ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Мне сегодня мой менеджер сделал "контрольный отзвон". Сказал, что всё идет по плану - до конца октября машина должна быть.
Это радует)))

Ч
Ну, а если нет - возьму Кащея. Или Джука (если помещусь туда :) )
Уж всяко дешевле выйдет.

Это что за тачки???:confused:
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Без наличия всей информации (сколько по всей России желает прикупить Тигуан например) в этих данных нет особого смысла.

Мне в одном из салонов сказали, что Тигуаны у них заказываются примерно по 1 шт. в день. Всего, если я правильно посчитал, 112 официальных диллеров, так что получается: 112*30=3360. Если, принять за расчет, подсчитанные Os76, 1050шт. в месяц, то получается, что на одного Тигуана приходится 3 желающих.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Мне сегодня мой менеджер сделал "контрольный отзвон". Сказал, что всё идет по плану - до конца октября машина должна быть.
Интересно, на основании чего он сделал такой вывод? Завод в отпуске, база не обновляется, машины с завода не отгружаются, логисты возят машины только с локального дилерского склада.
Думаю, было так (с позиции менеджера). Сижу, скучаю...приходит старший менеджер смены - нужно поработать. Позвоню ка нескольким "особо ретивым" - скажу, что "все идет по плану" :D
Ну а если серьезно, я звонил своему дилеру на прошлой неделе. Мне звонили пара дилеров, которым оставлял свои контакты ранее (звонили на этой неделе). Все в один голос говорят, что база обновится на второй день после начала производства. Тогда имеет смысл смотреть сроки. А пока в лучшем случае "не хотите ли S&S в максималке с локального склада. Через неделю можем выдать".
 
Последнее редактирование:

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Честно говоря, не понимаю раздуваемого ажиотажа. То, что многие нечистоплотные ОД занимаются разводом, дабы втюхать дорогие комплектации - это однозначно.
Но ведь необязательно идти на поводу у них. В конце концов на Тигуане свет клином не сошелся.
Лично я бы не стал за 1,5 ляма машину покупать.
Мне сегодня мой менеджер сделал "контрольный отзвон". Сказал, что всё идет по плану - до конца октября машина должна быть.
Ну, а если нет - возьму Кащея. Или Джука (если помещусь туда :) )
Уж всяко дешевле выйдет.
Странные альтернативы. Но,как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Джук это такоооой страаашный помоему(((
+1
Страшнее него есть только одна машина:)
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Все это мне напоминает ожидание фокуса 2 ( первая модификация) 2005 год. Я в числе ждунов, заказавших машину по картинке. Вот такие же панические настроения на форуме..)
Мысли разные у ждунов были , например:
Дилеры набрали заказов, предоплат и теперь спокойно собирают деньги за перекуп места в очереди - типа предоплатники никуда не денутся, будут ждать...) В итоге получил свой авто в срок(даже чуть раньше сроков по договору) Правда мой приятель( заказывали в один день) с немного другой комплектацией, получил аж на 2 месяца позже !..

Мне мой дилер так и сказал сразу , если будет машинка близкая к заказу, ну может без рнс315 или другого цвета, я позвоню на всяк. случай..
Может по причине отсутствия каких то комплектующих, некоторые дилеры уже перенесли срок на 2012?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dvur, это еще, когда кашкай появился. Очередь на год растянулась. :) Сроки поставок доходили до 18 месяцев в договорах.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
.. Завод в отпуске, база не обновляется, машины с завода не отгружаются, логисты возят машины только с локального дилерского склада.
Так вроде отпуск 8го числа закончится должен был:confused:
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Fiat Multipla 98 модельного года.
Да тут вроде в соседней ветке ссылочку давали: http://vestiavto.ru/view.html?id=101148
Там отпуск с 25го по 7е прописан.
У кого-то есть более менее официальные сведения про этот злосчастный отпуск?:(
Позвонил мне мой менеджер и сообщил такую неприятность. На заводе какие-то заморочки с RNS-315. Если оставить в заказе навигации машина будет к концу года. Предложил переиграть на 310. Жду инфу дальше какой срок теперь обозначат, а 315 буду потом устанавливать. До этого была объявлена 37 неделя производства.
Раз такие новости, то возможно завод ожил.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Safik,
С точки зрения гражанского законодательства такого понятия как предварительный договор - нет.
В нашем же случае мы заключаем не предварительный договор, а договор поставки автотоанспортного средства.
Прочитайте как у Вас этот договор называется.
Это означает, что ОД на основании данного договора делает заявку на производство требуемого Вами автомобиля.
После того как Ваш автомобиль будет изготовлен, пройдет все заводсткие испытания, и будет доставлен к ОД, то Вас оповестят, вызовут в техцентр, Вы на эту машинку предварительно посмотрите, вот тогда с Вами уже заключат новый договор - ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, Вы внесете в кассу остальные денежки и пойдете себе домой ждать когда прийдет ПТС и лишь после прихода ПТС Вас опять вызовут на окончательную приемку авто с подписанием акта приема.
Как только Вы подпишите этот акт, то это авто Ваше и все риски уже лежат на Вас.
Поэтому, еще раз скажу, что любой договор по своей природе имеет юрсилу, но предварительного договора нет.
Не путайте спонятием Договора о намерениях.
Удачи.

Добавлено через 2 минуты
Os76,
Ваша цитата: "...на производство каждого экземпляра затрачивается до 6 часов".
Дайте ссылочку где об этом сказано.
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
На заводе какие-то заморочки с RNS-315. Если оставить в заказе навигации машина будет к концу года.
Вот этого я и опасался.. Теперь кому то позвонят, кому то нет...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
M@rgo,
Да, ссылочка на блог действительно полезная.
Судя по фотографиям авто производят уже не крупноузловой сборкой.
Возможно только двигуны и коробки из Германии,да и те уже может собирает какой нибудь подрядчик.
Судя по фотографиям персонал на заводе, я имею ввиду на линиях сборки, в основном молодые парни.
Интересно, как у них с понятием качества сборки.
Прошу не думать то, что если парень молод, то у него все наперекосяк.
600 машин в сутки, что это много или мало, и ведь не только же Тигуанов, наверное всех моделей которые в Калуге собирают.
Интересно бы знать, а сколько Тигуанов.
Спасибо за фотоэкскурсию.
M@rgo,
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу