Железный спорт

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
на треню
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 23

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
в межсезонье
 

Вложения

  • жирик.jpg
    жирик.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 27
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Дружбаны качки, как полечиться. Кароче, на даче копал канаву, 40 см шириной 70 глубиной, 20 метров, 15 метров прошел за 8 часов, остальные 7 за 4 на след день. Т.к. канава узкая, копал больше короткой лопатой, глину резал усилием рук, в итоге, правое предплечье на след день накачал толще левого раза в полтора, дело было в четверг, пятницу. В субботу побаливало, в ВС закапывал. Устриц ел, знаю, что такое нагрузка после длительного перерыва, молочная кислота и т.д., но пля, чот болит не по детцки, когда пальцами перебираю, чую груст в мышцах. Ну и в итоге, даже сумку ща больно поднимать 5 кг.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мне тетка в белом халате сказала что магния не хватает. Нужно жрать бочками и гимнастику делать. Ппц.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Мне тетка в белом халате сказала что магния не хватает. Нужно жрать бочками и гимнастику делать. Ппц.

Ну вообщем каждое утро брусья, штанга на бицепс с гантелями, т.е. нагрузка для меня не стресс. Просто тут получилась точечная нагрузка на определенную мышцу. Пройдем со временем, но хотелось бы ускорить.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Тракторбек,
для снятия болевых ощущений - нестероидный противовоспалительный препарат, например, диклофенак, затем любой какой найдешь комплекс глюкозамин+хондроитин+msm , еще подойдет гель для лошадей зоовип двойного действия охлаждающе-разогревающий
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тракторбек,
для снятия болевых ощущений - нестероидный противовоспалительный препарат, например, диклофенак, затем любой какой найдешь комплекс глюкозамин+хондроитин+msm , еще подойдет гель для лошадей зоовип двойного действия охлаждающе-разогревающий

Зоовип - "Входящие в состав геля эфирные масла ментола и эвкалипта, глубоко погружаясь в ткани, вызывают охлаждение и быстро облегчают страдания лошади..." :ag:
Может кому-то это покажется смешным, но препараты для братьев наших меньших, лечат нас не хуже чем для людей.
Вот этим препаратом пользуюсь при лечение открытых ран, за ночь вытягивают все гуавно из раны.
Мастиет Форте-Для лечения клинических и субклинических маститов в период лактации у коров. Показан собакам и кошкам для лечения отита и кожных инфекций.
Друг водномоторник держит магаз для собак, в Астрахани все порезы этим тока и смазывали, живы , здоровы, и главное это работает, проверено:ay:
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Тракторбек,
к препаратам для животных надо относится аккуратно, особенно к инъекционным формам,действующие вещества могут быть одинаковыми, а степень очистки разная и тд.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тракторбек,
к препаратам для животных надо относится аккуратно, особенно к инъекционным формам,действующие вещества могут быть одинаковыми, а степень очистки разная и тд.

Мой друг очень дотошный человек, этот препарат работает, проверено.
Мне бревно прилетело в голову на берегу Н. Волги, свозили в местную больничку, бровь, 5 внешний и 2 внутренних шва. Дальше делали повязки с этой мазью на берегу, все ок.
Ну а по теме, конечно, если что-нибудь советуешь, должен понимать, что!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Седня в зале выявил еще двоих у кого плечо болит. И давно болит. Видать профессиональный недуг тягателей железа.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Седня в зале выявил еще двоих у кого плечо болит. И давно болит. Видать профессиональный недуг тягателей железа.


Не вариант сделать передышку 2-3 недели для восстановления? У самого левое плечо болело ( разводку делать не мог и жим плечами) 3 недели в отпуске на море - ел/пил отдыхал и ### всё в норме.
А до этого мучился пол года, с нового года ( рванул на разводке).
P.s. Факторов то много, от весов до правильной амплитуды.


