать брачек.
Возможно я и ошибаюсь, но что то, в душе, учитывая наш русский характер, рождаются такие мысли, тем более судя по инфе которая рассказывает о скандале на заводе в Калуге.

Добавлено через 6 минут
Os76,
По поводу Ваших рассуждений относительно бешенных очередей.
Мое личное мнение.
Очередь есть, но не такая уж катастрофическая, как нам об этом чешут ОД, мне кажется все сделано искуственно, да бы повысить наше нетерпение к скорейшему получению своей машинки.
Т.е. в силу этого фактора можно управлять людьми и заставлять их покупать не то, что заказывается, а то ну и немного побольше.
Расчет на то, что человек, который уже изстрадался от ожидания схватит и это лишь бы поскорее кончились его пытки ожидания.
Возможно я не и не прав.
Поправте.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Safik,
С точки зрения гражанского законодательства такого понятия как предварительный договор - нет.
В нашем же случае мы заключаем не предварительный договор, а договор поставки автотоанспортного средства.
Прочитайте как у Вас этот договор называется.
Это означает, что ОД на основании данного договора делает заявку на производство требуемого Вами автомобиля.
После того как Ваш автомобиль будет изготовлен, пройдет все заводсткие испытания, и будет доставлен к ОД, то Вас оповестят, вызовут в техцентр, Вы на эту машинку предварительно посмотрите, вот тогда с Вами уже заключат новый договор - ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,
А у меня на руках изначально ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ №...... и больше договоров заключать ОД не намерен
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Мда. Сегодня позвонили от ОД.
Я заказывал Тигу примерно 3 недели назад. Предварительно машина должна была встать в производство на 40 ли 41 неделе... И получаю на первой неделе октября. И в течении августа типа можно было поменять цвет, движек и так далее.

Сегодня "обрадовали":
1) Встает в производство на 49 неделе.
2) Получу машину прямо перед Новым Годом (нафига мне машина, полученная 31 декабря, но с отметкой 2011 год?! Такую можно со СКИДКОЙ будет купить думаю и так). Попрошу чтобы перенесли производство :)
3) Уже ничего поменять нельзя. Вернее - можно, но тогда новая очередь и машина в марте-апреле.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Предварительно машина должна была встать в производство на 40 ли 41 неделе... И получаю на первой неделе октября.
вот это лажа, 40 неделя начинается 3 октября, машина была бы в первых числах ноября.

Добавлено через 2 минуты
по поводу расчета производства машин. Калуга в сутки выпускает в среднем 305 авто.
 
Последнее редактирование:

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
вот это лажа, 40 неделя начинается 3 октября, машина была бы в первых числах ноября.

Не очень важно. Лишние 9 недель (ДВА МЕСЯЦА) для меня ОЧЕНЬ критичны.
Позвонил ОД по БМВ - будут подбирать мне Х3 в нормальном состоянии из сдаваемых в traid-in.
Мне машина нужна самое позднее в конце октября.

P.S.
Новая Х3 (урбан из Калининграда) - если сейчас заказать, то можно получить в августе... 2012 года :)))
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
M@rgo,
Да, ссылочка на блог действительно полезная.
Судя по фотографиям авто производят уже не крупноузловой сборкой.
Возможно только двигуны и коробки из Германии,да и те уже может собирает какой нибудь подрядчик.
M@rgo,
Дык Тиги уже второй (если не третий) год как собирают по полному циклу со штамповкой и покраской. Двигуны немецкие должны быть, а вот коробки Aisin, на сколько мне известно, всегда японскими были.;)
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Новая Х3 (урбан из Калининграда) - если сейчас заказать, то можно получить в августе... 2012 года :)))
Ну хоть у кого-то дела обстоят хуже чем у нас:bp: .
Помню, когда то на Лэндкруйзер 200 очередь была 2 года:ag: .
sorry за офтоп.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
"Спокойствие, только спокойствие!"
Сегодня пытал дилера. Он уточнял у логистов дату начала поставок с завода (дату начала работы завода). Старт - понедельник, 15 августа! Тогда-же логисты обещают обновление базы (думаю, все-же вторник...посмотрим). Договорились созвониться в понедельник.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Не очень важно. Лишние 9 недель (ДВА МЕСЯЦА) для меня ОЧЕНЬ критичны.
Позвонил ОД по БМВ - будут подбирать мне Х3 в нормальном состоянии из сдаваемых в traid-in.
Мне машина нужна самое позднее в конце октября.

