ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Блин….:( :mad:
Заказал 10/07/2011 Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315+Красный Wild Cherry.
Обещали 3-4 месяца…..
Сегодня позвонил в Genser, говорят поставлен в производство на 26.01.2012.
Я в… в растерянности.:eek:

Да уж, жестко! Я так и вовсе после 20-х чисел заказывал, к тому же T&F ((. С одной стороны хорошо, что машина будет уже 2012 года, но подорожание и неизвестность экономики после Нового Года пугает! В таком случае заказ из РБ будет весьма актуальным!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Да! Только начнут делать.... Поставка где то февраль...
Мне не хорошо:mad:
Фигня какая-то.... они что пол-года не будут делать ничего???? Ничего не понимаю, зачем ждать пол года?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Кто нить знает какую юридическую силу имеет предварительный договор с ОД?

Любой договор согласно ст. 421 ГК имеет юридическую силу. А термин "предварительный" не существует.
 

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Фигня какая-то.... они что пол-года не будут делать ничего???? Ничего не понимаю, зачем ждать пол года?
Знать бы точно, сколько Калуга выпускает Тигов в сутки, тогда можно было бы что-то прикидывать. Единственное что нашел, так это, что на производство каждого экземпляра затрачивается до 6 часов, однако этот показатель ни о чем не говорит, т.к. это конвейер + 3 смены.
 

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Вот ссылки на интересные свежие статьи о ходедел на заводе в Калуге:

http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=48940
http://vestiavto.ru/view.html?id=101148
http://www.autotipo.ru/articles/4918-.html

Выводы из прочитанного:
Люди на заводе трудятся без перерывов и в нечеловеческих условиях, поэтому немецкого качества сборки ждать не следует )))
Однако количество машин выпускаемых за месяц солидное, и наверное приближается к 1000 штук. Так откуда же такие бешенные очереди, неужели на Тиги такой же спрос как на Солярисы и Поло??? С дорестайлом вроде как ажиотажа не наблюдалось.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Мне менеджер сегодня сказал, что заказ мой на заводе стоит на 36 неделю, но это желаемая дата производства и завод еще не подтвердил эту дату, а значить информация вилами по воде. Еще он мне поведал, что Тиг на заводе собирают (скидывают) за один день, а потом еще неделю проверка качества сборки и тестирование всех узлов. Самое утомительное ожидание заключается в доставке машин ОД - 2-3 недели, но это уже работа транспротной компании. Ну и на доставку ПТС 2 дня. Вот такая история
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я надеюсь все таки на третью смену, может получим машинки в этом году(((

Добавлено через 1 минуту
Самое утомительное ожидание заключается в доставке машин ОД - 2-3 недели, но это уже работа транспротной компании. Ну и на доставку ПТС 2 дня. Вот такая история

Тут ехать-то от Калуги 500 км... а везут 2-3 недели, чуть ли не в Америку вплавь(((
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Выводы из прочитанного:
Люди на заводе трудятся без перерывов и в нечеловеческих условиях

Дата этого сообщения подозрительная: 04.04.2012. Скандал произошёл в будущем? :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Тут ехать-то от Калуги 500 км... а везут 2-3 недели, чуть ли не в Америку вплавь(((

Во-во. Кашкай из Англии две недели идёт всего :)
 
Последнее редактирование:

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
M@rgo, интересный блог! Значит о качестве все-таки заботятся, и около 50-80 Тигов в сутки собирают... попробую прокалькулировать ))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Дата этого сообщения подозрительная: 04.04.2012. Скандал произошёл в будущем? :rolleyes:

Точно, я и не заметил ))) Привет из будущего ))) В апреле 2012 будет жара в 33 градуса! )))))))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, интересный блог! Значит о качестве все-таки заботятся, и около 50-80 Тигов в сутки собирают... попробую прокалькулировать ))

Ну вот можно посчитать примерно: на форуме колько человек "сидит" ну плюс те кто "не сидит"????? Здается мне что все это искусственно-специально....:mad:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Os76, скорее всего написано для хохмы: типа обратят внимание на "левую" дату или нет :bk:

Добавлено через 2 минуты
Здается мне что все это искусственно-специально....:mad:

То что специально, это даже не обсуждается. Это же экономика. Для создания спроса и подогрева интереса к товару создаётся небольшой дефицит и очередь. Плюс к тому же, перепроизводство никому не нужно - куда деть машины, которые не ждут, а следовательно не купят? Вот как-то так :bk:
 
Последнее редактирование:

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
То что специально, это даже не обсуждается. Это же экономика. Для создания спроса и подогрева интереса к товару создаётся небольшой дефицит и очередь. Плюс к тому же, перепроизводство никому не нужно - куда деть машины, которые не ждут, а следовательно не купят? Вот как-то так :bk:
+1, к сожалению! А так как это Наша Раша, то х2 ))

Добавлено через 21 минуту
Предположим самый минимальный выход автоТигов с завода:
В сутки выпускается 50 автомобилей
За месяц (21 раб. день) – 1050 автомобилей (сентябрь)
За два – 2100 автомобилей (октябрь)
Пусть они целый месяц проходят тестирование и доставку (ноябрь)
К ДЕКАБРЮ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ 2000 ШТУК!?! В России столько дорестайлов за год наверное не продовали! По уму должны всем ждунам прийти в этом году. Однако есть ещё одна поправка –цикл выпуска конкретных комплектаций и окраски в конкретный цвет ((
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Os76, спасибо за приблизительный расчет, а откуда цифра в 50 шт взялась???? просто на вскидку?
Интересно какой самый пополярный цвет Тига?
 

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Os76, спасибо за приблизительный расчет, а откуда цифра в 50 шт взялась???? просто на вскидку?
Интересно какой самый пополярный цвет Тига?

Конечно приблизительно )) Просто если исходить из 600 штук в сутки – весь спектр, то на долю Тигов - 50 штук, это нормально. Меньше просто не должно быть. Из комплектаций думаю, что самая популярная S&S, цвета черный и белый ( впрочем как и на все авто выше гольф-класса). Если бы был серый, то и он тоже )) ИХМО, не пинать! ))
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Честно говоря, не понимаю раздуваемого ажиотажа. То, что многие нечистоплотные ОД занимаются разводом, дабы втюхать дорогие комплектации - это однозначно.
Но ведь необязательно идти на поводу у них. В конце концов на Тигуане свет клином не сошелся.
Лично я бы не стал за 1,5 ляма машину покупать.
Мне сегодня мой менеджер сделал "контрольный отзвон". Сказал, что всё идет по плану - до конца октября машина должна быть.
Ну, а если нет - возьму Кащея. Или Джука (если помещусь туда :) )
Уж всяко дешевле выйдет.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Os76,
Если учесть, что Тигов в России распродано больше 13000, то Ваши подсчеты, мягко говоря, "левые". ))
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я кстати не понимаю смысл вычислений - сколько завод производит.
Без наличия всей информации (сколько по всей России желает прикупить Тигуан например) в этих данных нет особого смысла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу