Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 22:26   #1430
BarTig
Постоялец

Автомобиль: Т2 TDI CITY
cказал Спасибо: 646
сказали Спасибо 612 раз(а) в 337 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vovvovyhc Посмотреть сообщение
BarTig, Слушай, а если какой нибудь Z3(грубо говоря) будет валяться в машине без симки, но с Я.Н. и другой лабудой подключенным к дискомедиа и просто подключаться по вафле к моему телефону для получения инета, такой вариант имеет право на существование, просто у меня двухсимочник и на ту и на другую звонят а таскать с собой два односимочных аппарата не комильфо. И будет ли одновременно работать мой телефон с хендсфри машины по блютусу? ( о скока букаф сразу....) или не стоит затея такого геморроя?
Я лично не проверял, но полагаю, что работать будет. А чего, собстно, нет?
Другое дело - постоянно или держать включенной точку доступа на основном смарте, или каждый раз ее включать, сев в машину. Меня бы такой алгоритм точно не устроил Поэтому у меня в Z1 своя отдельная симка с 5Гб интернета по всей Росси за 150 руб/мес.

Добавлено через 28 минут
Как и обещал - небольшой отчет об использовании Sony Z1 compact по ML с Композишн Медиа.

Короткие поездки по городу.
Тут все почти идеально. Уверенный прием 4G, малые скорости, небольшие расстояния. В результате Я.Навигатор не отваливается, Deezer исправно воспроизводит музыкальный стриминговый контент, YouTube развлекает видео без тормозов в отличном качестве.

Длинные поездки по трассе.
Тут уже все не так круто Без стабильного интернета Я.Навигатор виснет в 50% случаев. Справедливости ради - Гугл карты в аналогичных условиях работают намного стабильнее. Аналогично перестает воспроизводиться любой контент из интернет (что логично).

Сам смарт греется не критично. В любых приложениях кроме навигатора расход батареи растет. В Я.Нави - разряжается быстрее, чем получает от шнурка. Не сильно критично - на день работы точно хватит.

Ещё отмечу, что при завершении поездки лучше выключать магнитолу. В этом случае (если не отключать Sony от шнурка) при следующем запуске автомобиля происходит быстрый старт (попадаешь в меню ML с 6-ю приложениями и одним нажатием запускаешь зеркало).
Если выключить зажигание и выйти из машины с работающим ML, то быстрый безболезненный старт может не получиться))

Также иногда при новом запуске автомобиля (Sony лежал подключенным в машине), появляется надпись о необходимости разблокировать экран. Проводим по экрану смарта - и зеркало появляется на экране. От чего зависит - я пока не до конца уловил

Общий вывод: покупка б/у Sony Z-серии = это самый простой и беспроблемный вариант. Также это решение будет дешевым (в сравнении с Андроид-боксами).
Не нужно ждать от немного устаревшей технологии и б/у смартфона безукоризненной и стабильной работы всегда и везде. Глюки и разрывы соединения БУДУТ. Но за цену вопроса в 3-4 тыс. руб. я готов с этим мириться.

По трассе на дальнюю поездку я выберу подключение основного смарта по штатному Андроид Авто с Гугл картами. Коротким шнурком. Эта связка опробована 10 тыс. летнего трассового пробега.
Для города и коротких поездок - мой выбор - б/у Sony. Не надо каждый раз подключать основной смарт шнурком, доступны видео для детей, Deezer в нормальном (а не усеченном варианте, как в Андроид Авто), 2 Гис и т.п.
При этом все звонки/смс/мессенджеры - в основном телефоне. Т.е. ничего не мешает работе ML на Sony.

Последний раз редактировалось BarTig; 05.12.2018 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
BarTig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти5 пользователи сказал Спасибо BarTig за это сообщение:
Oberon71 (21.12.2018), Вадим. (06.12.2018), Вязниковец (06.12.2018), ким17 (06.02.2019), Федеор (05.12.2018)