P.S.
Новая Х3 (урбан из Калининграда) - если сейчас заказать, то можно получить в августе... 2012 года :)))
Жееесть(((:)mad:
 

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Странные альтернативы. Но,как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

+1
Страшнее него есть только одна машина:)

...дай угадаю - Санг Ёнг (выбирай любую модель)?? )))))

Добавлено через 8 минут
Все это мне напоминает ожидание фокуса 2 ( первая модификация) 2005 год. Я в числе ждунов, заказавших машину по картинке. Вот такие же панические настроения на форуме..)
Мысли разные у ждунов были , например:
Дилеры набрали заказов, предоплат и теперь спокойно собирают деньги за перекуп места в очереди - типа предоплатники никуда не денутся, будут ждать...) В итоге получил свой авто в срок(даже чуть раньше сроков по договору) Правда мой приятель( заказывали в один день) с немного другой комплектацией, получил аж на 2 месяца позже !..
...я Фокус 2+ (рестайл) ждал 7 месяцев! - сроки постоянно отодвигались, затем опять отодвигались, а девочка-манагер даже не была заинтересована чтобы что-то вообще продовать. В итоге я забрал предоплату и в течении двух недель мне приплыла новенькая Сивка, о чем я ни разу в дальнейшем не пожалел. Вот и здесь, если VW будет динамить, то подберем альтернативный вариант, совсем не хуже этого и к тому же дешевле. Кощей конечно отстой, но тем не менее именно с него я начинал зондировать данный класс авто, и даже намеревался купить. Есть и другие хорошие варианты помимо Тига…. :az:
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
alex.sor,
Странно.

А денежек, если не секрет, сколько ОД попросил в рамках этого договора?
 

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Os76,
Ваша цитата: "...на производство каждого экземпляра затрачивается до 6 часов".
Дайте ссылочку где об этом сказано.

СЭМ, точно не помню, возможно в печатном виде, а возможно и в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=Jan-9iUBp6A
В ролике есть интересная информация на момент 2008 года: 200 авто в день, из них 30 Тигов. Но если учесть приведенную выше теоретически возможную вероятность, что на каждую произведенную машину есть 3 желающих её приобрести, то это весьма мало ((. Причем на тот момент была крупноузловая сборка!
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Floyd,
Спасибо за инфу.
Но я выразил свое мнение исходя из фотографий блога, а также из своих познаний о Тиге.
Еще раз благодарю за полезную инфу.

Добавлено через 9 минут
Уважаемые знатоки.
Просветите пожалуста по двум темам.
1. Кто такие логисты? Чем они занимаются? Где работают, у ОД или на заводе?
2.Кто знает, как на заводе формируют производственные недели:
- по цвету авто
- по комплектации
- по принципу - пол палец потолок.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
x_name, Ну, скорее всего ты прав по поводу отсутствия точно информации (я особо в эти слова не верю).
Не прав ты только насчет:
x_name написал(а):
Позвоню ка нескольким "особо ретивым" - скажу, что "все идет по плану"


Ибо я в отличии от некоторых участников форума не имею привычку заниматься "застройкой" менеджеров (т.к. пользы от этого никакой). Собственно, не звонил я, и не собирался еще до конца августа.
Звонок мне был в рамках договоренности "держать связь раз в месяц". Ровно через месяц менеджер и позвонил. ;)


Zeus написал(а):
Странные альтернативы. Но,как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.


Ну, не такие уж и странные, если призадуматься. Мой основной критерий покупки – повышенный клиренс, чтобы можно было "зимой на снегу спать". При этом полный привод – необязательное (но желательное) условие. Размер тоже особого значения не имеет. Даже небольшой размер предпочтительней. Ну и ценник – самый важный параметр. 1,2 млн – для меня нечто вроде психологического барьера.


После просмотра возможных вариантов остались Кашкай (на который я давненько заглядывал) и внезапно образовавшийся Ниссан Джук (про фломастеры уже было сказано). Я уже был готов внести предоплату на Жука и стать ждуном. Но жена меня отговорила (вместе с менеджером Ниссановского автосалона) – они в 2 голоса убеждали меня, что он мне тесен. А т.к. тестдрайва не было (по-моему нет и сейчас), пришлось с ними согласиться (скорее всего он мне будет тесен в плечах).
Ну и после того как я увидел, что Тигуан рестайловый подешевел, я решил заказать его.