*ND*
 

Valendron

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
78
Благодарности
53
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (дорестайл)
Разводка гантелей вообще самое травмоопасное упражнение - с ним нужно быть очень осторожным - порядка 60% отрывов грудной мышцы происходят именно на нем.
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я разводки с гантелями не делаю изза плечей, в тренажере нормально растянуть грудную можно. У меня как-то раз плечо полетело во время французского жима так что 3 месяца отдыхал потом. Щас и французский заменил другими упражнениями ))
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
я разводки с гантелями не делаю изза плечей, в тренажере нормально растянуть грудную можно. У меня как-то раз плечо полетело во время французского жима так что 3 месяца отдыхал потом. Щас и французский заменил другими упражнениями ))


Был на стажировке 3 месяца в Германии, ходил там в фитнес зал - так там вообще не было ни гантелей/ ни штанг . Только множество тренажеров. Спрашивал тренера, а что так?! Говорит травмоопасно. Каждый тренажер подстраивается как по росту/ ширине плеч, длине конечностей и у них нет зон с экстремальными нагрузками. Даже если захочешь х#р прорвешься.
Сначала было не привычно, но в итоге +7 кг ( не жира )

P.s . Эх было время


*ND*
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был на стажировке 3 месяца в Германии, ходил там в фитнес зал - так там вообще не было ни гантелей/ ни штанг . Только множество тренажеров. Спрашивал тренера, а что так?! Говорит травмоопасно. Каждый тренажер подстраивается как по росту/ ширине плеч, длине конечностей и у них нет зон с экстремальными нагрузками. Даже если захочешь х#р прорвешься.
Сначала было не привычно, но в итоге +7 кг ( не жира )

P.s . Эх было время


*ND*

а у нас в спортзал придешь, начнешь заниматься а тебе тренер зудит в ухо, бери штангу, гантели, чо ты на тренажеры уселся.

Я вот сколько жим не делал не мог технику поставить правильную чтобы грудь хорошо работала, всегда плечо и трицепс устают, а после жима грудь практически не болит на следующий день. Купил билет в другой зал, там тренажер для жима, только ты вертикально сидишь и от себя жмешь каждой рукой независимый рычаг. И перестала левая грудная быть больше правой, и лопатки хорошо прижались к доске и чувствую как грудные работают и растягиваются хорошо когда руки опускаешь.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
а у нас в спортзал придешь, начнешь заниматься а тебе тренер зудит в ухо, бери штангу, гантели, чо ты на тренажеры уселся.

Я вот сколько жим не делал не мог технику поставить правильную чтобы грудь хорошо работала, всегда плечо и трицепс устают, а после жима грудь практически не болит на следующий день. Купил билет в другой зал, там тренажер для жима, только ты вертикально сидишь и от себя жмешь каждой рукой независимый рычаг. И перестала левая грудная быть больше правой, и лопатки хорошо прижались к доске и чувствую как грудные работают и растягиваются хорошо когда руки опускаешь.


Да хороший тренажер!


*ND*
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Не вариант сделать передышку 2-3 недели для восстановления?
Да вариант, конечно. Я как то не думал, что заболело из-за зала. Нормально же полгода отходил. И не было каких-то сверхнагрузок. Обычные рабочие веса. Как заболело, немного уменьшил, думал пройдет. Шо, прям надо на 3 недели бросить это дурное занятие?! Щас еще Магнелис трескаю, говорят может помочь.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Да вариант, конечно. Я как то не думал, что заболело из-за зала. Нормально же полгода отходил. И не было каких-то сверхнагрузок. Обычные рабочие веса. Как заболело, немного уменьшил, думал пройдет. Шо, прям надо на 3 недели бросить это дурное занятие?! Щас еще Магнелис трескаю, говорят может помочь.


Снижении нагрузки конечно помогает, но всё равно боль останется. Только полный отдых даст восстановится. А чтоб форму не потерять- можно это время походить в бассейн.


*ND*
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
а у нас в спортзал придешь, начнешь заниматься а тебе тренер зудит в ухо, бери штангу, гантели, чо ты на тренажеры уселся.

Я вот сколько жим не делал не мог технику поставить правильную чтобы грудь хорошо работала, всегда плечо и трицепс устают, а после жима грудь практически не болит на следующий день. Купил билет в другой зал, там тренажер для жима, только ты вертикально сидишь и от себя жмешь каждой рукой независимый рычаг. И перестала левая грудная быть больше правой, и лопатки хорошо прижались к доске и чувствую как грудные работают и растягиваются хорошо когда руки опускаешь.
В том то и дело, что тренажеры не заменяют базовых упражнений со свободным весом. В жиме штанги лежа в некоторой степени работают плечи, спина и грудь, степень их включения определяет вид жима (ну и конечно техника), а на тренажере Вы даете прямую нагрузку на грудь, немного на плечи и все. Конечно если Вас интересует именно грудь, то Вы на правильном пути, но про технику и на тренажере не стоит забывать. Однако я придерживаюсь принципа обязательности выполнения базовых упражнений, плюс дополнительная проработка конкретных групп мышц.
 
Сверху Снизу