Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Бортовой Журнал (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Белый Тигрёнок 1.4TSI BMT CLUB (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=23763)

SuLev 01.04.2015 12:49

Белый Тигрёнок 1.4TSI BMT CLUB

Из Приоры в Тигуан - это как из Як-19 в Су-27 пересесть. :rolleyes:
Забрал из магазина 30 марта 2015 года, по программе trade-in. Ключ в ключ с доплатой.
Против Приоры ничего дурного не скажу. Работала верой и правдой все 4 года, 83000 км пробега, пока у нас была. За всё время эксплуатации отказала только катушка зажигания на втором цилиндре и лампочка в прикуривателе померла. Так что, своих денег она стоит. Очень экономичный, хороший семейный автомобиль. Отдавал со слезами на глазах. Звали мы её ласково Ладушка, относились к ней как к члену семьи. Менеджер, увидев мою грусть в глазах, заверил: "Ща на новой своей прокатитесь, всю грусть как рукой снимет". Прав был чертяка. Пока до заправки доехал, чуть оргазм не словил. :ba:

И так. TIGUAN 1.4TSI DSG-6 110K BMT T&F-CLUB. 2015 года.
Добавили камеру заднего вида. Поменяли ГУ на INCAR AHR-8688.
Установили сигналку StarLine. Сетку в бампер. Комплект ковриков в салон и багажник - подарили.
От VAGовских брызговиков от ОД отказался. 6300 рэ за пару - имхо перебор. Знаю, где есть в два раза дешевле. Уже заказал, сам поставлю.

На следующий день получили номера. Пока ездили туда-сюда заметил, что не работает в ГУ GPS. Оказалось, что забыли антенну подключить. Бывает. :) Устранили быстро.

Записался на установку регистратора и радар-детектора. Терпеть не могу
висячие провода. В Приоре сам всё делал, качественно и красиво, руки у меня прямые. Но тут, категорически не рекомендовали самому лезть в гарантийную машину. :( Пусть ставят, раз так. Посмотрим.

motor 01.04.2015 13:26

Поздравляю! Все больше не ставят на тигуаны DSG7?

SuLev 01.04.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от motor (Сообщение 1163644)
Поздравляю! Все больше не ставят на тигуаны DSG7?

Спасибо большое!

А вот на счёт DSG-7 не знаю. В салоне все с DSG-6.

Neodjek 01.04.2015 14:45

Насчет регистратора и радара, ничего трудного нет, есть тема соответствующая, все просто цепляется к салонному освещению. Делай сам, никому не доверяй, тем более руки откуда надо. Есть тема про включение вкусняшек Васей (шнурком), Ваг Ком по немецки, там посмотри, станет еще интересней машинку под себя настроить.

sobol459 01.04.2015 14:48

Поздравляю с покупкой!

SuLev 01.04.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от Neodjek (Сообщение 1163691)
Насчет регистратора и радара, ничего трудного нет, есть тема соответствующая, все просто цепляется к салонному освещению. Делай сам, никому не доверяй, тем более руки откуда надо. Есть тема про включение вкусняшек Васей (шнурком), Ваг Ком по немецки, там посмотри, станет еще интересней машинку под себя настроить.

Дружище! Дык, я только за! Я знаю, что ничего трудного нет. Когда с машиной знакомился, сразу прикинул что и гуда ставить, как подключать.
Но ОД говорит, что в гарантийную машину типа лазить не надо. Ну типа, если что, то снимут с гарантии. :( Прям зашугали меня. :mad:

all_X 01.04.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от SuLev (Сообщение 1163699)
Но ОД говорит, что в гарантийную машину типа лазить не надо. Ну типа, если что, то снимут с гарантии.

Ну только если будут проблемы с электрикой и выяснится, что виновата в этом ваша самостоятельная установка допов. Ставьте сами смело и никого не слушайте. Только по уму ставите!

Wint 01.04.2015 15:21

SuLev, отпишись тогда по брызговикам, как я понял ты китайские в экзисте заказал, которые по 1.5 тысячи. Вот хочу услышать как они гнутся хорошо или нет? И сам материал резина или всё-таки мягкий пластик.
А ОД этих ты меньше слушай, уж лапши навешать у них хорошо получается всем, особенно кто с этим сталкивается впервые. Ставь всё сам и даже не парься. У них и коврики из наноматериала, которые на морозе не лопаются, не воняют, а всё остальное, что не у них купили лопаются и воняют :D

Savage1 01.04.2015 15:36

Прими поздравления с покупкой. столько лет прошло, а сам вспоминаю как пИсал кипятком как забрал из салона и ехал. да и до сих пор только позитив от владения-управления-эксплуатации.

SuLev 01.04.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 1163720)
SuLev, отпишись тогда по брызговикам, как я понял ты китайские в экзисте заказал, которые по 1.5 тысячи. Вот хочу услышать как они гнутся хорошо или нет? И сам материал резина или всё-таки мягкий пластик.

Про ОД всё понял. :)

Брызговики я заказал наши российские по 915 за пару. Они из полиуретана... вернее, из наноматериала. :rolleyes:
Обязательно отпишусь. :ay:

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.