Чисто внешне мне новый Спортейдж нравится. Но с его клиренсом как у легковухи – не хочу. Брюхом я уже и на Мазде насиделся в сугробах!


З.Ы. А Джук машинка прикольная. Хоть конечно дизайн "не для всех". Да и дешевле существенно. 190 лошадиный вариант с вариатором и полным приводом под лимон стоит.


Кстати, если уж совсем поофтопить, для меня самая некрасивая машина – Фиат Мультипла. То, что по ссылке – вообще на машину не похоже. Какой-то мутант.


Dvur написал(а):
Все это мне напоминает ожидание фокуса 2 ( первая модификация) 2005 год. Я в числе ждунов, заказавших машину по картинке. Вот такие же панические настроения на форуме..)
Паника – это стандартное состояние российских ждунов. :) Я через это проходил когда трешку ждал. Там еще на фоне кризиса росла цена машин. Причем оригинально росла – только на машины с 1,6 двиглом. А моя 2 литровая не поменялась в цене.
На "жуковском" форуме ждуны также стонут. Только у них сроки побольше, и неопределенности тоже.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
На "жуковском" форуме ждуны также стонут. Только у них сроки побольше, и неопределенности тоже
sokol323,ссылку на форум подгонишь? ))
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Fiat Multipla 98 модельного года.
...
Кстати, если уж совсем поофтопить, для меня самая некрасивая машина – Фиат Мультипла. То, что по ссылке – вообще на машину не похоже. Какой-то мутант.
...
В этом мы солидарны!:ay:
...
На "жуковском" форуме ждуны также стонут. Только у них сроки побольше, и неопределенности тоже.
В понятие "Странные" я вкладывал не только дизайн (повторюсь про фломастеры и я вполне верю что есть люди которым он истинно нравится) но и то что менять шило на мыло в плане ожидания.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Да вот например: http://www.juke.ru/
Яндексом погугли :)
Еще несколько найдется.

Добавлено через 2 минуты
Zeus,не. Ну если не сложится вдруг с Тигуаном, то все-таки скорее всего Кашкая буду брать, а не Джук. Опять-таки непроверенный вариант еще, не прошедший рестайл. Косяков еще будет немеряно.
Аналогично с Маздой СХ-5, которой никак не разродятся.
 
Последнее редактирование:

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Я так понял, после Фукусимы очередь практически на всё образовалась. Резкое сокращение выпуска японских авто вылилось в повышенный спрос на европейки и корейцев....

Добавлено через 6 минут
Чисто внешне мне новый Спортейдж нравится. Но с его клиренсом как у легковухи – не хочу. Брюхом я уже и на Мазде насиделся в сугробах!

+1, машинка внешне хороша, но 1млн за корейца - это аут! Спортиджи и IX55 - в топку! Если подобрать аналогичные по оснащению комплектации, то данные представители будут стоять поболее Тиги, Какашки, на ровне с Рафом и Кугой. Как-то не скромно для Кореи! )))
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
я конечно уже давно не ждун,но частенько захожу в эту темку почитать;), и коли уж зашёл разговор о джуке и кашаке то.... ,встретила соседа по даче, у него такая радость :bp:купил машину ,и так рад:bp: эмоции прям выпрыгивают (ранее он просил у меня протестировать Тига и ему понравился Тиг,думала он возьмёт его )так вот говорю, хвались он открывает ворота а там :( СканГёнг :eek: New Actyon ну, я молчу ,а он мне садись попробуй ,сажусь и очень удивляюсь там даже есть то что в моём Тиге нет, кожа перфорированная , да и бежит он достойно 179лошадок, подхват хороший ,тормоз у Тиги лучше,ну и дизайн не много не в моём стиле ,но приемлем если говорить о выше перечисленных марок авто ,цена 1,1 с чем-то не помню ,комплектация Премиум :confused:
ах да забыла Дизель ,и постоянно есть в наличии ,на вопрос что ж Тигу не взял? он ответил что боится не дождаться:)

Добавлено через 3 минуты
Просто человек не заморочен как я, тем что авто должен быть европейцем ,взял и доволен
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу