Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Подвеска, рулевое управление, тормозная система (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Странная работа педали тормоза (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=44176)

Alekhandro 31.12.2019 00:20

Странная работа педали тормоза

Всем привет! Не нашёл по своему вопросу обсуждения! Начал обращать внимание на странную работу педали тормоза. Педаль стала туже работать, пропадает плавность, работает как-будто через какое-то сопротивление, т.е. нажатие на педаль происходит через какое-то заедание. Иногда это даже пугает. При нажатие на педаль присутствует какой-то щелчок. Не сталкивались ли с таким? Надо наверное конечно к дилеру съездить - тормоза всё-таки. Но эффект плавающий пока - то есть, то нет. Беспокоит. :(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Arkady 31.12.2019 07:58

Alekhandro, если не изменяет память, то меняли вакуумник у ВиталяГаз, поищи может такие же симптомы

Alekhandro 31.12.2019 11:18

Цитата:

Сообщение от Arkady (Сообщение 2082405)
Alekhandro, если не изменяет память, то меняли вакуумник у ВиталяГаз, поищи может такие же симптомы

Спасибо! Поищу!

SauberF1 02.01.2020 14:54

Вакуумник или нет, но так быть не должно, однозначно разбирайтесь. Хоть тормоза и придумали трусы, шутить с этой системой не стоит. ;)

Rufast 02.01.2020 18:39

Возможно еще вакуумный насос дурит. У меня была похожая история.

Alekhandro 04.01.2020 16:48

Короче съездил к дилеру. Как назло и как это обычно бывает, в процессе езды и теста с мастером, все работало штатно. Три круга по Волоколамке намотали, домой ехал тоже все ок. Западло какое-то. Как поехал опять по делам, опять начало дубеть. Дилер говорит, можно записаться на диагностику на оборудовании, НО! Если в процессе диагностики ничего не выявится, диагностика за мой счёт. Как думаете поступить? В общем я пока думаю, но ездить неприятно. :(

SauberF1 05.01.2020 00:08

Выявляйте условия при которых возникают неприятные ощущения на тормозной педали, чтобы была чёткая повторяемость неисправности.

Может, это вообще, не знаю, просто диски тормозные намокли. Или вам при замене резины медной смазки на рабочую поверхность колодок/диска насадили в шиномонтаже. :confused:

У меня тоже бывают какие-то моменты, когда машина как бы не очень охотно тормозит или непривычно резко, но для этого обычно есть какие-то объективные причины - либо влага, либо перегрев.

Alekhandro 05.01.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от SauberF1 (Сообщение 2083766)
Выявляйте условия при которых возникают неприятные ощущения на тормозной педали, чтобы была чёткая повторяемость неисправности.

Может, это вообще, не знаю, просто диски тормозные намокли. Или вам при замене резины медной смазки на рабочую поверхность колодок/диска насадили в шиномонтаже. :confused:

У меня тоже бывают какие-то моменты, когда машина как бы не очень охотно тормозит или непривычно резко, но для этого обычно есть какие-то объективные причины - либо влага, либо перегрев.

Пока связи нет. Появилось недавно. Начало движения ок, прогревается и начинается. Хотя и на холодную бывает сразу. Пока поймать какую-то зависимость не могу.

Letcheg 08.02.2020 01:19

Цитата:

Сообщение от Alekhandro (Сообщение 2083792)
Пока связи нет. Появилось недавно. Начало движения ок, прогревается и начинается. Хотя и на холодную бывает сразу. Пока поймать какую-то зависимость не могу.

У меня на Т1 такая же фигня была. Как-будто закусывает после долгой езды без торможения. Ничего не нашли. Махнул колодки и ТЖ. Вроде бы помогло...
Но!
Больше всего думаю теперь на кроссовки. Протектор высокими тонкими ребрами. Может они подламывались...
Попробуйте сменить обувь на ровную подошву.

TSI-TSI 08.02.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от Alekhandro (Сообщение 2083792)

Возможно, вода в тормозной жидкости. Перед углубленной диагностикой, попробовать ее сменить.

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.